Я ищу...

Что делать, если не работает Wi-Fi

Что делать, если не работает Wi-Fi - icoola.ua - фото 1

Ваш iPhone - мощное устройство, но у него не хватит сил получить доступ к Интернету, если возникнут проблемы с маршрутизатором или подключением к Интернету. Вот как устранить проблемы с Wi-Fi на iPhone.

Проверьте свой маршрутизатор

Если проблема заключается в вашем маршрутизаторе, вы можете попробовать несколько способов.

Проверьте наличие обновлений прошивки. Производители маршрутизаторов часто выпускают обновления программного обеспечения, которые исправляют ошибки и улучшают функциональность. Иногда они необходимы, чтобы заставить старые маршрутизаторы работать с новейшими стандартами Wi-Fi, поэтому стоит проверить, есть ли такие обновления для вашей модели маршрутизатора.

Проверьте, нет ли физических повреждений маршрутизатора. Если что-то повредило или сломало ваш маршрутизатор, вам, возможно, придется заменить его полностью или поручить ремонт профессионалам - если возможно, убедитесь, что любой ремонт покрывается гарантией, прежде чем платить из своего кармана!

Проверьте, нет ли помех от других устройств или электронных приборов в доме, использующих радиоволны (например, беспроводных телефонов). Они могут создавать помехи для беспроводных сигналов, проходящих через стены и потолки, что может помешать им достичь цели.

Убедитесь, что у вас активное подключение к Интернету

Проверьте подключение к Интернету. Убедитесь, что вы подключены к Интернету, проверив значок Wi-Fi в правом верхнем углу экрана компьютера. Если сигнал Wi-Fi отсутствует, это означает, что ваш компьютер не может подключиться к маршрутизатору и, следовательно, не может подключиться к Интернету.

Проверьте подключение к Wi-Fi. На компьютерах с Windows 10 откройте Панель управления и дважды нажмите на Центр управления сетями и общим доступом. Выберите Изменить параметры адаптера в разделе Просмотр состояния сети и задач на левой панели и щелкните правой кнопкой мыши на Беспроводное сетевое подключение (например), затем выберите Свойства. Выберите Режим настройки, затем выберите Отключить, если доступно, или Включить, если недоступно на вкладке Дополнительно, затем нажмите кнопку OK, пока система не перезагрузится автоматически, что может занять до 30 секунд, прежде чем продолжить работу с этими инструкциями по устранению неполадок беспроводной сети только для компьютеров с Windows 10 (в отличие от Apple Mac или Linux PC).

Забудьте о сети и подключитесь снова

Чтобы сбросить настройки сети, сначала отключите Wi-Fi на iPhone и маршрутизаторе. Если вы не знаете, как это сделать, ознакомьтесь с инструкциями, прилагаемыми к любому из устройств, или найдите в Интернете "как отключить Wi-Fi на iPhone".

Выключите и включите Wi-Fi

Отключите Wi-Fi.

Включите Wi-Fi и проверьте, устранена ли проблема.

Если нет, попробуйте другую сеть Wi-Fi.

Обновление программного обеспечения на iPhone и маршрутизаторе

Если у вас нет обновления, скорее всего, ваш маршрутизатор давно не обновлялся. Чтобы проверить, обновлен ли ваш iPhone:

  • Перейдите в Настройки > Общие > Обновление ПО.
  • Если есть обновление для вашего оператора, немедленно загрузите и установите его. Это позволит убедиться, что на вашем телефоне установлены самые последние обновления программного обеспечения.
  • Если обновлений еще нет или программное обеспечение телефона уже обновлено, перейдите в App Store и убедитесь, что все приложения обновлены, загрузив их (или войдя в iTunes с компьютера).

 

Если ни одно из вышеперечисленных действий не помогло решить проблему, возможно, у вас сломан маршрутизатор или неисправно подключение к Интернету. В этом случае необходимо связаться с вашим интернет-провайдером и попросить у него помощи.

Узнай, что делать, если забыл пароль от Wi-Fi?

Ваша оценка: