Я ищу...

Обзор Spark. Для чего нужно скачать приложение

Приложение Spark

Подробная информация о программе Spark необходима в основном тем, кто хочет изменить приевшийся почтовый клиент. Не секрет, что стандартное решение на «яблочных» девайсах обделено многими настройками, поэтому скачать приложение Spark все же стоит, так как оно является чисто субъективно лучшим клиентом почты App Store.

Программа имеет довольно интересное происхождение. Впервые она вышла в свет в 2015 г. и сразу стала доступной заменой почтовому нативному клиенту в iOS. В то время такие программы были на пике популярности, поскольку до многих стран СНГ дошла продуктивная волна, что привело пользователей к желанию модернизации рабочих показателей своих девайсов. Они стали изучать, как можно быстро организовать рабочий процесс. Тогда считалось модным использовать стратегию Inbox 0. В итоге папка «Входящие» оставалась пустой.

Приложение Spark на iOS

Spark выступает приложением, позволяющим подстроить под личные параметры почтовый клиент. Оно отличается довольно интересными настройками, которые полезно использовать постоянно. В 2019 г. Google перестал поддерживать некоторые свои сервисы, благодаря чему Spark получил вторую жизнь. В результате пользовательская база увеличилась.

Прочтите также: Развитие частной космонавтики.

Как в идеале выглядит почтовый клиент

Удобный почтовый клиент для мобильных девайсов должен отвечать некоторым критериям:

  1. Всеядность. Современные пользователи имеют не один почтовый ящик, поэтому программа должна уметь цеплять как личную почту, так и рабочую.
  2. Доступность. Приложение не должно быть платным, либо стоить минимально и обладать локализацией.
  3. Удобное использование. Хорошо, если почтовый клиент будет оснащен жестами и возможностью управления одной рукой. Дизайн желательно должен быть интуитивно понятным и минималистичным.
  4. Кастомность. Несомненным плюсом является привязка приложения к быстрым ответам и календарям.

Стоит отметить, что не все почтовые клиенты обладают перечисленными выше преимуществами, а вот рассматриваемая нами программа – вполне. Поэтому рекомендуется скачать приложение Spark и начать им пользоваться повсеместно. Кстати, разработчиками проекта стали украинцы – компания Readdle. На сегодняшний день команда насчитывает более 120 человек, разработки ведутся и по другим направлениям. За свою интуитивную предрасположенность программа была отмечена некоторыми мировыми изданиями, что не может, не вселять надежду и уверенность в своих силах.

Основные возможности Spark

Основные программные фишки

  1. Легкая настройка занимает совсем мало времени, которое занимает поверхностная кастомизация. Нужное количество ящиков и пуш-сообщений добавляется последовательно. То же самое происходит с содержанием подписей, виджетами, ярлыками и командами для управления. Сама процедура длится не дольше 10 минут, в основном время занимает подключение ящиков. Данные установки при желании изменяются с использованием раздела настроек.
  2. Продуманный Smart Inbox дает возможность разделить личные сообщения и не важные рассылки. Простой режим предполагает хронологическое размещение писем, в то время как Smart Inbox позволяет отсортировать закрепленные письма, личные и рассылки. Также можно архивировать, а также удалять почтовые отправления целыми группами. Визуально данный формат кажется удобным.
  3. Кастомизация позволяет просматривать посредством Spark разные задачи, подсоединяться к календарю, установить необходимые жесты, виджеты и полезные свайпы. Кроме того, доступна настройка алгоритма действий – то есть вы можете переключиться на главное меню, удалив письмо, или перейти на следующее сообщение. Настройка быстрых ответов тоже является полезной функцией наряду с шаблонами писем и подписями. В общем, после того, как удастся скачать приложение Spark, стоит внимательно просмотреть настройки, которые обязательно вас удивят. Особо придирчивые будут удивлены чату. Если беспокоитесь за переписку, просто заблокируйте доступ паролем. Программа может работать с другими утилитами в целях повышения продуктивности – например, с Todoist, Things и Omnifocus.
  4. Удобство – фактор, конечно, субъективный, но приложение действительно выполнено продуманно. За кнопками тянуться никуда не нужно, имеется клавиша быстрого вызова напоминаний и календаря, хотя применяется она довольно редко. Стоит отметить довольно шустрый поиск. Вся дополнительная навигация находится в «гамбургере». Все возможности транслируются на Apple Watch, где выглядят довольно приятно.

Папка «Входящие» в Spark

Если вам посчастливилось скачать приложение Spark, то вы наверняка заметили, что за входящие письма отвечают 2 экрана. Простые сообщения интереса не вызывают, поскольку представляют собой обычный хронологический порядок корреспонденции, не отправленной в архив либо иные папки. А вот Smart Inbox автоматически распределяет корреспонденцию по таким категориям, как «Подписки», «Персональные», «Уведомления». Аналогичный принцип имеет Inbox, однако здесь целых 7 групп.

Входящие сообщения в Spark

Что касаемо отсортированных писем, то они выглядят иначе. Любая категория Spark имеет свой индивидуальный блок. Как правило, в Google-продукте показывается название типа на карточках. Ниже представлен список сообщений, вообще не вошедших ни в какую категорию.

И Spark, и функциональный Inbox оснащены жестами, с помощью которых можно быстро оперировать сообщениями по своему усмотрению. Однако первая программа позволяет их настроит, плюс ко всему их больше. В Inbox одно сообщение или целая их группа архивируется свайпом вверх, а если сделать движение влево, то письма отложатся на заранее заданное время. В приложении Spark карточка тоже тянется в две стороны, однако можно еще одно действие вызвать длинным свайпом в любую из сторон.

На любой несложный жест, коих здесь имеется 4 штуки, можно поставить перебрасывание в спам, временное откладывание, перемещение, удаление, прикрепление либо архивирование. В Inbox очень удобно отображаются вложения в основном списке корреспонденции. Например, изображение либо же документ возможно открыть сразу из «Входящих». И даже ссылки на платформу «Ютуб» здесь обрабатываются автоматом.

Внешний вид Spark

Что касается дизайна, то этот параметр зависит от вкуса конкретного пользователя. Inbox имеет стандартный и даже несколько устаревший дизайн, однако это не отменяет того факта, что программа выглядит все еще легко и приятно.

Интерфейс и другие особенности Spark

Приложение Spark отличается индивидуальным стилем. Например, экран загрузки представляет нам статусбар такого же фона, как и приложение. Хотя для 2019 г. Это выглядит немного страшновато. Но есть и плюс – классная анимация при открывании сообщения, которая, к сожалению, нередко дергается. Отнесем этот недочет к ошибкам начальных версий.

В обоих рассмотренных приложениях ответить на письмо можно сразу из уведомления. Однако ни там, ни там не реализуются шорткаты в «Андроиде», а ведь они могли отвечать за переключение разных аккаунтов почты и создание сообщений.

Особенности поиска в Spark

Стоит отметить, что тут Spark переплюнул своего собрата от «Гугла». Нет, в Inbox, конечно, поисковые операторы имеются, но для фильтрации по дате или нахождения по фразе придется заучивать конкретные выражения или постоянно прибегать к помощи справки.

Поиск в Spark

Приложение Spark отличается естественным языком, поэтому поисковик встроенного типа довольно быстро поймет, что он него хотят. Однако эта функция доступна исключительно на английском языке, но будем надеяться, что локализация не за горами. Также здесь есть функция сохранения запросов, как, впрочем, и поисковую историю.

Другие возможности Spark

Каждый сервис на своем основном экране содержит иконку в виде булавки, которая несет ответственность за закрепленные письма, что в будущем планируется использовать. Не составит труда и отложить письмо, чтобы прочитать его чуть позже. А вот Spark может по расписанию посылать корреспонденцию. Это очень удобно, особенно если вы привыкли писать по ночам. Чтобы не потревожить адресата, система отправить ваше послание с утра самостоятельно.

Если говорить о почтовых сервисах, то Spark оказался более всеядным. Он поддерживает протоколы IMAP разнообразных серверов. Другими словами, и Mail. Ru, и популярная «Яндекс. Почта» функционируют как часики. Касательно «Гугла», он позволяет одним лишь кликом произвести настройку. Inbox способен переварить исключительно Gmail-почту, а также добавить в нее сторонние ящики, которые, к сожалению, синхронизируются не всегда.

Несколько аккаунтов есть возможность добавить и в том, и в том приложении, но Spark плюс ко всему позволяет выделять цветные отдельные профили.

Еще одной особенностью Spark является совместное редактирование. То есть в одном эфире можно наблюдать, как несколько пользователей пишут сообщения, при этом видно, что именно они пишут.

Добавлять по несколько разных аккаунтов есть возможность в каждой программе, а Spark ещё имеет функцию выделения отдельных профилей цветом. Команда выбирается в определенном пункте настроек программы. Разработчики пообещали внедрить в скором времени интеграции с иными сервисами, а также встроенный календарь, быстрые ответы и шаблоны сообщений. Это будет просто идеальный вариант для работы с почтой.

Возможности Spark

Какие недостатки нашли пользователи

  1. Слабоватый дизайн, который выглядит довольно тяжело. И вроде все продумано до мелочей, но все-таки появляется ощущение какого-то внутреннего неприятия.
  2. Безопасность здесь, казалось бы, на высоте, но от некоторых пользователей поступали жалобы, что приложение сохраняет почтовые пароли. Пока разработчики никак не прокомментировали этот момент.

Делаем выводы о приложении Spark

Приложение Spark довольно функционально и даже во многом превзошло Inbox. Вы только вспомните блокировку по паролю и совместное редактирование. Несмотря на то, что продукт выглядит более просто, в его пользу говорит обилие полезных опций. Вывод один – стоит обязательно скачать приложение Spark и протестировать его самостоятельно.

Также стоит прочесть: Как отличить оригинальный кабель на Айфон от поддельного.

Ваша оценка: