Я ищу...

Tumblr: огромное поле для творчества. Особенности и основные функции программы

Обзор Tumblr

Tumblr - что это за сервис?

Tumblr - это платформа и социальная сеть, которая позволяет своим пользователям создавать собственные блоги. Главное отличие Tumblr от других сервисов - возможность свободно выражать мысли, выбирать тематику и дизайн страниц без каких-либо ограничений и хорошая персонализация профилей на любой цвет и вкус. Обычно такие социальные сети имеют прописаны границы и не так гибкие возможности оформления, поэтому Тамблер является приятным для пользователей исключением.

Так что у этого сервиса нет ограничений относительно форм и типов контента, который здесь можно поститься, а страницы имеют индивидуальный и персонализированный для каждого профиля стиль, Tumblr пользуется широкой популярностью среди молодежи. Тамблер является одновременно очень понятно, но трудным для объяснения через широкий диапазон контента и информации, которую он охватывает. Публикации здесь могут быть самыми разнообразными: обычный текст и мультимедиа - далеко не все, что может предложить сервис. Здесь находят поле для творчества, самореализации и выражения мнений люди разных субкультур, идей, намерений и целей. Совсем странным будет встретить здесь всех от бизнесменов и маркетологов к художникам и дизайнеров.

Обзор Tumblr

Конечно же, в таком перечне находятся и предприниматели со своими магазинами. Возможности этого приложения очень привлекают тех пользователей, которые занимаются коммерцией, поскольку дают им возможность подчеркнуть свой продукт, сосредоточиться на индивидуальном стиле и создать особый вид своего бизнеса. Так что Тамблер - это социальная сеть, очевидным является то, что информация на сайте будет распространяться на широкую аудиторию, а в результате почти без усилий приведет к их страницы новых покупателей.

Этот сайт идеально подходит для микроблога, поскольку сочетает в себе функции других социальных сетей и немного расширяет их. Сервис был основан в 2007 году и с тех пор его популярность не перестает удивлять: уже в 2012 году Тамблер насчитывал более 60000000 активных пользователей, а в 2019 году это число стало еще больше и теперь платформу регулярно посещало более 470 000 000 пользователей. Более 170 000 000 000 постов было опубликовано на этом сайте состоянию на июнь 2019 года. Самым популярным этот сервис является в Соединенных Штатах, Соединенном Королевстве и Бразилии.

Как пользоваться приложением Tumblr на iPhone?

Начать пользоваться приложением Tumblr на iPhone очень просто, потому что стартовая страница организована так же как и в других социальных сетях. Для регистрации нужно ввести электронную почту, придумать пароль, имя профиля и адрес страницы. Единственная проблема, на которую здесь можно встретить - незанятые имена профилей.

Обзор Tumblr

Стоит прочесть: Приложения для творческих личностей на iPhone. Программы, которые помогут не выгорать

Страниц на этом ресурсе так много, что есть вероятность, что над именем профиля придется немного подумать. Однако если у вас не получается придумать что-то самостоятельно, всегда есть возможность воспользоваться функцией автоматического подбора имени и сразу начать пользоваться своим новым аккаунтом. Конечно же, Тамблер, как и любому другому сайту, важно, чтобы вы не были роботом, поэтому придется быстро пройти стандартный тест на определение этой детали. После этого нужно подтвердить свой возраст и начинать пользоваться сервисом.

Оформить страницу можно самостоятельно или с помощью уже имеющихся шаблонов и тем, которые находятся как в Тамблер, так и на других сайтах с дизайнами. Большинство шаблонов так же подвергаются редактированию, поэтому в них можно изменить размер кадра, цвет и много других вещей с точки зрения дизайна.

Также популярность Tumblr объясняется тем, что здесь можно подобрать контент по интересам. Сразу после регистрации сеть сама предложит вам определенные страницы, по которым вы можете следить. Нужно выбрать не менее пяти категорий, что вас интересуют, чтобы помочь алгоритмам подобрать качественные посты, которые вам могут понравиться.

Обзор Tumblr

Также можно выбрать и подкатегории, которые закреплены за обычными и сделать рекомендательный список еще шире. После этого программа сформирует вашу домашнюю страницу и ленту, а вам придется провести немного времени, чтобы найти больше интересных аккаунтов. Завершив эти начальные этапы, можете переходить к полноценному ознакомления.

Ознакомление с домашней страницей Tumblr

Лента с новыми публикациями, или домашняя страница Tumblr, похожая на ленту в Facebook, поскольку здесь так же будут показываться последние загрузки пользователей, на которых вы подписаны и популярные в последнее время публикации. Лента - уникальное место, потому что именно здесь есть возможность открывать для себя новые аккаунты. Вы можете выбрать темы, которые вас интересуют и по каким блогерами в Тамблер вам хочется следить, собственноручно создавая свой фид. Таким образом вы можете полностью адаптировать сайт под себя и управлять контентом, который дальше потреблять.

Первая публикация на Tumblr

Если вы хотите скачать Tumblr на iPhone, вы должны знать как можно приобщиться к сообществу этой платформы. Прежде всего нужно создать свою первую публикацию. Взглянув на разноцветные пиктограммы домашней страницы, делаем вывод, что все посты разделяются на категории:

  • текстовые публикации
  • фото, видео и аудио публикации
  • посты с цитатами
  • посты со ссылками
  • публикации по чатам

Обзор Tumblr

Несмотря на все разнообразие создание постов в Тамблер стоит помнить, что в большинстве посты здесь направлены на визуальное восприятие. Поэтому эта сеть, безусловно, имеет общие черты с Pinterest. При выборе категории у вас не должно возникнуть никаких проблем, потому что инструментарий на этой платформе понятен на интуитивном уровне. Разбираясь с основами блогинга в этой социальной сети рассмотрим места, через которые можно ориентироваться на сайте и в приложении. Домашняя страница, страница поиска, личные сообщения, почтовый ящик, личная деятельность и настройка учетной записи - те основные категории, которыми вы можете оперировать для работы на сайте. Эти опции так же интуитивно понятными, однако точно понадобятся для дальнейшего использования сайта.

Как пользоваться хэштегом в Tumblr?

Вам следует осторожно обращаться с хэштегом, поскольку из-за них вы будете находить другие аккаунты и новый контент. Определившись с темой своей страницы и постов, используйте хэштеги, чтобы другую пользователи могли найти вашу публикацию. 

Обзор Tumblr

Еще одно отличие Tumblr от Pinterest - то, что теги должны охватывать широкие понятия. Если на второй платформе их используют для того, чтобы найти информацию на конкретную тему, то на первой, чтобы посты на различную тематику можно было легче найти в поиске. Чем шире понятия будет охватывать хэштег, тем больше вероятность, что публикацию заметят. Однако стоит помнить, что при использовании слишком общих тегов, пост может попросту затеряться в ленте. Поэтому здесь стоит найти золотую середину путем наблюдения за другими аккаунтами. При использовании хештегов также следует разделять запятыми, чтобы они не спутались между собой.

Помните, что использовать слишком много хештегов нужно, потому что содержание вашей страницы сам должен говорить за себя. По ключевым - это просто хороший способ, чтобы же организовать себя и помочь другим пользователям найти страницу с интересным контентом.

Оформление личной страницы в Тамблер

Как мы уже отметили ранее, одна из черт, которая выделяет Тамблер от других социальных сетей - это возможность уникального оформления личной страницы.

Обзор Tumblr

Платформа предлагает пользователям оформить их страницу с помощью тем, которые являются две: премиум и по умолчанию. Первой, конечно, придется доплатить, однако она дает гораздо больший инструментарий и пространство для персонализации. Она скорее подойдет тем, кто активно ведет бизнес в Tumblr и хочет сделать оформление максимально выгодным. К счастью, и среди бесплатных тем есть много хороших и достойных дизайнов, поэтому если ваша страница нужна для персонального пользования, премиум вряд понадобится.

Под именем профиля находится опция «Изменить внешний вид», в которой можно просматривать то, как будет выглядеть ваша страница для других пользователей. Здесь можно менять название страницы, главное фото, фоновое изображение и много других вещей.

Также можно изменить тему непосредственно вашей страницы, показываться не в ленте, а на отдельной вкладке. Темы обычно создаются самой платформой или другими энтузиастами, которые хотят помочь тамблер с дизайном. На этой странице пользователям дается возможность персонализировать как можно больше деталей от языка к часовому поясу.

Обзор Tumblr

Чтобы найти темы, пролистайте вниз и найдите соответствующий раздел на панели. После выбора того дизайна, который вам понравился, нажмите на «Предварительный просмотр» и убедитесь в том, что такой дизайн вам точно по душе. Как только вы убедитесь в правильности выбора, нажмите на «Установить». Выбирайте тему в зависимости от контента, который собираетесь публиковать. Фотографам подойдет минималистичный дизайн с наибольшим количеством фотографий, а писателям темы с колонками для более легкого восприятия текста. В любой момент это оформление можно отредактировать или вовсе переделать. Если же вам хочется создать персональный дизайн, но вы не знаете как, в Интернете есть много гайдов, которые точно пригодятся и помогут создать качественную страницу.

Отслеживание активности в Tumblr

Место, в котором точно стоит повышать свою активность в Tumblr - лента. Здесь много возможностей для поиска вдохновения и публикаций собственных постов. Лучшее решение для тех, кто хочет оставаться активным пользователем в этой социальной сети это постоянно создавать посты, подписывать на другие аккаунты, делиться чужими сообщениями в своей ленте и как можно коммуницировать с другими пользователями. Именно поэтому нужно постоянно проверять раздел «Рекомендуемое», ведь через него можно не только вливаться в сообщество Tumblr, но и искать контент, который будет соответствовать вашим интересам.

Обзор Tumblr

Читайте также: Топ приложений, которые найдут для вас тексты песен

Вот несколько советов, которые помогут всегда быть в курсе событий и стать полноценным пользователем сети Tumblr:

  1. Подписывайтесь на другие аккаунты. Так что это социальная сеть, она не несет никакого смысла без существования любых взаимодействий между пользователями, поэтому важно делиться, подписываться и лайкать. Для этого всегда можно полистать ленту или воспользоваться поиском.
  2. Следите за поисковыми запросами. На этой платформе можно подписываться не только на отдельные блоги, но и на поисковые запросы. Это бывает полезным в тех случаях, когда вам хочется узнавать обо всех новинках, которые касаются интересных вам тем. Этой функцией можно воспользоваться, зайдя в категорию поиска.
  3. Делитесь публикациями других пользователей. Чтобы вас подписывались новые люди, нужно поститься то в свою ленту, ведь это повышает шанс, что потенциальные читатели скорее заинтересуются вашим контентом.
  4. Создавайте план своих публикаций. У этого сервиса есть еще одна очень полезная функция: планирование публикаций. Здесь существуют режим очереди и расписание, которые немного отличаются между собой. Расписание всегда спрашивать точное время, в которое должен быть опубликован пост, в то время, как очередь просто автоматически обнародовать публикации по определенному заранее время.

Обзор Tumblr

Надеемся, что эти советы помогут вам разобраться с приложением Tumblr на iPhone и создать страницу с качественным контентом на операционной системе iOS.

Ваша оценка: