Я ищу...

Самые лучшие сервисы для создания собственного блога на iPhone

Сервисы для создания блога на iPhone

Блоги - прекрасная возможность для выражения собственных мыслей и идей, а также хорошая платформа для творчества. Используя современные технологии теперь с любой точки мира пользователям доступно создание индивидуальной страницы, где любой может высказаться по поводу главных событий в мире, различных течений и много других вещей, которые действительно интересно обсуждать. Также блоги это удобный сервис для маркетологов, которые могут создать и презентовать свой продукт, продвигая его в широкие массы в режиме онлайн.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Если вам хочется создать собственный блог на айфон, стоит скачать один из сервисов, о которых мы сегодня расскажем. В них вы найдете целый ряд функций, которые помогут оформить собственную страницу и распространить свои мысли среди других пользователей.

WordPress

Надежный сервис, которым не первый год пользуются сотни тысяч людей во всем мире. Широкий инструментарий платформы заставляет большинство пользователей оставаться именно на WordPress, ведь среди своих аналогов это приложение является одним из самых удобных. Программа бесплатная, однако содержит в себе платный премиум функционал, который вы можете приобрести, если захотите иметь полный контроль над возможностями платформы. Даже в базовой версии находятся полезные инструменты, с помощью которых вы можете стильно оформить свою страницу и установить фильтры, что защитят вас от спама, просмотреть активность других пользователей в вашем блоге и так далее.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Читайте также: Обзор Notion: полезные функции и на что способна программа

Многие популярные блоги, о которых вам точно приходилось слышать, начинали свой путь в WordPress. Одним из таких блогов, который и сегодня развивается на этой платформе есть CNN Politics.

Из-за своего интуитивно понятного интерфейса программа пригодится как профессионалам, так и новичкам в сфере блоггинга.

Blog

Этот сервис тесно связан с предыдущим, поскольку обе платформы работают на одном и том же программном обеспечении. Blog имеет перечень негативных и положительных характеристик, которые присущи любому сервису для создания блога на айфон. Из преимуществ Blog можно выделить возможность стильно оформить свой профиль, из-за чего появится больший шанс привлечь новых читателей. В перечне инструментов доступна бесплатная смена тем вашего блога и установки современных плагинов, которые призваны сделать работу с вашим аккаунтом удобной. Одним из недостатков является то, что на предыдущем сервисе намного меньше рекламных объявлений, чем в Blog, однако вы можете заплатить, чтобы их убрать.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Также в этом сервисе есть встроенное хранилище, бесплатная вместимость которого составляет два гигабайта. В WordPress это хранилище больше на 1 ГБ. Оба места для хранения информации можно расширить, доплатив за отдельные опции.

Blogger

Это платформа, широкими возможностями и функциями которой пользуются пользователи со всего мира. Конечно, инструментарий здесь не столь широк, как в предыдущих платформах, однако вам все равно приходится возможность максимально персонализировать свою страницу для того, чтобы читателям было удобно ее просматривать.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Одной из полезных функций, которая поможет вам воплотить все свои идеи в цифровом формате является функция графического дизайна. С использованием этой опции вы сможете изменить внешний вид вашей страницы почти любым образом.

TypePad Micro

Один из сервисов для создания собственного блога, на который стоит обратить внимание - TypePad Micro. Здесь вы найдете удобный интерфейс, с помощью которого процесс создания и публикации постов станет намного легче. Также здесь находятся опции, с помощью которых можно экспортировать нужные вам файлы в другие приложения или загрузить контент с других ресурсов.

Однако одним из недостатков платформы является небольшой перечень тем, который вряд подойдет тем, кто серьезно занимается блогином. В базовом перечне бесплатных возможностей вы найдете темы для оформления и персональный домен, а также доступ к поддержке технической стороны вашего блога. Все это пакет услуг обойдется вам в сумму около десяти долларов.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Во время, когда действительно большое количество бесплатных сервисов, где все эти опции доступны без всякой подписки, TypePad Micro заметно проигрывает своим аналогам, хотя у этого сервиса, конечно, есть свои сторонники, которые не собираются переходить на другие платформы для создания собственных блогов.

Jux

Эта платформа несколько отличается от своих аналогов, поскольку она создана в большей степени для обмена контентом внутри сети, а не для ведения конкретного блога. Несмотря на то, что назначение этого сервиса немного отличается от предыдущих, инструментарий здесь примерно такой же. Благодаря опциям, содержащий Джукс вы все равно сможете создать свой блог на айфоне. Несмотря на то, что он будет несколько меньше, чем на предыдущих сервисах, вам еще будет доступна возможность поделиться вашими записями с кругом читателей.

Факт отсутствия виджетов может несколько напугать некоторых пользователей, однако это не является существенным деталью работы с ведением блогов. Инструменты Джукс позволят вам создать визуально привлекательный дизайн профиля, так же как и другие подобные приложения. Здесь вы сможете сразу создать собственный аккаунт и запостить публикации, является чертой, которая отличает приложение среди своих альтернатив. Подход разработчиков к оформлению страниц очень простой, понятный и визуально приятный, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем во время эксплуатации платформы.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Приложение отлично подойдет людям творческих профессий и специальностей вроде дизайнеров и художников, так как его содержание ориентирован преимущественно на визуальное восприятие. Платформой удобно пользоваться как с помощью персонального компьютера, так и с помощью смартфона.

Tumblr

Говоря о широких возможностях для ведения собственных микроблогов, точно стоит упомянуть Тамблер. Это популярная среди преимущественно молодых пользователей сеть, в которой есть неограниченное количество категорий, разделенных по интересам и фандомов. Публикации здесь могут содержать файлы любых форматов начиная фото и видео и заканчивая GIF. В основном эта сеть нацелена на визуализацию контента, однако здесь каждый может найти что-то для себя. Музыканты здесь загружают свои новые треки, художники делятся своими работами в обычном или цифровом формате, а писатели регулярно публикуют свои тексты.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Отдельно стоит рассказать о том, как можно оформить свою страничку в этой социальной сети. Здесь у пользователей появляется возможность не просто создать профиль, но и сделать собственный мини сайт, на котором будет размещаться контент, связанный с тематикой профиля. Для облегчения ориентирования в постах доступны функции поисковой системы, в которой при желании вы найдете публикации на темы, интересующие вас вопросы. Также здесь доступна опция, позволяющая следить как за отдельными пользователями, так и по поисковым запросам. Таким образом в ленте новостей будут появляться не только посты пользователей, на которых вы подписаны, но и публикации на те темы, что вам интересны.

Возможности персонализации своего блога здесь почти безграничны, ведь вы можете создать свой уникальный дизайн с помощью изменения шрифтов и цветовых гамм, настройки изображения фотографий и многих других опций.

Posterous Spaces

По своему функционалу этот сервис довольно хорошим аналогом Tumblr. Благодаря хорошо проработанной приватности вы можете с легкостью делиться постами со своими подписчиков, не заботясь о нарушении безопасности. Благодаря этим настройкам вы получите полный контроль над тем, кто просматривает ваши публикации. Алгоритмы этого приложения позволяют публиковать любые посты таким образом, чтобы они загружались в сеть как можно скорее и без всяких ограничений.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Используя версию для мобильных приложений вы получаете возможность проверять свой фид где бы вы ни находились. Все эти опции доступны через простой и понятный интерфейс, не содержит в себе никаких лишних панелей и кнопок.

Blogetery

Платформа для блоггинга, которая использует алгоритмы и программное обеспечение приложении Вордпрес. Через перечень функций в этих двух сервисов они похожи, однако не аналогичными. В Blogetery вы найдете ограниченный список бесплатных тем для которых сможете оформить свой блог, а также перечень из четырех десятков плагинов. Бесплатная версия приложения содержит в себе рекламные объявления, однако их можно убрать, оформив подписку, которая будет стоить около четырех долларов в месяц. Блокировка рекламы - не единственная функция, станет доступной после оформления подписки, ведь за несколько долларов в месяц вы получаете:

  • дополнительные темы для оформления вашего блога
  • широкий перечень плагинов
  • техническая поддержка по электронной почте
  • еще пять гигабайтов свободного пространства в облачном хранилище, привязанного к платформе

Weebly

Эта программа является немного сложнее в эксплуатации, чем ее альтернативы. Это связано с тем, что в Weebly кроме ведения собственного блога можно попрактиковаться с созданием вебсайтов. Конечно, эта программа не является профессиональным конструктором, однако если вы новичок в этом деле и хотите узнать как примерно выглядит процесс создания сайта, платформа точно с этим поможет.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Благодаря широкому перечню возможностей здесь можно редактировать не только текстовые составляющие страницы, но и добавлять различные медиафайлы вроде видео, аудио, фото, слайд шоу и так далее. Это поможет сделать ваш блог наглядно и разнообразить его мультимедийное.

К тому же эту систему можно использовать вместо элемента управления деталями на вашем сайте и выполнять заказы своих клиентов, оптимизируя эксплуатацию платформы.

LiveJournal

Трудно найти человека в сфере блоггинга, которая ничего не знала о Живой Журнал. Программа нацелена преимущественно на взаимодействие между пользователями, которые могут делиться друг с другом последними новостями и событиями в мире. LiveJournal остается популярным в некоторых кругах преимущественно через возможности социализации, которые дает функционал приложения.

 Сервисы для создания блога на iPhone

Стоит прочесть: Самый удобный способ для скачивания книг на iPhone

Надеемся, что наша статья помогла тем, кто хотел бы скачать приложение для блога на iPhone, но все никак не мог определиться с фаворитом.

Ваша оценка: