Я ищу...

Чем отличается защитное стекло на айфон 9D от 3D

Какое защитное стекло выбрать на iPhone 9D или 3D

Одновременно с покупкой нового смартфона многие пользователи также покупают аксессуары для защиты устройства, предотвращающие его повреждение в ходе ежедневной эксплуатации. Кроме защитного чехла, не менее важным элементом является защитное стекло, которое сохраняет целостность дисплея и уберегает его от появления различных сколов, царапин или трещин. Именно к выбору данного атрибута нужно отнестись наиболее ответственно, ведь в случае наклеивания стекла низкого качества, может произойти нарушение функциональности Айфона, например, может исказиться изображение, или некорректно сенсор, и другое.

Поклейка защитного 3D/9D стекла на iPhone

3D защитное стекло плюсы и минусы

Защитное стекло 3D закрывает экран полностью и согнуты по форме корпуса устройства. Такое изделие способен обеспечить высокий уровень защищенности дисплея, но даже оно не лишено недостатков. Одним из таких является сложность наклеивания и вероятность ошибиться при выполнении данной процедуры, после чего аксессуар уже будет не пригоден к использованию, ведь не сможет полноценно выполнять свою задачу по защите экрана.

Такое стекло полностью повторяет переднюю часть корпуса смартфона и имеет соответствующие вырезы под динамики и фронтальную камеру, в результате чего практически незаметно после наклеивания, поэтому никоим образом не портит внешний вид девайса. 3D стекло от проверенного производителя не искажает цвета, а олеофобное покрытие обеспечивает отличное скольжение пальца и защищает от появления отпечатков и разводов. Защитные свойства такого изделия на высоком уровне, появление царапин практически исключается, а разбить его можно только после падения смартфона с большой высоты, к тому же даже в таком случае повреждения могут быть незначительными.

Качественное защитное стекло для айфона

Защитное стекло 9D что это?

В новом 9D стекле высочайшая прочность материала сочетается с использованием инновационных светофильтров, благодаря которым, коэффициент проникновения света достигает 99%. К достоинствам таких изделий относятся:

  • Изделия с маркировкой «9Н» имеют улучшенное качество первичной раскаленной поверхности, в результате чего еще более устойчивыми к возникновению царапин;
  • Небольшая толщина стекла гарантирует точную передачу касаний и соответственно, корректную работу сенсора, что особенно важно для взаимодействия с новыми моделями iPhone с помощью жестов;
  • Поверхность защитного стекла покрыта олеофобного пленкой, которая отталкивает жир и не позволяет образовываться жирным пятнам и отпечаткам;
  • Наличие антистатической мембраны и качественного клейкого слоя, предостерегает от появления пузырьков воздуха и других артефактов на экране после наклеивания стекла;
  • Изделия имеют округленную геометрией и полностью покрывают переднюю часть корпуса устройства, благодаря чему, совершенно не влияют на его эстетическую составляющую.

Многие производители маркируют защитные стекла 9Д надписью 9Н Hardness, чтобы еще раз дать понять покупателю, что данное изделие обладает повышенной устойчивостью к царапинам и повреждениям. Если не вдаваться в подробности, данное обозначение свидетельствует о том, что создать царапины на таком стекле можно только с помощью самого твердого материала - алмаза. Это означает, что такое стекло позволяет переносить смартфон вместе с ключами и другими острыми предметами, и при этом на экране не образуется никаких царапин.

 Основные преимущества защитного 9D стекла для смартфона

Чем отличается защитное стекло 3D от 9D

По сути, характеристики защитного стекла 9Д практически идентичны стеклу 3Д, а разницу можно заметить только после наклеивания изделий на айфон. Различия заключаются в толщине самого стекла, 9D тоньше, и соответственно лучше пропускает свет и более точно реагирует на касания по экрану, впрочем, на практике эти различия заметить будет очень сложно. Большинство пользователей подтверждают мнение профессионалов о том, что 9D-стекло это то же самое 3D, а другое обозначение ничто иное как маркетинговый ход.

На самом деле в этом нет ничего плохого, но некоторые китайские производители и вовсе начали придумывать обозначения 99D, 999D, которые, вне всякого сомнения, никоим образом не отражают реальные свойства подобных изделий. Поэтому, как уже говорилось ранее, к выбору защитного стекла нужно подходить аккуратно, качественный аксессуар не может стоить слишком дешево, в лучшем случае, такое стекло разлетится при первом же ударе, а в худшем может исказить изображение дисплея и нарушить его сенсорный отклик.

Так что же лучше 3D или 9D? Как выбрать защитное стекло на iPhone? Если вы купили новое устройство, конечно же хочется, чтобы и аксессуары к нему были как можно более новыми, в таком случае стекло 9D будет хорошим вариантом, но опять-таки не берите дешевые китайские изделия, ведь никаких общих свойств с теми, которые были описаны выше они не имеют. Если новизна не играет особого значения, 3D, 4D, 5D стекло также сможет стать хорошей защитой для экрана вашего Айфона.

В чем разница между 3D и 9D стеклом

Как поклеить стекло на Айфон

Для правильного нанесения защитного покрытия на экран смартфона нужно четко следовать инструкции, иначе существует вероятность испортить само стекло, или наклеить его не лучшим образом, что приведет к неудобствам при дальнейшем использовании устройства.

Также вам будет интересно - Стоит ли клеить защитное стекло на iPhone?

Перед тем как выбрать стекло на айфон тщательно изучите упаковку, она должна быть плотной, чтобы исключить вариант того, что изделие поврежден при транспортировке. Также изучите подкладку к которой крепится само стекло, если она повреждена, скорее всего клейкий слой также будет нарушен. В упаковку качественного защитного стекла всегда кладут салфетку или несколько, а также там может быть клейкая наклейка, которым убираются остатки пыли с дисплея.

Как правильно установить защитное стекло

Процесс наклеивания выглядит следующим образом:

  • Снятие стекла с пластиковой подложки;
  • Далее нужно приложить стекло экрана и аккуратно установить его в нужном положении, для этого проще ориентироваться по слотах камеры или динамика. Не стоит паниковать, если промахнулись, потому клей не схватывается моментально, у вас еще есть возможность передвинуть «убежища» в нужную позицию;
  • Когда удастся установить стекло нужным образом, прижмите его в самом центре и немного подержите, после чего убедитесь, что изделие полностью приклеился к экрану.

Если самостоятельная поклейка вызывает у вас определенные трудности, или вы просто не хотите этим заниматься, всегда можно обратиться в специализированный салон, в том числе с продавцом магазина, где вы покупаете защитное стекло.

Ваша оценка: