Я ищу...

Развитие Apple: становление легендарной компании

Развитие Apple: становление легендарной компании - icoola.ua - фото 1

Apple - самая успешная технологическая компания в истории. Она создала множество самых популярных продуктов за последнее время и помогла определить, как люди используют технологии. iPhone изменил все, когда был выпущен, и это было только начало. С тех пор Apple продолжает внедрять инновации и выпускать новые и интересные продукты, которые не дают нам покоя. Вот несколько примеров:

Apple воплощает новые идеи в области аппаратного и программного обеспечения

Apple - это компания, которая привносит новые идеи на рынок. Она всегда ищет пути совершенствования и инноваций. Apple также является компанией, которая постоянно внедряет новые идеи.

Apple достаточно умна, чтобы работать над тем, что не работает

Apple - это компания, которая готова пробовать новое, даже если это новое не работает. Apple имеет долгую историю неудач, чтобы учиться на своих ошибках и совершенствоваться дальше.

Готовность Apple к неудачам иллюстрирует тот факт, что не все ее ранние продукты были успешными. Например, планшет Newton MessagePad провалился, потому что люди предпочитали использовать ручку и бумагу (по крайней мере, для ведения заметок), а не писать на стекле стилусом; Apple III стоил Apple 100 миллионов долларов убытков из-за производственных проблем; а первый компьютер Джобса - Lisa - стал одним из самых больших провалов Apple, несмотря на то, что при запуске в 1983 году его широко превозносили как революционный.

Самым большим хитом iPhone был сенсорный экран

Самым большим прорывом Apple в iPhone стал его сенсорный экран. Он был уникален и выделял iPhone среди других телефонов на рынке. Сенсорный экран - это новый способ взаимодействия с компьютером: вы можете пролистывать фотографии, нажимать кнопки и ссылки или делать другие действия, более интуитивные, чем традиционные компьютерные интерфейсы. Например, если вы просматриваете статью в Safari на iPhone и хотите поделиться интересной частью статьи в Twitter или Facebook, не выходя из Safari (эта функция называется "share sheets"), вы можете просто коснуться выбранного места одним пальцем, а затем провести по нему вверх другим пальцем, чтобы открыть опции обмена. Если при выполнении этого жеста ваш палец слегка соскользнет с цели, он обычно возвращается на место; благодаря этому использование сенсорных экранов кажется более естественным, чем если бы они управлялись только курсором мыши или трекпадом.

Сенсорный экран изменил все и сразу

Сенсорный экран - это новый способ взаимодействия с компьютером. Он более интуитивен и естественен, чем другие способы взаимодействия с компьютером, такие как мышь или клавиатура.

Сенсорный экран более доступен, чем другие способы взаимодействия с компьютером, поскольку он не требует никакого специализированного оборудования, помимо того, что входит в стандартную комплектацию большинства ноутбуков, планшетов и телефонов.

Сенсорное управление также является инклюзивным; любой человек может использовать палец или стилус в качестве устройства ввода, независимо от того, хорошо ли он видит или не имеет доступа к другим видам технологий, таким как клавиатура Брайля или обновляемые дисплеи Брайля.

После сенсорного экрана появился App Store, который изменил работу iPhone на всю оставшуюся жизнь

App Store от Apple - это крупнейшее изменение в истории компании. App Store навсегда изменил iPhone и, по сути, изменил то, как люди используют компьютеры. Это был не просто способ поиска приложений на телефоне - это был новый способ работы, общения и взаимодействия с компьютерами.

Магазин приложений превратил iPhone в компьютер, который можно использовать для выполнения задач. Он не такой мощный, как ноутбук или настольный компьютер, но он может выполнять работу.

iPhone стал новым видом персонального компьютера, который представляет собой совершенно новую вещь, для которой люди могут использовать компьютеры

Вы наверняка слышали, что iPhone - это новый вид персонального компьютера. Это правда, но это также больше, чем просто компьютер. На самом деле, iPhone умеет так много, что вы можете использовать его практически для всего, для чего вы использовали бы обычный компьютер, и даже больше!

В этой главе мы рассмотрим некоторые способы, с помощью которых iPhone можно использовать вместо ноутбука или настольного компьютера для выполнения повседневных задач, таких как отправка электронной почты и просмотр веб-страниц. Вы узнаете, как выполнять эти действия из любого места, используя сотовую сеть или подключение WiFi, и при этом обеспечивать безопасность устройства с помощью паролей, технологии распознавания отпечатков пальцев Touch ID (или Face ID) и кодов двухфакторной аутентификации, отправляемых через текстовое сообщение или телефонный звонок.

iPhone был адаптирован для выполнения множества различных задач множеством различных компаний и людей на протяжении многих лет

За прошедшие годы iPhone был адаптирован для решения различных задач самыми разными компаниями и людьми. Одна компания, известная как Apple Inc., сделала себе имя, создав первый в мире телефон, предназначенный специально для приложений.

iPhone также стал шлюзовым устройством, которое позволило людям получить доступ к онлайн-контенту через текстовые сообщения или электронную почту. Это объясняется тем, что смартфоны обычно оснащены возможностью подключения к Интернету и магазином приложений, который позволяет пользователям загружать любые приложения на свое устройство.

Будущее Apple - в инновациях

В заключение хочу сказать, что будущее Apple - в инновациях. На протяжении десятилетий компания добивалась успеха благодаря своей способности к инновациям. Apple - это компания, которая имеет долгую историю инноваций, и это будет продолжаться и в будущем.

За годы своего существования компания Apple выпустила множество замечательных продуктов, но именно iPhone изменил все. Это был первый настоящий смартфон, который превратился в устройство, которое люди могли использовать для множества различных задач. Это позволило Apple заработать миллиарды долларов на приложениях и услугах, продаваемых через их магазин App Store, что дает основания полагать, что будущее компании обеспечено, по крайней мере, на данный момент.

Кроме прогресса и развития, в "яблочной компании" бывало немало скандалов.

Ваша оценка: