Я ищу...

Сажаем 1 дерево за 1 восстановленный смартфон

Высадка деревьев в Золочеве

17 апреля в городе Золочев компания ICOOLA.UA в партнерстве с Департаментом экологии и природных ресурсов Львовской областной государственной администрации, Золочевской городским советом и ООО "Зозулинский лесное хозяйство" организовали масштабную высадку деревьев в рамках экологической кампании "Сажаем 1 дерево за 1 восстановлен смартфон".

Общими усилиями было посажено 26 саженцев с закрытой корневой системой в сквере исторической части города. Основное количество саженцев уже прорастает в пределах территории лесного фонда Золочевского лесхоза. Благодаря хорошим погодным условиям, 4185 деревьев были посажены меньше чем за 4:00.

"Данной инициативой компания не только способствовала лесовосстановлению и созданию зеленой зоны в г. Золочев, но и сплотила людей для реализации мероприятий по сохранению окружающей среды. Большинство участников акции получили свой первый опыт по высадке зеленых насаждений и, вместе с тем, возможность переосмыслить ценность такой работы. Каждое дерево это ≈ -1 т углекислого газа из атмосферы, почти столько же производимого кислорода и множество других жизненно необходимых для природных экосистем и человека функций. Компания ICOOLA.UA предложила легкий и действенный способ клиентам беречь окружающую среду - за каждый купленный гаджет - 1 новое дерево. Однако высадка деревьев - не самый лучший метод для того, чтобы оставить экологический след покупателя.

Сама бизнес-модель компании построена по принципу циркулярной экономики, поэтому покупая восстановленный телефон, мы уменьшаем выбросы токсичных веществ и парниковых газов, уменьшаем добыча исчерпывающих ресурсов и образования отходов, связанные с производством, транспортировкой и утилизацией гаджета. " - говорит Ирина Галюк, эксперта по устойчивому развитию в ICOOLA.UA.

Акция состоялась 17 апреля во партнерстве с Департаментом экологии и природных ресурсов Львовской областной государственной администрации, Золочевской городским советом и ООО "Золочевского лесного хозяйства". Участие в высадке деревьев приняли работники renew компании ICOOLA.UA, работники Департамента экологии и природных ресурсов ЛОГА, представители Золочевского ОТГ, партнерская общественная организация "Строим Украину Вместе" и волонтеры, которые присоединились в рамках информационной кампании о произошедшем. К экологической инициативе присоединились около 100 человек. Акция состоялась с соблюдением всех карантинных норм.

Компания ICOOLA.UA занимается восстановлением поврежденных и бу смартфонов и одной из первых в Украине приняла решение применить принципы устойчивого развития в своей деятельности для сохранения окружающей среды и реализации социально ответственных проектов. Такой подход является обычным для европейского бизнеса, поэтому украинские компании также должны переориентироваться на новые правила игры

Ваша оценка: