Я ищу...

Сколько стоит первый iPhone и iPod 1-ого поколения

Сколько стоит первый iPhone и iPod 1-ого поколения - icoola.ua - фото

Два устройства, изменившие мир привычных нам гаджетов. Благодаря им мы пользуемся смартфонами в том виде, в котором нам их преподнесли еще в далеком 2001 году.

Так сколько же стоят устройства Apple, изменившие мир? Разберемся в данной статье и приведем примеры объявлений, где указана стоимость каждого устройства.

Первый iPhone (10 тысяч долларов)

Относительно других моделей iPhone, iPhone 2G продается достаточно дорого. Также на стоимость влияет состояние устройства. Если смартфон в достаточно плохом состоянии, на нем есть царапины, потертости, то его можно спокойно приобрести за 100$. В хорошем состоянии iPhone 2G продается за 300$.

Есть устройство в заводской пленке, в оригинальной коробке, то его стоимость может достичь 10.000$, а то и выше. Например, на eBay висит объявление о продаже iPhone 2G в оригинальной коробке за 25.000$. С годами стоимость первого iPhone будет только расти, так как Apple выпускает новые устройства каждый год и можно предположить, что лет через 5 стоимость первого iPhone вырастет в 2-3 раза, а то и выше.

iPod 1 поколения (3 тысячи долларов)

 Сколько стоит первый iPhone и iPod 1-ого поколения - icoola.ua - фото3

Первое поколения iPod вышло в далеком 2001 году. Именно благодаря ему Apple Computer переименовались в Apple, так как Apple стала выпускать помимо компьютеров, еще и портативные устройства.

В хорошем состоянии первый iPod продается на eBay от 1.500$ до 3.000$. Экземпляры в заводской коробке и пленке продаются за 25.000$ - 30.000$.

Ознакомьтесь из современной продукцией Apple – восстановленными iPhone 12 Mini

Ваша оценка: