Я ищу...

Чем отличается формат ProRaw в iPhone 12 Pro от обычной фотографии?

iPhone 12 Pro

Камера iPhone 12 не сильно отличается от iPhone 11. Но в новом смартфоне есть новая функция - «Ночной режим», что очень понравилась пользователям. И вообще камера в iPhone 12 Pro была улучшена. Также она имеет качественную стабилизацию сенсора, благодаря этому изображения становятся очень четкими.

Из-за инновационных технологий, камера нового смартфона является очень надёжной.

Большим преимуществом iPhone 12 – это ночные автопортреты, которые получаются очень качественными и красивыми. Так что, любители делать фото ночью останутся очень довольными такой функцией.

Ночные автопортреты с iPhone 12 Pro

Ночные автопортреты с iPhone 12 Pro

Когда у вас происходит съёмка видео, то в результате получите: яркие и чёткие кадры, сделанные ночью, высокий уровень детализации и световые блески.

Если вас окружает идеальное условие освежения, то видео может получиться на профессиональном уровне. Такие качественные  видео получаются только благодаря iPhone 12 Pro.

На очень высоком уровне есть и основной датчик телефона. Когда вы переключаетесь на широкий режим, то все делается немного темнее. Проблемой также является то, что любой свет, попадающий в объектив (фары машин), можно представить в фото или видео.

Вся система камер на профессиональном уровне. При сохранении видео в формате Dolby Vision результат просто на высшем уровне. Вы будете в восторге!

Кстати, еще одна уникальная функция в iPhone 12 Pro - это обновление Smart HDR. Благодаря этой функции, появилось много замечательных возможностей. Если вы находитесь в тёмном помещении, то даже в этом случае получите качественную детализацию

Если вы являетесь профессиональным фотографом, то iPhone 12 Pro идеально подойдёт.

Заблокирована настройка экспозиции точно понравится любителям высококачественным фото. Даже если вы заблокировали свой смартфон и вернетесь к нему позже, то он все равно запомнит все предыдущие настройки.

Заблокированная настройка экспозиции в iPhone 12 Pro

Заблокированная настройка экспозиции в iPhone 12 Pro

Доступна автоматическая экспозиция, которая имеет связь со светом на свете. То есть, если в кадре присутствует большое количество яркого света, то благодаря автоматической экспозиции, некоторые части будут мягче.

Еще одна замечательная функция камеры iPhone 12 Pro - это «Захват фотографии за кадром». Есть возможность исправлять некоторые недостатки во время съемки и подчеркнуть сильные стороны фото. Так что, Вы сами решаете, какой результат фотографии нужен, изменяя то, что не нравится.

Во время серийном снятии, вы можете увеличить или уменьшить громкость. В некоторых случаях, это реально может помочь.

Еще одно улучшение камеры iPhone 12 Pro - Таймлапс с ночным режимом. Благодаря этой функции, вы можете снять очень красивый закат. Очень плавный переход и качественную экспозицию.

Есть новая функция – это резкое увеличение ISO на широкую камеру, то есть экран смартфона будет более чутким к свету.

Есть такие случаи, когда человек находится в экстремальных условиях во время съёмки, но, в любом случае, безопасность смартфона важна. Но компания Apple подумала об этом и предоставила улучшенную физическую зашита камеры смартфона. iPhone 12 Pro отличается тем, что имеет надёжное, твёрдое и керамическое стекло.

Также iPhone 12 Pro имеет водонепроницаемость, благодаря которой не будет никаких повреждений при условиях высокой влажности.

Водостойкий iPhone 12 Pro

Водостойкий iPhone 12 Pro

Благодаря лучшим данным EXIF пользователи современного гаджета могут выявлять возможности снаряжения изображений во время ночной съемки.

Вы можете делать очень качественные фотографии даже на большом расстоянии.

Еще одним замечательным преимуществом для любителей делать качественные и красивые фото есть появление ProRaw. Такая функция доступна для iPhone 12 Pro. Она очень нравится пользователям, так как фото получаются невероятные.

ProRaw отличается тем, что все данные с камеры хранятся в большом объёме, без оптимизации и алгоритмических нажатий.

ProRaw прекрасно подходит для таких действий, чтобы после съёмок, фото можно обработать в профессиональным фоторедакторах. Так что, такая функция нужна настоящим фотографам.

Но нужно знать, что эта функция не подходит всем пользователям. Она для таких людей, которым необходимо сделать профессиональное редактирование фото на компьютере.

Но необходимо знать, что фото, которые сделанные благодаря ProRaw будут выглядеть гораздо хуже, чем в обычном режиме. Эта функция создания фото для профессионального фоторедактирования.

Так же, кадры в режиме ProRaw не получатся такими детализированными, как при обычном режиме, тем более если вы фотографируете яркие цвета.

Преимуществом использования режима Apple ProRaw - это возможность брать из фотографий то, что вы хотите - с максимальной детализацией.

iPhone 12 Pro имеет режим Apple ProRaw

iPhone 12 Pro имеет режим Apple ProRaw

Отсутствует возможность редактировать файлы благодаря функции ProRaw. Ведь все корректировки сохраняются в новом файле деструктивного изменения исходного файла с изображением.

Кстати, ProRaw не даёт возможность делать качественные портреты, потому что не поддерживает этот формат.

Фотографии, сделанные в режиме ProRaw хранят в себе много памяти, поэтому и размер файлов большой.

Если вы хотите пользоваться iPhone Pro 12 как основной камерой, потому что отсутствует зеркальная цифровая камера, то ProRaw - это функция, которая подойдёт тем, кто планирует хранить фотографии в смартфоне долгое время.

Можно уверенно отметить, что после редактирования фотографий, сделанных в формате ProRaw, они выглядят гораздо четче и качественнее, чем после редактирования изображений, сделанных в обычном режиме.

камера iPhone 12 Pro для любителей и профессионалов

Камера iPhone 12 Pro для любителей и профессионалов

Но для тех, кто делает снимки на смартфоне для себя или для семьи, социальных сетей, не имея никакого отношения к профессиональному творчеству и вообще не зацикливается на этом, то функция ProRaw не нужна. Тем более, лучше делать фотографии в обычном режиме и довериться алгоритмам после обработки Apple.

Эта функция является прекрасной только для тех, кто профессионально занимается редактированием фото.

Ваша оценка: