Я ищу...

Apple начала продажу восстановленных Watch Series 6 и Watch SE - на $ 100 дешевле

Watch Series 6 и Watch SE

Содержание

Компания Apple заявила о старте продаж восстановленных Watch Series 6 и Watch SE, появление которых стало анонсом в сентябре прошлого года. Диапазон цен на указанные модели стартует с 239 $ в Watch SE и 339 $ на Apple Watch Series. Соответственно сумма скидки составляет 40 $ и 60 $. Эта начальная стоимость касается алюминиевых моделей 40 мм с оснащением GPS.

Отметим, что восстановление - это возврат товара производителю и его ремонт. Часы в этом случае возвращаются на завод, где проходят тестирование, сертификацию, чистку, переупаковка и проверку. Такие модели прибывают вместе с новыми трендовыми аксессуарами и имеют годовую гарантию производителя. Чтобы понять различия указанных моделей, рассмотрим подробнее особенности Watch Series 6 и Watch SE.

Watch Series 6 и Watch SE

Стоит прочитать: Что такое Apple One для чего это нужно и как оно поможет сэкономить деньги.

Watch Series 6

Часы Watch Series 6 - это воплощение простоты дизайна и сложной технологичности механизма. Начнем с комплектации. Часы Apple упакован в белую коробку, на которой выдавлен логотип фирмы и слово «Watch». Внутри такого упаковки расположены две небольшие коробки, в одной из которых содержится ремешок для часов, а в другой - сами часы и шнур для его зарядки. Ремешок Watch Series 6 изготовлен из качественного силикона и имеет высокие эксплуатационные характеристики.

С внедрением обновленных Series 6 команда разработчиков расширила ассортимент ремешков для часов. Теперь можно выбрать моно браслет, на котором нет никаких регуляторов размера и застежек. Он изготовлен из эластичного материала, который позволяет растянуть браслет практически до любого размера запястья.

Главным отличием дизайна этой модели от предшественника является наличие четырех датчиков на обратной поверхности часов (в то время, как в Series 5 он был только один и располагался в центральной части). Благодаря этому измерения пульса и уровня кислорода в крови проводится с высочайшей точностью.

Поверхность экрана часов выполнена из специальной пластины, которая способна защитить механизм от внешних повреждений, царапин и трещин. Она имеет гладкую форму со сглаженными углами и краями, а также специальное покрытие, отталкивающее жирные образования. Поэтому отпечатки пальцев на экране появляются гораздо реже, а избавиться от них довольно просто. Поверхность качественное покрытие, которое обеспечивает отличное качество изображений даже при солнечной погоде. В механизм также устроена функция автоматической регулировки яркости изображений, характеристики которой пользователь может изменять самостоятельно.

Что касается функциональности, то главное новшество восстановленного Watch Series 6 - наличие датчиков, работающих по принципу пульсиметра и измеряют уровень насыщенности крови кислородом. Чтобы снять замеры, необходимо найти на главном экране ярлык (на нем изображена красная и голубая дуги) и нажать кнопку «начать». В течение 15 секунд устройство обнаружит насыщенность вашей крови кислородом.

Еще одним преимуществом обновленных Watch Series 6 является длительная автономная работа. Компания прилагает значительные усилия, чтобы увеличить интервал автономной работы, поэтому в данной модели он составляет две или три полных суток. При этом экран не включено круглосуточно. Однако, в течение указанного времени замеры пульса и насыщения крови будут проводиться почасово, сообщения не будут выключены, а сон будет отслеживаться постоянно.

Watch Series 6 и Watch SE

Стоит прочитать: Программист из США забыл пароль к кошельку, где находится 7002 биткоин.

Watch SE

Сразу отметим, что по сравнению с моделью Watch Series 6 в Watch SE нет такого ряда преимуществ. Начнем с упаковки. В комплектацию часов входит белая коробка, верхней стороне которой изображен логотип Apple и слово «Watch» черного цвета. Внутри - две коробки с часами, ремешком и зарядным устройством. Как и в предыдущем экземпляре, так и в этом, нет блока для зарядки. Производитель это объясняет заботой об окружающей среде, поскольку «у каждого дома есть зарядный блок» и нет необходимости в содержании еще одного пластикового прибора. Упаковки имеет небольшие габариты, а значит ее хранения значительно упрощено.

Watch Series 6 и Watch SE

В отличие от других подобных моделей Watch SE имеет только три варианта цветового оформления - черный, золотистый и серебристый. На обратной стороне нет датчика для пульсиметра, поскольку само устройство не выполняет таких функций. Это и есть основное отличие между Watch SE и Watch Series 6. Ремешки для таких часов можно выбирать такие же, как и для других моделей.

Стекло экрана покрыто специальным слоем, который отталкивает жирные следы. Благодаря этому на нем сложнее оставить отпечатки пальцев и пятна, а также легче их вытереть. Верхняя пластина также имеет защитное покрытие от царапин. Оно обеспечивает целостность стекла и гарантирует защиту от внешних факторов воздействия. В экране Watch SE используется световая матрица AMOLED на ограниченных светодиодах. Благодаря этому, изображение на экране данного экземпляра имеют большую насыщенность и яркость.

Watch Series 6 и Watch SE

Часы имеют широкую функциональную панель и содержит приложение для измерения ЭКГ, а также функцию поступления сообщений в случае мерцающей аритмии. Для активации такой системы, необходимо обновить ОС и в телефоне, и на часах. С помощью Watch SE можно настроить уведомления о мытье рук, поддержание водного режима и тренировки.

Поскольку модель работает на таком же аккумуляторе, как и Watch Series 6, ее уменьшенный временной интервал автономной работы объясняется устаревшей SoC. Непрерывно Watch SE может работать двое суток, при этом происходит постоянное измерение частоты пульса, прием сообщений тренировки, управления музыкальными файлами, диктофоном, фонариком и другими приложениями.

Следовательно, при выборе качественного электронных часов, советуем обратить внимание на описанные выше модели, имеющие высокие технические характеристики.

Ваша оценка: