Я ищу...

Игра The Room для Айфона

Игра The Room для Айфона

Первую головоломку серии The Room (“Комната”) выпустили специально для iOS еще в 2012 году. Как бы разработчики не пытались, но приблизиться к ней по уровню известности и популярности не удалось ни одной игре. Даже несмотря на то, что игра существует уже более восьми лет, это не мешает ей выглядеть лучше большинства аналогов, выпускаемых сегодня в App Store.

Разработкой этого уникального игрового шедевра занималась британская студия Fireproof Studios. Даже сегодня здесь занимаются разработкой обновлений и новых возможностей в игре. 

Скачать игру The Room для Айфона можно через AppStore. 

Суть игры The Room

Игровой процесс заключается в том, что геймеру нужно работать со шкатулкой. Она будет стоять на столе в самом центре комнаты. Это только на первый взгляд может показаться, что это просто шкатулка. На самом деле это комплекс сложных механизмов. Наполнена она ключами, задвижками, кодовыми замками и другими изощренными элементами защиты. Все это и предстоит преодолеть игроку.

Играя в эту увлекательную игру каждый может почувствовать себя исследователем, задача которого – разгадать тайну шкатулки любой ценой. 

Игра The Room представляет собой невероятно крутой квест в стиле Myst. Все события развиваются с видом от первого лица. Такой прием максимально приближает игрока к реальным событиям. Если так разобраться, то в этом приключении игрок максимально ограничен в передвижении, но при этом есть другие невероятно крутые преимущества от управления с помощью сенсорного устройства Apple.

Игра состоит из набора красивых трехмерных головоломок. Они невероятно увлекательны, но при этом достаточны сложны. Не всегда удается решить головоломку с первого раза, но это вдохновляет игрока и придает ему сил. Такие особенности способны увлечь геймера и надолго задержать его в темной комнате с множеством секретов. 

Хотелось бы отметить довольно простую сюжетную линию. Суть игры легко уловить пройдя короткое обучение. Оказавшись в игре вы находите письмо. Говорят, что чужие письма читать нельзя, но оно удивительным образом адресовано именно вам. Здесь вы узнаете о невероятной вещи, которая находится в этой темной комнате. Поверьте такого вы еще точно не делали. 

Ваша задача любой ценой добраться до цели:

  • решить все головоломки;
  • воспользоваться всеми подсказками;
  • найти тот самый предмет.

. Вас ждут головоломки, которые решить смогут только избранные. Так шаг за шагом вы максимально приблизитесь к цели. 

Игрок увидит перед собой стол, на котором будет находиться предмет, он может быть любым, поэтому не стоит искать какой-то определенный. Например, это может быть сейф необычной формы или же причудливая шкатулка. Чтобы это не было, это хранилище, которое так просто вы точно не откроете. Сделать это можно только в том случае, если хорошенько подумать. 

Игрокам представлен свободный трехмерный обзор исследуемого объекта. Вы можете вращать камеру как вам удобно, таким образом вы сможете рассмотреть даже труднодоступные уголки темной комнаты. Также вы в любом случае можете приблизить камеру. Для этого нужно два раза тапнуть по нужному месту. А вернуть камеру в исходное положение можно простыми движениями двумя пальцами. 

У вас в распоряжении окажется инвентарь, с помощью которого вы будете перетаскивать предметы к месту их назначения. В этом инвентаре у вас появится возможность более тщательно рассмотреть предмет, а при необходимости даже изменить его. Абсолютно все действия с тем или иным предметом стилизованы. Таким образом вы должны использовать их точно так, если бы он оказался в реальной жизни. Например, если вам нужно открыть дверь, то недостаточно будет того, чтобы вставить ключ в скважину. Вам нужно его повернуть в правильном направлении. Если же вам нужно отодвинуть заслонку, то необходимо просто сделать соответствующее движение по экрану. Благодаря таким реальным вещам игра становится в разы интереснее и увлекательнее. 

Если говорить о графике, то ее по праву можно назвать превосходной. Этим игра пожертвовала своими высокими системными требованиями. Например, сыграть в игру на iPhone 4 вам точно не удастся. Если так разобраться, то игра первоначально затачивалась под гаджеты компании Apple. Картинка максимально реалистичная.

Реально ли пройти игру?

Если говорить о сложности игрового процесса, то она умеренная. Легко справиться с задачей будет тем, кто любит подобного рода игры. А вот те, кто не очень дружит с головоломками, придется постараться. 

Как правило, все задачи решаются путем тщательного осмотра и правильной трактовки подсказок. Если вы будете внимательным и правильно пользоваться подсказками, то вам с легкостью удастся пройти игру.  Главное действовать логически. 

Если вы никак не можете решить головоломку и сломали уже весь мозг, то вам на помощь придет дополнительный помощник, который намекнет вам как правильно действовать. Но тут нужно быть осторожным. Таких подсказок будет неограниченное количество, и не надейтесь на то, что вам так просто дадут правильные ответ, это всего лишь намек. В любом случае вам придется думать. Вашими основными спутниками в этой игре будут внимательность и логическое мышление. Без них вам не удастся сдвинуться с места. 

Атмосфера в игре

Оформление игры проработано настолько тщательно, что даже самый придирчивый геймер не сможет найти изъяны в вопросах дизайна. Все элементы, даже самые незначительные, тщательно прорисованы. А благодаря уникальному музыкальному сопровождению геймер с головой окунется в эту удивительную атмосферу уюта. Музыкальные эффекты тоже тщательно проработаны, что не мешает игроку думать, решая различного рода головоломки. Игра The Room особенно понравится тем, кто понимает, что такое шутеры и платформеры жанра "пазлы", и любит их. 

Те, кто хоть раз играл в эту игру отмечает ее особую атмосферу. Здесь полностью отсутствует хоррор, страшилки и ужасы, но при этом можно услышать томные звуки порванной струны. Дополнительные элементы заставляют сердце биться чаще, а по коже начинают пробегать мурашки. 

Задача каждого игрока - решить страшную тайну. Только так вы сможете найти отгадку, которая укажет на место, где находится тот самый загадочный персонаж. Главное – не бояться идти вперед. Доедет до цели только самый настойчивый и упорный. Не стоит себя жалеть, ведь нужно приложить максимум усилий. 

Всю игру вы будете находиться в напряженном состоянии. Поверьте вы не самовольно начнете переживать и это по-настоящему круто. Сегодня не каждый шутер заставляет игроков переживать так сильно, как игра The Room. Поверьте после нажатия кнопки "Старт" ваши нервы сразу же напрягутся. 

Игра The Room для Айфона

Это первая головоломка из целой серии, и ее по праву можно назвать самой увлекательной и интересной. В первый день выхода она произвела самый настоящий фурор на рынке игр. Красивая графика, приятная музыка и широкое разнообразие логических задачек разного уровня сложности делает игру ещё интереснее. Она не может надоесть, ведь каждый раз вас ждут новые испытания. 

Системные требования

После личного знакомства с игрой The Room легко понять, почему компания Apple считает ее лучшей для своей продукции. Разработчики действительно хорошенько постаралась и сделали все на самом высоком уровне. И, как утверждают эксперты, вряд ли какой-то игре удастся ее обойти в ближайшие несколько лет.

Скачать игру The Room на айфон можно через интернет-магазин приложений AppStore. При этом важно, чтобы прошивка IOS была 5.1 и выше.

 

Ваша оценка: