Я ищу...

Обзор на Samsung Galaxy S21

Цветовая палитра Samsung S21

Samsung Galaxy S21 выходит на рынок более чем на месяц раньше, чем предполагалось, и вот еще один восхитительный поворот сюжета: его цена значительно ниже, чем у прошлогоднего флагманского смартфона от компании - и мы имеем в виду значительно. Galaxy S21, подходящий для этих трудных времен, на 200 долларов / 130 фунтов / 250 австралийских долларов дешевле, чем Galaxy S20 при запуске всего 11 месяцев назад, и вы все еще получаете обновление программного обеспечения камеры, внутренних спецификаций и встроенных функций. отпечаток экрана, который теперь в 1,7 раза больше. Это способ Samsung конкурировать с новым iPhone 12 mini начального уровня от Apple - только с Galaxy S21 вы получаете полноразмерный флагманский телефон с большим 6,2-дюймовым дисплеем и возможностью 3-кратного масштабирования камеры (на iPhone 12 нет никакого масштабирования. mini или iPhone 12) и почти на 80% большей батареей. Ценность - вот почему Samsung возглавляет список лучших телефонов ежегодно. Узнавайте также как удалить объект на фото.

«Everything Epic» - это маркетинговый девиз новых телефонов Samsung, в который также входят 6,7-дюймовый Galaxy S21 Plus и 6,8-дюймовый Galaxy S21 Ultra. Вы не совсем получаете все с S21, но Samsung рассчитывает, что вы готовы принять его видение будущего нескладных смартфонов. Видите ли, Samsung убирает функции, чтобы добраться до этой шокирующе низкой цены - и есть хороший шанс, что большинство людей их не упустят. Компания хочет, чтобы вы отказались от таких основных компонентов смартфона, как слот для карт памяти microSD (отсутствует), зарядное устройство внутри коробки (отсутствует) и задняя крышка из стекла (заменена пластиковой / стеклянной заменой, называемой поликарбонатом). Если вы только что избавились от 3,5-мм разъема для наушников, у вас могут возникнуть проблемы с этими изменениями; но Samsung, как и Apple до этого, сокращает количество электронных отходов и продает зарядные устройства отдельно по сниженной цене, а задняя крышка из поликарбоната использовалась в Note 20 без особых хлопот. Когда в прошлом году была запущена серия S20, у Galaxy S10e не было продолжения, и потребители, которые надеялись на настоящий флагманский телефон Samsung с 5G по разумной цене, упустили его. Запрашиваемая цена S20 была слишком высокой для большинства этих людей, и S21 исправляет это - и мы здесь, чтобы протестировать ее в ближайшие дни и недели.

Новый дизайн Самсунг

 Дата выхода и цена Samsung Galaxy S21

Дата выпуска Samsung Galaxy S21 - пятница, 29 января 2021 года, для большинства пользователей по всему миру, включая США, Великобританию и Австралию. Телефон был официально представлен 14 января, и предварительные заказы теперь доступны и на этих территориях. Цена Samsung S21 заметно ниже, чем была у S20 при запуске, и компания сократила несколько характеристик, включая дисплей и поддержку microSD, чтобы это стало возможным. Цена Galaxy S21 начинается с 799 долларов / 769 фунтов стерлингов / 1249 австралийских долларов за версию со 128 ГБ пространства и 8 ГБ оперативной памяти. Существует также вариант с 256 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти, который стоит 849 долларов / 819 фунтов стерлингов / 1349 австралийских долларов. Цена Galaxy S20 5G начиналась с 999 долларов / 899 фунтов стерлингов / 1499 австралийских долларов, так что это немного дешевле, чем телефон 2020 года, из-за небольшого сокращения спецификаций. Если вам нужны самые топовые характеристики, вы будете искать Galaxy S21 Ultra, который имеет гораздо более высокую цену, но имеет такие элементы, как дисплей WQHD + и расширяемое хранилище.

Самсунг в розовом цвете

Дизайн и дисплей

Galaxy S21 имеет 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей и матовое покрытие в четырех цветах: Phantom Grey, Phantom White, Phantom Violet и Phantom Pink. Похоже, что ничего не изменилось по сравнению с S20, за исключением того, что блестящее покрытие было заменено на матовое. Но если присмотреться, есть изменения. Новый флагман Samsung получил плоский экран вместо изогнутого, и разрешение Full HD + теперь ваш единственный вариант, набранный из Quad HD. Здесь вам не нужно выбирать между частотой обновления 120 Гц и разрешением Quad HD, как в случае с S20, поскольку последнее недоступно. Многие люди этого не заметят, поскольку разрешение 1080p более чем достаточно для большинства людей с телефоном такого размера. Обзор Samsung Galaxy S21 Область сенсора отпечатков пальцев на экране теперь больше в линейке S21, а это означает, что ваш своенравный большой палец имеет больше шансов войти в ваш телефон, чем на предыдущих двух поколениях телефонов Samsung. Также предположительно быстрее распознать ваш отпечаток пальца, но нам понадобится больше времени, чтобы проверить это - в таком случае будет огромное облегчение при ношении маски (то, что Apple Face ID не может исправить). Чего вам не хватает по сравнению с S21 Plus и S21 Ultra, так это стеклянной задней панели, в то время как S21 Ultra считает изогнутые края дисплея, разрешение Quad HD и совместимость с S Pen как эксклюзивные, а также большие размеры экрана. Смотрите также в нашей новой статье, какие настройки iPhone ускорят ваш смартфон.

Дизайн Samsung S21

Камера и аккумулятор

Аппаратное обеспечение камеры Galaxy S21 не изменилось, поскольку самое большое обновление сенсора Samsung произошло между поколениями Galaxy S10 и S20. В этом году все упирается в программное обеспечение, и Samsung находит способ уменьшить размер модуля камеры. Это еще одна задняя матрица с тремя объективами: основная камера 12 МП, сверхширокая 12 МП и телефото 64 МП с 3-кратным гибридным оптическим зумом. Все три из них оказались способны делать отличные фотографии на S20 (это один из наших лучших камерофонов) вместе с 10-мегапиксельной селфи-камерой на передней панели, и здесь все могло бы быть еще лучше благодаря обновленным ночному и портретному режимам. Обзор  Samsung Galaxy S21 улучшил режим камеры Single Take, который позволяет снимать фото и видео одновременно - теперь он может также снимать замедленное видео, - а совершенно новый Director’s View позволяет вести видеоблог, используя одновременно переднюю и заднюю камеры. Все камеры - передняя и задняя - способны снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а основная задняя камера может снимать 8K со скоростью 24 кадра в секунду, хотя она очень обрезана. Аккумулятор также не изменился по сравнению с прошлым годом, его емкость составляет 4000 мАч. Год назад этого хватило на один день, и было два варианта зарядки: Samsung Fast Charging 25W через USB-C, Fast Wireless Charging 2.0, плюс Wireless Power Share для Qi-зарядки других устройств (также известный как обратная беспроводная связь). зарядка). Единственное, чего не хватает в этом году, так это совместимости с зарядными устройствами на 45 Вт, которые работали с серией S20. В Samsung сообщили TechRadar, что оптимизировали возможности зарядки своих новых телефонов мощностью 25 Вт, поэтому зарядка на 45 Вт не была такой уж значительной выгодой.

Интерфейс Самсунг S21

Производительность и программное обеспечение

Мы пока не можем говорить о производительности, но это первое устройство, в котором используются чипсеты последнего поколения: либо Qualcomm Snapdragon 888 (США), либо собственный Exynos 2100 от Samsung (практически везде). Мы тоже не тестировали раньше, и будет интересно посмотреть, смогут ли телефоны Android сократить отставание от часто более быстрых наборов микросхем серии A. Более низкая, чем ожидалось, цена S21 - хорошая новость, если вам нужно более 128 ГБ встроенной памяти, поскольку это делает модель на 256 ГБ немного более доступной. Обе версии работают в паре с 8 ГБ оперативной памяти, чего, безусловно, достаточно для выполнения задач смартфона, и Samsung DeX, который может превратить монитор в виртуальный настольный компьютер. Тот факт, что в телефонах серии S21 нет слота для карт памяти microSD, означает, что вам, вероятно, следует выбрать модель на 256 ГБ, если вы планируете снимать много фотографий с разрешением 108 МП и видео 4K или 8K. S21 работает под управлением Android 11 вместе с оболочкой Samsung One UI 3.0, которая является одним из наших любимых программных интерфейсов. Просто знайте, что может пройти почти год, прежде чем вы увидите Android 12 на этом телефоне Samsung, даже если Google выпустит обновление в августе.

производительность телефона

Ранний вердикт

Samsung Galaxy S21 Galaxy S21 - это новый флагманский телефон Samsung начального уровня, который выйдет в 2021 году. Он оснащен большим 6,2-дюймовым AMOLED-дисплеем, новым матовым покрытием четырех привлекательных цветов и новейшим чипсетом от Qualcomm или Samsung. Хотя вы услышите, что аппаратное обеспечение камеры не открывает новых возможностей и что разрешение экрана «всего лишь» Full HD + (но все еще составляет 120 Гц), S21 - это ценное предложение для всех, кто не пропустит Слот для карты microSD или зарядное устройство в коробке. Статья о том как решить вопрос зависает телефон при звонке.

Ваша оценка: