Я ищу...

Программист из США забыл пароль к кошельку, где находится 7002 биткоина

Bitcoin

Недавно, на портале New York Times появилась забавная информация. Программист-неудачник из Сан-Франциско - Стефан Томас, забыл свой пароль к флешке IronKey, на которой находится информация с доступом, к криптокошельку с 7002 биткоинами. Все бы ничего, но флешки такого типа обладают сверхнадежной защитой и если кто-то другой попытается ввести пароль определенное количество раз, то такой накопитель удалит данные навсегда. Так вот, Стефан использовал уже 8 попыток и у программиста осталось только две. Парень рассказал, что он ощущает полное отчаяние, он попросту не знает, что делать, ведь у него должно было быть 237 млн долларов. Узнавайте также как очистить хранилище icloud.

Отметим, что еще в далеком 2011 году Томасу, за его работу над видеороликом о биткоине, подарили 7002 единицы этой электронной валюты. Томас решил сохранить зашифрованные ключи от криптокошелька на флешку, а пароль к ней, записал на бумаге. Через определенное время, этот парень просто потерял бумажку с паролем. Томас рассказывал, что вводил правильный пароль, но флеш-накопитель отказывается принимать его. Он перебрал все варианты, но удача ему так и не улыбнулась. А осталось всего-то 2 попытки…

Сегодня Томас спрятал флешку в надежное место и ожидает, что когда-либо придумают способ, который поможет взломать столь надежный пароль. По его словам, ему легче, когда флешка находится подальше от его глаз, ведь мысли об утерянных деньгах, не дают ему покоя.

Отметим, что на сегодняшний день, из всех биткоинов (около 18,5 миллионов), где-то 1/5 часть потеряна. Владельцы попросту забыли свои пароли. New York Times отмечают о том, что множество пользователей пишут им о своем разочаровании, ведь когда-то владели биткоинами, но потеряли доступ к кошелькам. Кто же знал, что спустя столько лет электронная валюта, так сильно подорожает. Тогда читай еще больше новостей на нашем блоге по ссылке. Не работает правый наушник в AirPods что делать?

Ваша оценка: