Я ищу...

"Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма

"Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 1

Соблюдение водного баланса очень важно для поддержания хорошего самочувствия, поэтому разработчики создали большое количество приложений, напоминание пить воду для контроля над гидратацией организма. Ведь вода имеет непосредственное влияние на внешний вид, состояние волос и ногтей, умственные способности и здоровье в целом. В среднем человек должен выпивать около 2-2,5 л жидкости в сутки. Чтобы не забывать делать это, придумано множество приложений водный баланс, которые помогают нам не забывать о такой жизненно важной вещи, как пить вовремя воду.

Что нужно знать о водном балансе и зачем нужен трекер воды?

Прежде, чем понять, зачем необходимы приложения напоминание пить воду, необходимо узнать, в чем польза воды:

  • Тело человека на 70% состоит из воды. Поэтому ее нехватка негативно влияет на состояние здоровья.
  • Недостаток жидкости приводит к обезвоживанию организма. А такое состояние провоцирует кислородное голодание клеток.
  • Человеку нужно соблюдать питьевой режим. Это значит, что в течение дня в организм должна поступать вода в равных количествах.
  • Одномоментное употребление большого количества жидкости вредит здоровью. Поэтому питьевой режим должен быть сбалансирован.
  • В жаркое время года суточная норма воды увеличивается в 2 раза. Нужно придерживаться этого правила.
  • Для нормального усвоения температура жидкости должна быть в пределах от 15 до 23°С.

 "Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 2

Во время спортивных тренировок нужно тщательно следить за водным балансом. Если отказаться от воды при физических нагрузках, то результат будет намного хуже. Именно поэтому вода важна для организма. Ее правильное употребление не только улучшает состояние здоровья, но и помогает поддерживать тело в хорошей форме. Именно приложения трекер воды для айфона, которые доступня для бесплатного скачивания помогают нам пить вовремя воду. Давайте поговорим подробнее об этих сервисах...

А вы знали, что серия Apple iPhone 13 Pro Max уже доступна в восстановленном варианте на нашем сайте?

Приложение для контроля водного баланса - бесплатные напоминания пить воду

Существует большое количество программ напоминание пить воду, для мобильных телефонов, как Android так и iPhone. Они направлены на осуществление контроля над количеством выпитой жидкости в течение дня.

Моя Вода - одна из лучших напоминалок пить воду

Моя вода – по истине одна из лучших напоминалок пить воду. Она проста и удобна в использовании. Помогает следить за водным балансом. При первом заходе в приложения, вам будет предложен выбор, с какой целью вы собираетесь расчитать собственную норму потребления воды:

  • Похудеть;
  • Улучшить состояние кожы;
  • Сформировать полезную привычку;
  • Восстановить пищеварение;
  • Снять усталость и стресс;
  • Избавиться от головных болей;
  • Повысить продуктивность;
  • Предотвратить камни в почках;
  • Другое.

Далее система предложит выбрать ваш пол, попросит заполнит вес и уровень жизненной активности. После этого для вас будет расчитана индивидуальная норма воды. Меню приложения для напоминания пить воду весьма простое. Вы можете самостоятельно добавлять напитки, выпитые за день, к примеру чай, кофе, кола, молоко и т.д. Кроме того, можно настроить график напоминаний, которые в то или иное время будет оповещать владельца о том, что пришло время пополнить водный баланс.

 "Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 3

Приложения Водный Баланс бесплатное, но существует платная подписка, с помощью которой владельцу откроются доп. функции. К примеру, вы сможете добавлять опеределенные напитки в дневную норму водного баланса. Также здесь присутствует большое количество разных звуков, виджетов и отсутствует реклама.

Hydro

Приложение помогает следить за гидратацией организма. Его можно настроить в соответствии с собственным режимом дня и образом жизни. Также есть возможность вести статистику. После скачивания программы необходимо заполнить анкету со своими данными. Дневная норма жидкости в ней рассчитывается с учетом физической активности, погодных условий и других особенностей организма.

В главном меню можно увидеть множество емкостей разных объемов. При выпивании жидкости достаточно нажать на емкость соответствующего объема. В настройках есть возможность поменять объем каждой тары. Приложение сохраняет все данные, благодаря чему можно вести статистику. Присутствуют и напоминалки для телефонов пить воду. Они срабатывают каждый час.

 "Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 4

Программа Hydro имеет платную версию. Ее стоимость – 4,99$. Отличается от бесплатной отсутствием рекламы и резервным копированием. Это значит, что все данные будут сохраняться в облаке или на гугл-диске.

Отметим, что лучшим смартфоном для использования любых приложений считается iPhone 13 бу

WaterBalance

WaterBalance – лучшее приложение для похудения на iPhone. Программа существует довольно давно. Она не требует обязательного внесения информации об особенностях организма и режиме дня. Но все же это лучше сделать. Персональные данные помогут рассчитать оптимальный суточный объем жидкости.

В приложении присутствует система достижений, за каждое из которых начисляются дополнительные очки.

В главном меню можно увидеть силуэт человека. Он наполняется водой по мере добавления записей. К концу дня он должен быть полностью заполнен. При этом программа плохо относится к алкоголю, чаю и кофе. При употреблении этих напитков наполненность человека водой будет снижаться.

Увидеть свой прогресс можно в разделе статистики. Преимуществом приложения является отсутствие рекламы и различных платных версий. Оно абсолютно бесплатное. Недостаток WaterBalance – невозможность изменять объем тары.

Приложение для iPhone - Водный баланс

Программа помогает контролировать ежедневное количество выпитой жидкости. Интерфейс простой и удобный в использовании. Это первое умное приложение для iPhone, котролирующее водный баланс. На экране в главном меню постоянно высвечиваются сообщения, где сообщают, сколько воды нужно выпить с учетом погодных условий, влажности воздуха и физических нагрузок. Удобные напоминания помогут не забыть очередной раз выпить воду. В настройках можно выставить необходимый интервал.

В главном меню есть несколько емкостей с разными объемами. Каждый раз, выпивая жидкость, не нужно забывать нажимать на них. А чтобы просмотреть статистику, достаточно повернуть экран. Ведь в приложении есть возможность интуитивного управления.

WaterTime

Удобное приложение поможет отследить количество выпитой жидкости. В главной роли – милая Капелька. Она улыбается, когда человек выпил очередную порцию воды, а при пропуске дозы начинает грустить.

 "Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 5

В настройках программы нужно добавить свои параметры: рост, вес, пол. Она рассчитает суточное количество жидкости индивидуально. Также она учитывает и другие напитки, например, чай и кофе. Приложение высчитает содержание в них чистой воды и добавит ее к общему количеству. Объем емкости можно менять в настройках.

Существуют бесплатная и платная версии. В бесплатной версии для расчета водного баланса доступны сок, вода, молоко, кофе, чай. А в главном меню сидит милая Капелька. Платная версия отличается количеством напитков. Там присутствуют энергетик, газировка, кокосовое молоко, зеленый чай. Заплатив деньги, можно заменить Капельку Кошечкой и другими питомцами.

PlantNanny - трекер воды, который мотивирует пить воду

PlantNanny – веселое приложение, которое мотивирует пить воду в достаточном количестве. Приложение напоминает популярную ранее игру «Тамагочи». В нем нужно ухаживать за различными растениями, а их состояние зависит от объема выпитой жидкости.

После скачивания программы нужно заполнить основные данные о себе: вес, режим дня, наличие физической активности. Приложение рассчитает индивидуальную норму для каждого человека. При изменении распорядка обязательно нужно поменять настройки. Затем можно выбирать растение. В PlantNanny присутствует широкий ассортимент цветов и горшков для них. Главное – чтобы растение радовало глаз и было приятно за ним ухаживать.

Выпивая определенное количество жидкости, нужно зайти в программу, выбрать тару и объем. Таким количеством воды и будет полито растение. За это будут получены очки, которые помогут перейти на новый уровень. С каждым уровнем цветок будет вырастать. В программе сохраняется история выпитой жидкости. Ее всегда можно посмотреть. При пропуске полива растения на смартфон придет уведомление.

Приложение PlantNanny – своеобразная игра, которая является хорошей мотивацией к соблюдению водного баланса. Оно поможет контролировать количество выпитой жидкости. Разработано недавно, но уже хорошо зарекомендовало себя. Подходит для iPhone.

Здоровый образ жизни всегда актуален. В связи с этим в интернете создано множество ресурсов, которые помогают улучшить общее состояние здоровья и организма. Важную роль играет регулярное употребление жидкости. Именно из-за этого разработаны приложения для контроля водного баланса. Скачать напоминания о питье воды и сами программы можно в PlayMarket или AppStore. Каждый пользователь смартфона сможет найти то, что подойдет именно ему.

 "Напоминание пить воду" - трекеры воды, что помогают контролировать гидробаланс организма - icoola.ua - фото 6

Существуют бесплатные и платные трекеры воды. Поэтому подбирать их можно в соответствии с финансовым положением. Рейтинг популярных программ для контроля над водным балансом поможет правильно выбрать их, что поможет улучшить состояние здоровья, поддерживать тело в нормальной форме и даже немного похудеть.

Не забудьте также ознакомиться с лучшими повербанками на рынке и узнать, какие модели рекомендуемые для покупки ICOOLA.UA

Ваша оценка: