Я ищу...

Поддержка умных задач на Apple Watch, Apple Pencil и VoiceOver

Умные задачи

Многие пользователи просто знают, как настроить и использовать умные гаджеты от компании Apple, но чтобы на полную насладиться возможностями устройств порой этого недостаточно. Ежедневно в Купертино работают над воплощением в реальность все новых идей. Изменения происходят не только со смартфонами и планшетами, но и такими гаджетами и опциями, как Apple Watch, Apple Pencil и VoiceOver.

Сегодня данные устройства могут похвастаться поддержкой умных задач, которых ранее не было. Но, далее не все пользователи знают об этом, используя только базовые возможности. 

Какие умные задачи поддерживают Apple Watch

Последнее поколение смарт часов обладает целым списком возможностей, о которых может даже не догадываться рядовой пользователь. А некоторые новые функции Apple Watch могут пригодиться в ежедневном использовании.

Возможность осуществлять запись звонков через Apple Watch

Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо включить громкую связь на Айфоне. После этого нужно перейти в приложение «Диктофон» на умных часах.

Диктофон на Apple Watch

Таким образом, можно быстро открыть приложение и записать необходимую и важную информацию. Например, таким способом можно с легкостью заменить применение записной книжки.

Перевод текста с помощью Сири

Так, пользователь может узнать, как произнести правильно ту или иную фразу на определенном языке.

Для этого необходимо произвести активацию голосовой системы. После этого нужно озвучить: «Как произнести», а предложение закончить названием языка, на котором нужна фраза.

Многие пользователи уже знают, что в 2020 году после появления новой версии обновлений появился встроенное приложение «Переводчик». Но вот о возможности на Apple Watch с помощью Siri осуществлять перевод фраз знают все еще немногие.

Режим поиска Айфона

Apple Watch также могут помочь в поиске смартфона. Если пользователь находится дома и не может найти свой Айфон, то есть возможность воспользоваться помощью часов.

Поиск Айфона на Apple Watch

Чтобы это сделать необходимо: провести по экрану часов вверх, перейти в управление и коснуться иконки с ярлыком телефона. В тот же момент телефон издаст звуки и его можно будет отыскать.

Но, воспользоваться данной функцией возможно только в пределах охвата Bluetooth-зоны.

Использование черно-белого режима

Умные часы в нестандартном цвете выглядит достаточно стильно и необычно. А при активизации ночного режима часы смогут показывать, сколько времени гаджет находился в неактивном режиме, когда лежал в тумбочке или на столе.

Режимы на Apple Watch

Чтобы это сделать, необходимо перейти в меню Watch и активировать раздел «Оттенки серого».

Определение кислорода в крови

Данный показатель сегодня является достаточно актуальным, поэтому его появление в новом поколении умных часов весьма кстати. При помощи набора новых сенсоров гаджет способен определять уровень насыщенности крови кислородом.

Наличие функции SOS

Смарт часы предлагают уникальную возможность при помощи специальных настроек одним нажатием вызывать специальные службы.

Приятно впечатляет, что с экстренным вызовом также будет отправлена и информация с данными о месте нахождения.

Использование картинок в качестве циферблата

По умолчанию Apple Watch могут самостоятельно выбрать одно из изображений с галереи на Айфоне из папки «Избранное».

Пользователь может превратить все эти изображения в трип-дизайны с лицом калейдоскопа. На Айфоне появится опция «Создать циферблат». Именно это и позволяет прикрепить на часы любое изображение в виде калейдоскопа.

Что умеет Apple Pencil

В Apple много раз сообщали о том, что используют по максимуму все функции в своих созданных устройствах. Все это также касается и Apple Pencil. Уже сегодня новые функции Apple Pencil помогает пользователю тратить на многие повседневные задачи намного меньше времени.

Перевод рукописного типа текста в печатный

Помимо стандартных инструментов в приложении «Заметки» присутствует и новый «Ручка» с буквой А. С его помощью пользователь может делать быстрые заметки от руки, а они в свою очередь будут трансформироваться в печатный текст.

Новые возможности Apple Pencil

Управление планшетом с помощью рукописного ввода

Если есть Apple Pencil, то можно забыть о клавиатуре. В любом месте системы будет возможность использовать ручной ввод для осуществления управления.

Например, данный способ можно использовать для расширенного поиска в интернете. В браузере подобная возможность также присутствует.

Скриншот с помощью жеста

Для того чтобы сделать скриншот можно воспользоваться Apple Pencil. Для этого необходимо провести стилосом от уголка экрана к центру. После этого, полученный снимок экрана можно сразу отредактировать или отправить куда необходимо.

Трансформация нарисованных фигур

Нарисованные с помощью Apple Pencil фигуры могут быстро превращаться в ровные. Для этого необходимо нарисовать фигуру и несколько секунд задержать на рисунке стилос.

Новые функции Apple Pencil

Пользователь сможет получать идеально ровные треугольники, квадраты и другие фигуры. А также все это работает и с линиями. Поэтому, таким способом можно создавать ровные таблицы и диаграммы.

Умные задачи VoiceOver

Как известно функция VoiceOver была создана для людей с ограниченными возможностями. И основная задача VoiceOver – сопровождать действия пользователя голосом. Находится данная опция в настройках в разделе «Ограниченные возможности». Каждый пользователь имеет возможность, как включить, так и выключить подобную функцию. И с появлением каждого обновления данная функция становилась все более совершенной. Также сегодня VoiceOver на Watch также присутствует.

Функция ввод текста

При активации VoiceOver будет озвучивать каждый символ при касании. А при повторном нажатии может происходить дублирование сообщения.

Все гаджеты от компании Apple обладают широкими возможностями по вводу текста. А с помощью данной системы, можно не переживать за наличие ошибок, они в процессе ввода будут исправлены автоматически.

Наличие клавиатуры Брайля

VoiceOver включает в себя не только голосовое сопровождение, но и азбуку Брайля. У пользователя присутствует возможность прямо с дисплея осуществлять ввод точечных символов. А колесо прокрутки позволит набрать текст, осуществить запуск приложения, найти подходящий контент и даже разблокировать смартфон.

Умные задачи VoiceOver

Наличие большого количества языков

Программа поддерживает более 30 иностранных языков. Так пользователь может воспользоваться немецким, китайским, арабским, французским, русским и другими языками.

Прочтите также: Лучшее программное обеспечение для редактирования видео на Mac 2021.

Ваша оценка: