Я ищу...

Как отключить iPhone от iCloud?

Отключение iPhone от iCloud

iCloud - это облачную среду от компании Apple. Он был создан в 2011 году. С помощью него можно надежно хранить фотографии, видео или документы. Также, все данные можно синхронизировать между любыми устройствами Apple. Есть возможность создания новых файлов в облачной среде.

Каждый новый пользователь получает бесплатных 5 ГБ. Если Вам этого будет не хватать, то можно приобрести дополнительные ГБ благодаря лунным подпискам.

Какие возможности iCloud?

  1. iTunes. Вы можете автоматически загружать любую песню, книгу или приложение.
  2. Фотопоток. После того, как сделаете новую фотографию, то она автоматически будет показываться на других устройствах, на которых происходит синхронизация.
  3. Документы. Если Вы редактируете документ, то новый его формат автоматическим способом синхронизируется на все синхронизированы устройства, и все остается без изменений.
  4. Резервные копии. Когда используете iCloud, то резервные копии создаются автоматически. Для этого нужен только Wi-Fi. Это очень удобно, а главное - надежно для хранения данных.
  5. Функция «Найти iPhone». Для того, чтобы пользоваться этой программой нужно сначала ее активировать. Зайдите в «Настройки» - iCloud - «Найти iPhone» - нажмите «Включить». Не игнорируйте подключения этой функции, ведь это дополнительная защита Вашего смартфона и все ее информации.
  6. «Найти друзей». Для использования этой функции требуется iOS 12 и более. Вы можете видеть местонахождение друзей и родных, но при условии, если они позволили это.

Кстати, если Вы потеряете свой смартфон, то благодаря iCloud можно получить доступ ко всей информации.

А Вы знаете, как удалить резервные копии? Если нет, тогда узнайте здесь.

Как настроить iCloud?

  1. Сначала нужно зайти в «Настройки».
  2. Нажмите на Apple ID.
  3. Перейдите в iCloud.
  4. Выберите приложения для синхронизации данных.
  5. Нажмите на «Связка ключей».

Как войти в iCloud?

  1. Перейдите в «Настройки».
  2. Войдите в Apple ID.
  3. Освободите смартфон.
  4. Синхронизация данных.

iCloud имеет функцию, когда члены семьи могут делиться друг с другом определенной информацией. К семейного доступа могут подключиться не более чем 6 человек.

Если на этот момент, Вы не хотите синхронизировать информацию, то можете отключить iCloud на своем гаджете.  Конечно, не рекомендуется отклонять эту функцию, ведь она дарит много возможностей.

Как отключить iCloud на iPhone?

  1. Зайдите в «Настройки».
  2. Нажмите на свое имя, которое находится вверху.
  3. В конце выберите пункт «Выйти».
  4. Если нужно, то введите свой Apple ID.
  5. После этого нажмите «Отключить».
  6. Затем можно выбрать программы и любые данные, которые хотите, чтобы сохранялись в гаджете.
  7. Нажмите еще раз «Выйти».

После таких действий, Вы сможете полностью выйти из iCloud. Но, в некоторых случаях, может быть указано «Удалить аккаунт» вместо «Выйти».

Советы по настройке iCloud:

  • Не забывайте свой пароль от Apple ID. Потому что, когда Вы покупаете новый гаджет от Apple, то нужен новый аккаунт. Рекомендуется записывать новый пароль. Apple ID выполняет важные функции, такие как: синхронизация данных, хранения информации и скачивания различных приложений.
  • Вы можете синхронизировать только те данные, которые нужны. Выберите приложения, которым требуется активировать эту функцию.
  • При покупке б / у смартфон, то проверьте iCloud. Нужно знать, бывший владелец гаджета удалил все данные с облачного хранилища. Потому что, в противном случае самостоятельно решить проблему будет трудно, ведь для этого надо ввести пароль. Рекомендуется сбросить все настройки, которые находятся в разделе «Основные».
  • Не разглашайте данные учетной записи. Ведь, может произойти синхронизация личной информации на чужой устройство. В результате вероятность получить определенные проблемы. Для того, чтобы понять, никакой лишний гаджет не имеет доступ к данным, попробуйте следующие способы: 1) зайдите в фотопотик и проверьте наличие чужих фото; 2) узнайте присутствуют незнакомые контакты в iMessage.
  • Если вы заметили, что доступ к iCloud должен кто-то еще, то смените пароль.

Что лучше: iCloud или OneDrive?

Сервис iCloud имеет конкурентов, основные из них: Dropbox, Google Drive и SkyDrive.

Относительно Google Drive, то его появление происходила в то же время, как и iCloud. Это облачную среду имеет доступ к поддержке любых форматов. Его операционной системой является OC Android, но работает и на других платформах. Пользователю позволяют использовать бесплатных 20 ГБ. Также замечательное облачное хранилище для хранения файлов и их редактирования.

SkyDrive принадлежит компании Microsoft. Сервис дарит пользователю много возможностей, кроме изменения файлов.

Благодаря облачном хранилищу Dropbox можно не только редактировать файлы, создавать в любом формате, но и делать закрытый или открытый доступ к своей информации. Недостаток этого сервиса - это недоступность к переименованию данных.

Поэтому, каждый выбирает лучший вариант для синхронизации данных. Каждое облачное среда имеет свои преимущества и недостатки. Нужно только определиться, какие основные функции нужны именно Вам.

Какое возможное будущее сервиса iCloud? Несмотря на его преимущества, работать всегда будет над чем. Например, можно распространить функции. По версии для работы в системе Windows, то было бы здорово добавить закладки и более проработанную интеграцию с файлами. iCloud нет такой универсальности, как сервис Google Drive. То есть, было бы лучше, если можно работать на различных платформах.

Ваша оценка: