Я ищу...

На айфоне не обновляется приложение, что делать?

Что делать, если телефон не обновляет приложение? - icoola.ua - фото

Случалось ли с вами так, что ваш смартфон отображал доступное обновление приложения, но не мог его загрузить по неизвестным причинам? К счастью, есть ряд известных и менее известных способов решения этой проблемы. 

Перезагрузите телефон

Попробуйте перезагрузить телефон, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия по устранению проблемы с обновлением приложения.  Это самое простое решение, но очень часто и самое эффективное. Иногда смартфон может просто зависнуть. Перезапуск может восстановить старый порядок. Для этого зажмите кнопку питания на некоторое время, пока на экране не появится короткое меню, в котором есть пункт «Перезагрузить». Только если этот метод не сработает, вы сможете подойти к более радикальным решениям.

Перезапустите загрузку обновления

Проблемы с обновлением приложения на телефоне иногда приводят к разрыву сетевого соединения.  В этом случае обновление останавливается и не подает признаков продолжения. Лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас, это остановить загрузку и начать заново. Вы можете следить за процессом обновления в панели уведомлений. Если вы хотите снова запустить обновление, просто зайдите в Google Play Store или App Store, найдите приложение и выберите вариант обновления.

Что делать, если телефон не обновляет приложение? - icoola.ua - фото1

Обновите операционную систему вашего смартфона

Проблемы с обновлением приложения могут возникнуть, даже если ваш смартфон требует полного обновления.  Новые версии приложений обычно создаются только для более новых версий Android и iOS. Хотя смартфон обычно сообщает сам о возможности нового обновления системы, иногда мы можем пропустить такое уведомление. Если вы подозреваете, что это так, перейдите в «Настройки телефона» и найдите вариант обновления программного обеспечения.

Убедитесь, что вы вошли в Google Play или App Store

Приложения, установленные на вашем устройстве, не смогут обновляться , если вы тем временем вышли из своей учетной записи Google Play или App Store. Чтобы убедиться, что вы вошли в магазин приложений, откройте его, перейдите в главное меню и убедитесь, что вы видите свой логин или адрес электронной почты.

Убедитесь, что «Ограничения контента и конфиденциальность» отключены (только для владельцев iPhone)

В iOS 12 и более поздних версиях вы найдете функцию «Ограничения контента и конфиденциальность». Он предназначен в первую очередь для родителей, которые хотят запретить своим детям доступ к определенным функциям. Однако одним из них является также возможность загрузки приложений . Вам следует временно отключить эту функцию, если вы хотите выполнять обновления.

Проверьте количество свободного места на вашем устройстве

Иногда не получается скачать приложение из-за нехватки свободного места на телефоне.  Вы можете легко проверить, сколько свободного места у вас осталось в настройках, где вы можете найти вкладку памяти. Если места достаточно, вам нужно будет удалить некоторые приложения или, например, перенести фотографии с телефона на другое устройство или в облако. Другое решение — приобрести карту памяти большего размера, на которую потом можно будет сохранить некоторые данные.

Измените настройки даты и времени

Неправильная дата и время также могут повлиять на обновления приложений на вашем телефоне.  Ваш смартфон довольно тщательно взаимодействует с серверами iOS или Google Play. Если он обнаружит какую-либо неточность, его подключение к родительским платформам может быть сочтено ненадежным. По этой причине целесообразно автоматически устанавливать дату, время и часовой пояс. Даже одна минута задержки или опережения может вызвать проблему.

Удалите приложение и переустановите его

Если ни один из этих методов не работает,  вы можете попробовать полностью удалить приложение и загрузить его снова.  При повторной загрузке на ваш смартфон уже будет установлено обновленное приложение.

Что делать, если телефон не обновляет приложение? - icoola.ua - фото2

Восстановите заводские настройки

Самый радикальный способ решения проблем с обновлением приложений — восстановление исходных настроек . Однако имейте в виду, что восстановление заводских настроек приведет к потере всех данных в памяти устройства. Прежде чем приступить к этому шагу, вам следует создать резервную копию любых данных, которые вы хотите сохранить, например контактов из телефонной книги. Кроме того, подготовьте все свои учетные данные магазина приложений, так как вам нужно будет ввести их снова. Если вы хотите восстановить заводские настройки, перейдите в главное меню в «Настройки» и найдите вариант полного сброса.

Включите опцию автоматического обновления приложений

Очень полезной функцией также является автоматическое обновление приложения.  Вы можете выбрать обновления из меню только через Wi-Fi или любую другую сеть, включая эксклюзивное использование данных. Благодаря этой функции вам не нужно будет помнить о доступе к последним обновлениям, потому что ваш смартфон сделает это за нас. Чтобы включить опцию автоматического обновления приложения, перейдите в настройки Google Play Store или App Store на своем телефоне и выберите соответствующую опцию.

Если эта статья была вам интересна, вы также можете просмотреть как настроить фронтальную камеру на айфоне 11...

Ваша оценка: