Я ищу...

TouchPal: особенности работы программы, как и где скачать

TouchPal для iPhone

Порой пользователей не устраивает стандартная клавиатура их мобильных устройств. Недовольство возникает по разным причинам: кому-то не нравится её внешний вид, другие хотят расширенный функционал, а третьи мечтают о наличии большого количества эмодзи. Созданное китайской фирмой CooTek приложение TouchPal на iOS и другие платформы представляет собой качественную альтернативу стандартному устройству ввода. В ней реализованы интуитивные функции, внедрена обширная система смайликов, тем, гифок, стикеров и многого другого.

12.05.21

Особенности TouchPal для iPhone

TouchPal был спроектирован в качестве программы стороннего ввода, которую можно установить на популярные платформы Android, iOS, Windows Mobile и Windows 8. В сети можно найти множество подобных версий, однако почему именно эту программу называют одной из лучших в своей нише приложений?

Ключевая причина – она значительно расширяет функциональность смартфона, упрощает его использование за счет линейки возможностей. Приложение на iOS TouchPal может похвастаться следующими достоинствами:

возможности быстрого ввода текста без отрыва пальцев от экранной клавиатуры, благодаря внедрению технологии Swype;

внушительный выбор смайликов и эмодзи, который значительно превышает стандартные наборы;

  1. автоматическое исправление грамматических и орфографических ошибок в словах;
  2. подсказки касательно вводимых слов;
  3. система запоминания ранее введенных фраз, чтобы ускорить набор;
  4. нажатие одной кнопки позволит воспользоваться голосовым вводом сообщений;
  5. несколько десятков уникальных тем для клавиатуры, которые можно оптимизировать по своему видению;
  6. настройки цвета и типа шрифта;
  7. введение новых слов и запоминание в программном словаре;
  8. сохранение личных слов в памяти телефона, на съемном устройстве или в облачном хранилище.

Всего ТачПал поддерживает более 97-ми языков и соответствующим образом оптимизирован под них. Можно установить огромное количество языков и переключаться между ними. Программа не только упростит использование телефона, но и сделает его внешний вид более привлекательным, ведь темы клавиатуры можно подобрать по своим интересам. Это может быть классическая или заточенная под какой-то фильм версия. В магазине приложения вы найдете сотни вариаций, многие из которых доступны для бесплатного скачивания.

Как скачать TouchPal для iOS

Если вы интересуетесь вопросом, как скачать TouchPal на iPhone, то ответ на него очень прост. Сделать это можно в официальном маркете приложений App Store, где вы найдете легальную версию приложения, которая будет исправно работать. Она может быть скачана бесплатно, но есть некоторые оговорки. Если вы хотите пользоваться ТачПал без постоянно всплывающей рекламы, то лучшим решением будет приобретение премиум-подписки. Придется выложить некоторую сумму денег, но за эту плату вы сможете полноценно пользоваться функциональной клавиатурой без лишней рекламы. Старания разработчиков будут вознаграждены по достоинству.

После того, как вы скачали приложение TouchPal на Айфон, вам достаточно войти в него и начать настраивать клавиатуру по своему усмотрению. Перед вами откроются удивительные возможности обновления, представленные сотнями тем, тысячами эмодзи, стикерпаками, смайликами и многим другим. Всё можно скачать быстро и эффективно, и наслаждаться увиденным.

Недостатки TouchPal

При всех своих безусловных преимуществах, альтернативная экранная клавиатура для смартфона имеет некоторые недостатки. К минусам программы можно отнести уже отмеченную назойливую рекламу, которая будет выпадать на экране без установки премиум-версии. Исправить этот недостаток можно одним единственным способом – оплатить подписку на премиум. Среди прочих минусов можно отметить:

  •         клавиатура не поддерживается в некоторых сторонних приложениях (к таковым относится Dead Trigger и некоторые другие мобильные игры);
  •         при отключенном интернете бесплатная версия программы будет работать со сбоями (так как в этом случае приложению нужно прогружать рекламные баннеры для оптимального функционирования).

Все же можно отметить, что преимущества TouchPal явно перевешивают недостатки, так что можно рекомендовать приложение к скачиванию прямо сейчас.

Как использовать TouchPal

После скачивания приложения на Айфон с версией операционной системы iOS 8 и выше (предыдущие не поддерживаются) нужно зайти в настройки и изменить некоторые функции. Сама программа не потребует предоставления ей полного доступа к клавиатуре телефона, но это необходимо для использования ее основных функциональных возможностей. Использование сторонней клавиатуры означает, что вы потеряет встроенную диктовку, предоставляемую Apple.

Удобство использования дарит система быстрого переключения между клавиатурами с буквенными символами и смайликами. Специальная клавиша возврата позволяет делать это без лишних усилий. Поддержка блоков изображений, гифок и стикеров действительно впечатляет. Она открывает двери в совершенно иной мир. Для современных пользователей это крайне важно, ведь культура эмодзи невероятно быстро распространилась по всему миру. С помощью таких картинок можно передать свои эмоции быстро и понятно.

Скачать десятки тем также не будет сложно. Кроме стандартных картинок пользователей привлекает другая возможность: установить в качестве клавиатурного изображения собственное фото. Это сделает клавиатуру ярче. Если вы всегда мечтали о селфи за клавиатурой, то TouchPal предоставляет вам уникальнейший шанс реализовать свою мечту.

Проработанная система подсказок с введения первых букв слова предложит вам конечные варианты продолжения. В результате некоторые стандартные фразы можно будет вводить за считанные секунды, не набирая их по буквам заново каждый раз. Уникальные для пользователя слова и фразы будут запоминаться искусственным интеллектом и добавляться в словарь. То есть, TouchPal постепенно учится, подстраивается под модель введения слов пользователя и генерирует подсказки в соответствии с ней.

Как удалить TouchPal

Качественная клавиатура от китайского разработчика оптимизирована для работы на Айфонах. Однако не каждому пользователю она приходится по нраву. У разработки есть множество конкурентов в этой нише, и некоторые люди хотят их попробовать. Если вам  по какой-то причине надоел TouchPal или вы оказались не удовлетворены его функциональными возможностями, то полностью удалить программу с телефона не вызовет сложностей. Для этого достаточно зайти в раздел настроек своего телефона, найти там раздел приложений и тапнуть по ТачПал. После этого программа будет полностью удалена со смартфона. Вы сможете пользоваться стандартной экранной клавиатурой или установить другую ее версию по своему усмотрению. В целом, приложение занимает около ста мегабайт свободного пространства на телефоне, так что найти для него место не составит труда.

Возможности настройки

Индивидуальные настройки представлены довольно ограниченным количеством приземленных функций. На основном экране вы можете настроить следующие параметры:

  1. включить или отключить звучание щелчков при печатании;
  2. установить автоматическое генерирование заглавных букв (в начале предложений);
  3. внедрить систему автопробелов;
  4. включить систему импорта замены текстов.

Вы можете установить ползунок в положение включено/выключено в любой момент, если вам нужна та или иная функция. Графические темы в приложении являются отдельной составляющей и тут действительно есть из чего повыбирать.

TouchPal – экранная клавиатура, которая недавно перекочевала с Android на iOS. Хорошо известно, что технологический гигант Apple ревностно относится к любым попыткам установить сторонние клавиатуры на Айфон. Однако это все же произошло и пользователи «яблочных» девайсов получили альтернативу.

Пока TouchPal на iOS работает хорошо и справляется со своими функциями. Версии Keyboard постоянно обновляются, разработчики оперативно исправляют имеющиеся несовершенства и шероховатости. TouchPal Keyboard Pro гордится тем, что первым использовал новейшую технологию захвата движений AR для создания уникальных пользовательских смайлов. Вы сможете создавать и отправлять собственные десятисекундные анимированные видеоролики. Это позволит собеседникам лучше ощутить ваши эмоции и переживания. По части работоспособности и скорости реагирования на команды к программному обеспечению нет никаких претензий. Оно работает исправно и с поставленными задачами справляется на отменно. Так что набрать обширные страницы текста быстро и легко не составит труда. И главное – это можно будет сделать без орфографических ошибок, ведь они будут автоматически исправлены.

По этим причинам не стоит оттягивать момент скачивания TouchPal. Это приложение является чем-то большим, чем просто экранная клавиатура. Оно станет вашим интеллектуальным помощником. В мире слишком много интересного, а у вас – слишком мало времени, чтобы тратить его на длительный ввод сообщений. Перепоручите эту задачу виртуальной системе, которая поможет быстро подобрать нужные слова, найти яркие эмодзи и скопировать информацию с буфера обмена. Попробуйте попользоваться программой несколько дней, и мы уверены, что возвращаться к классическому методу ввода вам не захочется.

Ваша оценка: