Я ищу...

iPadOS 14.5: быстрый и удобный поиск Emoji на iPad

iPadOS 14.5

Обновления операционной системы связано с устранением багов и добавлением функций, которых раньше не было, ведь они способны существенно улучшить пользовательский опыт. Так и произошло с Emoji, которые они уже и на iOS 14.5 на iPad, хотя в iOS 14 на iPad этой особенности не было. Недавно пользователи продукции американской компании Apple могли оценить преимущества новой библиотеки Emoji только в iPhone и iPod touch.

Настройка emoji

Если пользователь iPad не могу найти Emoji и после обновления операционной системы, скорее всего, эта опция просто еще не подключена. Поэтому нужно добавить Emoji через Настройка. Что же необходимо сделать?

Для подключения Emoji достаточно заглянуть в общие “Настройка” и найти там клавиатуру, где есть опция “Добавить” новую клавиатуру. Когда пользователь портативного устройства нажимает на опцию, которая отвечает за добавление новой клавиатуры. То как раз и там можно выбрать emoji, которые известны как эмодзи, или Emoji, кому как удобнее. И только после завершения настройки можно быть уверенным в том, что новые Emoji ждут владельца iPad.

Стоит прочитать: Верховная Рада приняла закон о постепенном изъятии пластиковых пакетов с широкого потребления.

Смайлики на iPadOS 14.5

Поиск Emoji на клавиатуре

Для того чтобы новые Emoji, которые появились на портативном устройстве, следует воспользоваться клавиатурой. А для этого нужно зайти в сообщения или заметки для набора сообщений. Пользователь открывает клавиатуру, которую можно активировать через функцию ввода текстового сообщения, коснувшись поля для ввода текста. Смайлик, который размещается в левой части экрана iPad, и есть то место, где прячутся все новые Emoji. Для перехода к поиску нужного Emoji нужно нажать на лупу, или увеличительное стекло, находится в нижнем левом углу экрана iPad.

Чтобы упростить поиск, Emoji сгруппированы по определенным словам, например, еда, счастье, любовь, дружба и тому подобное. После введения кодового слова в поисковую ленту система предлагает довольно много новых и переработанных Emoji, с которыми пользователь портативного устройства мог встречаться и раньше, если является постоянным пользователем продукции Apple.

Когда на экране появляется много Emoji, можно пролистать страницу с Emoji вниз, чтобы открыть целый мир Emoji, что делают сообщение эмоциональными и веселыми. Все зависит от того, какое именно Emoji и в каком текстовом сообщении используется.

Стоит прочитать: Как выполняется подготовка Айфон к продаже.

Смайлики на iPadOS 14.5

Новые Emoji

Пользователи iPad успели найти до 217 новых Emoji, которые являются частью обновления операционной системы iPadOS 14.5. Из этих 217 новых Emoji на деле новыми являются лишь 17 Emoji, в то время, как 200 Emoji является переработанными, ведь пользователи портативных устройств наверное пользовались ими и ранее.

  • Есть Emoji, что нарисовано в виде наушников черного цвета, и после изменения Emoji эти наушники стали точной копией AirPods Max, которые выпускаются под брендом Apple.
  • Еще можно обратить внимание на шприц, ранее изображался с кровью, и после апгрейда можно найти другой значок - трехмерный шприц без всякого наполнения.
  • Пользователи iPad обратили внимание и на смайлы в дыму, что выглядит достаточно интересно.
  • Для тех пользователей, которые не знали наверное как передать усталость или облегчение, после завершения напряженной и важному делу, могут воспользоваться значком, где изображен смайлик, что вдыхает воздух. Возглас, который используется для передачи чувства, не называя их, точно передан через значок, впервые встречается в iPadOS 14.5.
  • Есть достаточно много интересных значков с изображением сердца. Скорее всего, для любителей любовных историй и страстей, бушующих не только в поэме Байрона под названием Дон Жуан, а в реальной жизни, — забинтованы сердца. Но это лишь предположение.

Но это только маленькая часть того, на что удалось обратить внимание, впервые заглянув в библиотеку Emoji.

Смайлики на iPadOS 14.5

Emoji - универсальный язык для общения или дополнения к ней?

Несмотря на то, что пользователи портативных устройств считают Emoji - универсальным языком для общения в социальных сетях и т.д., все не так просто, когда доходит дело до трактовки этих знаков, и их, так сказать, перевода на язык конкретного народа.

Вот в 2017 году Today Translations, лондонское бюро переводов, нанимает на работу Брони. Интересен не факт его трудоустройства, а то, что он занимает должность первого в мире переводчика с языка Emoji. Итак, Emoji является функциональным типом языка для общения между различными носителями языка. И если это действительно универсальный язык для общения, то почему вообще нужен переводчик? Именно такой вопрос возникает у большинства пользователей мессенджеров и др.

Господин Брони, которого все же взяли на должность первого переводчика с языка Emoji, все же уверяет, что никакая это не универсальный язык. Но вряд ли можно Emoji назвать языком как таковой. Что же тогда является Emoji? Скорее дополнение к языку, ведь эти знаки не могут использоваться для осмысленного общения между различными носителями языка.

И все же Брони считает, что не следует недооценивать Emoji в общение между современными людьми, которые пользуются мессенджерами и тому подобное. Ведь с помощью одного Emoji можно выразить чувства, довольно сложно передать на письме не только обычному пользователю, но и мастеру пера. Если в реальном общении есть жесты и т.д., то в мессенджере - Emoji.

В материале BBC, посвященный теме Emoji и разницы в выражении эмоций через Emoji, упоминается и о том, как отличаются Emoji в разных странах мира. Речь идет о том, что в одном и потому же значку может скрываться разный смысл.

Вот, например, если на Западе из-за аплодисментов передают поздравления, то в Китае под этим Emoji скрытый любовный акт. Потому что хлопки в ладоши, этот звук, у китайцев ассоциируется именно с демонстрацией любовного акта.

И это только несколько Emoji, которые широко используются для общения в социальных сетях. Не всегда сложенные ладони ассоциируются с молитвой и т.п., поэтому вряд ли можно назвать Emoji универсальным языком для международного общения. И все же Брони добавляет, что Emoji более объединяют людей, чем разъединяют.

Ваша оценка: