Я ищу...

Что делать, если Airpods мигают белым и не подключаются

Что делать, если Airpods мигают белым и не подключаются - icoola.ua - фото 1

AirPods - отличный аксессуар для вашего iPhone, но при подключении к телефону или компьютеру могут возникнуть проблемы, среди которых ситуация, когда AirPods мигают белым и не подключаются, что делать? Вот некоторые из наиболее распространенных проблем с AirPods и способы их устранения.

Вне зоны доступа

Если ваши AirPods находятся вне зоны действия сети, они не подключатся. Для начала попробуйте подключиться к другому устройству Bluetooth:

  • подключите их к компьютеру или любому другому устройству iOS/MacOS;
  • подключите их к новому iPhone или iPad, если у вас проблемы с тем, который у вас сейчас.

Наушники и динамики Bluetooth могут одновременно подключаться только к одному устройству

AirPods могут одновременно подключаться только к одному устройству. Если вы хотите использовать AirPods с устройством iOS, откройте Центр управления и проверьте источник звука на левой панели приложения "Музыка". Если для него не установлено значение "AirPods", нажмите на него, чтобы вместо "iPhone" или "iPad" было написано "AirPods".

Перезагрузите компьютер или iPhone

Если ваши AirPods мигают белым светом и не подключаются, сначала попробуйте перезагрузить компьютер и iPhone. Чтобы перезагрузить iPhone, нажмите и удерживайте боковую кнопку до появления ползунка в правой части экрана.

Чтобы перезагрузить или сбросить настройки компьютера Mac:

  • выключите компьютер;
  • нажмите и удерживайте Shift-Control-Option на клавиатуре (или нажмите Command, Option, P & R для новых MacBook);
  • перезагрузите компьютер, нажав Return или выбрав пункт Перезагрузка в меню Apple, когда появится соответствующий запрос.

Сброс Airpods

  • перезапустите AirPods, нажав и удерживая кнопку на задней стороне зарядного футляра в течение 10 секунд;
  • если это не помогло, снимите AirPods с iPhone или iPad, затем нажмите и удерживайте кнопку питания на задней панели iPhone в течение 5 секунд.

Большинство проблем с Airpods можно устранить перезапуском, повторным подключением или сбросом настроек

Наиболее распространенные проблемы с Airpods можно решить путем перезапуска, повторного подключения или сброса настроек. Если у вас возникли проблемы с Airpods и вы не видите решения, перечисленного здесь, обратитесь в службу поддержки Apple за дальнейшей помощью.

Повторное подключение к устройству Bluetooth

Если AirPods не подключаются после сопряжения с устройством и выполнения описанных ниже действий, попробуйте подключить их снова:

  • отключите сопряжение от всех устройств, которые в настоящее время подключены к AirPods (инструкции см. ниже);
  • отключите телефон от всех сетей Wi-Fi, к которым он подключен, чтобы уровень сигнала не мешал соединению Bluetooth между iPhone и AirPods;
  • выключите оба устройства перед повторной попыткой сопряжения - это касается и всех находящихся поблизости iPhone, которые могут создавать помехи уровню сигнала вашей сети Wi-Fi;
  • на iPhone зайдите в настройки > Bluetooth > значок "i" рядом с каждым из этих двух устройств в разделе ПОДКЛЮЧЕННЫЕ УСТРОЙСТВА.* При первом запуске наушников без сопряжения, таких как эти (или большинства других беспроводных гарнитур), они будут запрашивать разрешение перед сопряжением по Bluetooth, а не через технологию NFC, как наушники Gear Icon X от Samsung; если это произойдет, не беспокойтесь об этом слишком сильно, потому что этот шаг имеет только один вариант - "Разрешить" или "Отказать".* Нажмите "Разрешить", когда появится запрос, чтобы оба устройства успешно сопряглись без каких-либо серьезных заминок на пути к правильной синхронизации!


AirPods могут разочаровать, но это не единственные беспроводные наушники на рынке. Если вы ищете более надежный вариант, ознакомьтесь с нашим списком лучших аналогов AirPods.

Ваша оценка: