Я ищу...

iPhone 14 будет оснащён Touch ID – вырез будет на месте?

Touch ID

Мониторинг актуальных отчётов показал, что новые айфоны покажут нам новый взгляд на камеру, процессор и дисплей. Планируемые улучшения должны коснуться именно этих составляющих новых смартфонов.

Очевидно, что чёлка останется, однако, компания планирует её уменьшение. Без неё уже тяжело представить яблочные девайсы, поэтому, ожидать её устранение явно не стоит.

Также, немаловажной функцией, которая будет у новых смартфонов – это Face ID и Touch ID. Эту функцию долго откладывали от новых девайсов, однако, теперь пользователи могут ликовать. Ведь теперь можно позабыть о неудобствах, связанных с невозможностью полностью открыть своё лицо для камеры, о ручном вводе кода и об Apple Watch разблокировке. Отпечаток пальца спешит на выручку.

отпечаток телефон

Помимо этого, отдельного внимания заслуживает дисплей устройства. Пользователи смогут опробовать LTPO дисплей. Остается надеяться, что компания не планирует преподносить нам частоту обновления в 90 герц как настоящую революцию. Будем ждать более шустрой работы экрана.

Хотите узнать который айпад для рисования лучший? Переходие по ссылке

Почему новость о Touch ID настолько хороша?

Дизайнерские изыски компании, улучшение дисплея и процессора – это, неоспоримо, важно. Однако, удобство в использовании устройства занимает для пользователей куда больший приоритет, чем буст производительности и плавности. Поэтому новость о возвращении Touch ID принимается с куда большим энтузиазмом.

Когда на яблочных устройствах остался лишь Face ID – это было воспринято неоднозначно. Ведь всемирная пандемия не пощадила эту технологию, и сделала всё, лишь бы её использование было максимально неудобным. А из альтернатив распознаванию лица, у пользователей осталась лишь ручное введение кода.

Но факт остается фактом. Кнопка «Домой», которая одновременно и считывала отпечатки пальцев – это довольно громоздкая часть устройства, которая занимала львиную долю дисплея. Поэтому яблочным гигантам придётся нехило постараться, чтобы интегрировать её в новые устройства и сделать это максимально элегантно. Еще до конца неизвестно, в каком формате мы увидим тач айди, и на каких именно девайсах эту функцию реализуют, но мы можем быть уверены, что вскоре мы сможем наслаждаться вариативностью в разблокировке устройств.

сканирование пальца

Вероятнее всего, сканер считывания отпечатка будет расположен под самим дисплеем, что максимально упростит работу для пользователя и позволит избежать добавления кнопки «Домой» вновь. Но остаётся лишь ждать официальных новостей. Интеграция подобной функции без потери функционала устройства – это нелегко.

Что касается Face ID?

Функция разблокировки устройства, используя своё собственное лицо никуда не пропадёт. Несмотря на испытание пандемией, она полюбилась многим пользователям и явно никуда не собирается деваться с устройств.

Однако, ранее бытовали слухи, что Apple планируют избавиться от чёлки. Тогда мнения пользователей разделились, и не было известно, каким образом будет интегрирована Face ID, и добавят ли они её в целом. Рассматривались варианты интеграции фронтальной камеры в сам дисплей.

сканирование пальца

Теперь у нас есть повод задуматься о непосредственной интеграции данной функции, опираясь на тот факт, что чёлка останется, хоть и будет уменьшена. Вероятнее всего, камера останется в самой чёлке, хотя, её могут переоборудовать под другие нужды, тот же самый динамик, в то время, как интеграция разблокировки по лицу будет проходить с внедрением её под дисплей. Опять же, остается лишь ждать официальных данных.

Что такое LTPO дисплей?

Low Temperature Polycrystal Oxide, или же просто LTPO – это технология, созданная компанией Apple. Увидеть её преимущества вы могли в Apple Watch Series 5, которые имели перманентно рабочий дисплей.

Главным преимуществом этой технологии является возможность создания экрана с разной частотой обновления, что позволит нам насладиться куда более плавной работой экрана, и наслаждаться теми же видео в куда более приятном формате.

Но не только общей плавностью мы сможем быть довольны. Главное преимущество такого формата экрана будет то, что длительность «жизни» устройства может повыситься за счёт комбинации классических LTPS и LTPO. Теперь длительная работа устройства будет не только комфортной для глаза, но и не будет подразумевать преждевременного истощения батареи.

сканер отпечатка

А учитывая еще и тот факт, что Apple планируют использование более мощных процессоров в своих устройствах, мы можем рассчитывать на феноменальные показатели производительности и работы устройства, ведь использование LTPO не требует каких-либо дополнительных компонентов между непосредственно дисплеем и процессором. В общем, остается лишь ждать качественного роста.

Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Насколько новости обнадёживают?

Сейчас важно не радоваться слишком сильно. Не стоит забывать, что ко дню официальной презентации, все может измениться кардинально, и мы получим новые подробности. Однако, факт остается фактом: нас ждёт действительно прекрасно проделанная работа от инженеров Apple.

Мы увидим повышенную частоту обновления дисплея, рост производительности устройства, интеграцию всеми любимого Touch ID, и, уверена, многое другое. Нам остается лишь надеяться на то, что хотя бы заявленные функции будут в силе. В таком случае, мы увидим действительно потрясающие устройства, которые смогут воодушевить всех пользователей.

Ваша оценка: