Я ищу...

iPhone 11 Pro Max vs iPhone 13 Pro Max: стоит ли в 2024 году обновить свой смартфон на более новую версию? 

iPhone 11 Pro Max vs iPhone 13 Pro Max: стоит ли в 2024 году обновить свой смартфон на более новую версию? - icoola.ua - фото 1

Камера iPhone 13 Pro Max: стало лучше? 

В 2019 году iPhone 11 Pro Max получил камеру с новыми функциями, в том числе с возможностью фотографировать при плохом освещении. Однако камера iPhone 13 Pro Max стала еще лучше, ведь все новые возможности, которые стали доступными в 2019 году получили обновление.  

На задней панели камера iPhone 11 Pro Max выглядит, так же как и в новой версии. Это все еще три модуля: основной, ультра широкий и зум-объектив. По аппаратному обеспечению, то за 2 года произошли следующие изменения:  

  • Широкоугольная камера. В Айфон 13 Про Макс диафрагма f/1,5 в то время, как на Айфон 11 Про Макс f/1,8.  
  • Сверхширокоугольная камера. Диафрагма f/1,8 против f/2,4.  
  • Теле фотокамера. У Айфон 13 Про Макс 3-кратное увеличение, тогда как у Айфон 11 Про Макс 2-кратное. А диафрагма f/2,8 против f/2,0 соответственно.  

Подобные обновления дали возможность iPhone 13 Pro Max улавливать значительно больше света. И если сравнивать фотографии, сделанные на два данных смартфона, то разницу можно заметить. Дело в том, что с помощью устройства тринадцатого поколения фотографии являются более темными, с наличием так называемого «ночного» ощущения. Кроме этого если присмотреться внимательнее, то на Айфон 13 все же заметно значительно больше деталей.  

Значительные изменения произошли в модуле сверхширокоугольной камеры, особенно в условиях плохого освещения. А все потому, что Айфон 11 Про Макс просто не поддерживает ночной режим, тогда как новая версия имеет данную функцию. Поэтому если вам нужно получить фотографию отличного качества, то на iPhone 13 Pro Max вы сможете получить превосходный результат, чего нельзя сказать об устройстве одиннадцатого поколения.  

И то же самое касается и ряда других новых функций камеры. К примеру, в 13 линейке появляется функция под названием «Стили фотографии». Благодаря чему пользователь может выбирать сдержанный, или же значительно ярче режим. При этом смартфон будет запоминать ваш выбор и затем использовать это все при следующем фотографировании.  

В 2021 году появилась возможность делать фотографии в макро режиме. И это также касается и видео. К тому же в новом смартфоне доступен и новый кинематографический режим. Он дает возможность размывать фон, отслеживать фокус, в автоматическом режиме менять его. Дополнительно новое устройство получило сканер LiDAR, которого еще не было на Айфон 11 Про Макс. Конечно эту функцию невозможно назвать популярной, но все же пользователи, которые имеют гаджет одиннадцатого поколения не смогут этим воспользоваться.  

Однако камеры обоих смартфонов показывают достойный результат. Поэтому в независимости от того какой смартфон будет выбран вы однозначно сможете получать фотографии отличного качества. 

Аккумулятор iPhone 11 Pro Max: влияет ли большой экран на автономность? 

Если вы являетесь владельцем iPhone 11 Pro Max, то взяв в руки новый смартфон, вы заметите что он больше и тяжелее. Ведь устройство 2021 года имеет 6,7 дюйма по сравнению с 6,5 дюймов. Кроме этого стоит отметить, что дисплей iPhone 13 Pro Max имеет дизайн с плоскими краями, особенно если сравнивать загнутые края одиннадцатого поколения. Такие плоские стороны имеют гармоничный вид. Однако из-за них значительно сложнее удержать Айфон в одной руке. И если вы любите осуществлять управление одной рукой, то все же iPhone 11 Pro Max станет лучшим вариантом.  

Хотя в iPhone 13 Pro Max больший дисплей, чем в одиннадцатого поколения, и все же в двух гаджетах используется та же самая технология OLED. А это значит, что оба экрана имеют одинаково яркие цвета и одинаковое разрешение. Отличие нового поколения - на 20% меньше выемка в верхней части экрана.  

Дисплей iPhone 11 Pro Max имеет меньшее разрешение (800 нит против 1000 нит). А это свидетельствует о том, что использовать Айфон 13 Про Макс на улице будет удобнее. Новая модель также может похвастаться частотой обновлений 120 Гц.  

Что касается аккумулятора, то и здесь также можно наблюдать существенные изменения. Что изменилось за 2 года? В новом устройстве аккумулятор составляет 4373 mAh. А вот батарея Айфон 11 Про Макс 3969 mAh.  

Конечно, в 2019 году аккумулятор iPhone 11 Pro Max поражал своей автономной работой. Однако этот показатель в 2021 году стал еще лучше. И новое устройство способно работать на 10% дольше в автономном режиме. Однако компания Apple рассказывает об удивительных изменениях. И аккумулятор iPhone 13 Pro Max сможет работать в автономном режиме целых 25 часов при транслировании видео, в то время, как гаджет с одиннадцатой линейки всего лишь 12 часов. И подобный показатель действительно впечатляет. Ведь это свидетельствует, что увеличенная частота обновлений и экран никак не влияют на автономную работу нового смартфона. В дополнение, при неинтенсивном использовании он сможет выдержать до 2 дней автономной работы. А это действительно существенные изменения.  

Оба смартфона поддерживают функцию быстрой зарядки, а также могут заряжаться беспроводным способом.  

iPhone 11 Pro Max vs iPhone 13 Pro Max: характеристики 

В 2019 году после начала продаж iPhone 11 Pro Max - считался лучшим смартфоном по своей производительности. Однако каждый год в Apple совершенствовали данный показатель. Поэтому неудивительно, что процессор iPhone 13 Pro Max является лучшим. Новый смартфон получил чипсет Apple A15 Bionic, который отличается улучшенной производительностью, особенно если сравнивать с Apple A13 Bionic.  

Сегодня Apple A15 - один из самых мощных процессоров в мире. Телефон выдерживает практически все нагрузки, благодаря чему может поддерживать самые тяжелые игры и приложения и при этом не зависая. Однако, процессор iPhone 11 Pro Max также не стоит считать плохим. Ведь его недостаток заключается лишь в том, что за два 2 года произошло много обновлений. В свое время он также считался лучшим. И все же сегодня он все еще остается актуальным. Ведь также способен выдержать практически все нагрузки по играм и приложениям.  

iPhone 13 Pro Max имеет 6 ГБ оперативной памяти. А вот Айфон 11 Про Макс 4 ГБ. Что касается внутренней памяти, то в базовой версии новый смартфон получил уже 128 ГБ, а вот у смартфона 2019 года все еще 64 ГБ. Дополнительным преимуществом тринадцатого поколения является возможность приобрести устройство с памятью 1 ТБ.  

Характеристики iPhone 13 Pro Max конечно имеют лучший вид. И все же одиннадцатое поколение все еще остается актуальным и в 2024 году.  

Цена iPhone 13 Pro Max: стоит ли доплатить? 

Принимая во внимание то, что характеристики iPhone 11 Pro Max по сравнению с Айфон 13 Про Макс выглядят несколько хуже, то очевидно, что первый смартфон удастся приобрести по значительно более выгодной цене. Поскольку тринадцатая линейка является более новой, то соответственно все ее смартфоны отличаются высокой ценой.  

Цена iPhone 13 Pro Max за базовую версию на 128 ГБ составляет от 40500 грн. В то время как устройство с памятью 1 ТБ можно купить от 54 тыс. грн. А вот цена iPhone 11 Pro Max несколько ниже, и базовую версию на 64 ГБ можно приобрести от 19400 грн, тогда как на смартфон на 512 ГБ будет стоить 24600 грн.  

Стоит отметить, что если вы решите купить iPhone 11 Pro Max, то по достаточно выгодной стоимости сможете получить флагманский смартфон с топовыми характеристиками. И он однозначно сможет справиться с любыми задачами, ведь все еще остается одним из лучших гаджетов по своей производительности.  

Купить iPhone 13 Pro Max или взять 11 версию? 

Если вы являетесь владельцем iPhone 11 Pro Max и полностью довольны своим смартфоном, то вовсе не обязательного его обновлять в 2024 году. И если вы все еще не видите причин это сделать - это вполне нормально. Ваш телефон все еще получает обновления, и так будет продолжаться и в дальнейшем, поэтому за это не стоит волноваться.  

Если вы хотите обновить свой смартфон, то однозначно решение купить iPhone 13 Pro Max станет правильным. Ведь данный смартфон сможет дольше работать в автономном режиме, способен лучше фотографировать и имеет больший дисплей. Если вы хотите купить гаджеты от компании Apple, рекомендуем ознакомиться с каталогом компании "ICOOLA". 

В любом случае, какой бы вы смартфон не выбрали: iPhone 13 Pro Max или iPhone 11 Pro Max вы однозначно останетесь довольны покупкой.

Ваша оценка: