Я ищу...

Как отключить персонализированную рекламу на приложениях iPhone

Отключение персональной рекламы

Большинство пользователей интересует вопрос, как отключить рекламу в приложениях на iPhone. В данной статье мы постараемся максимально четко на него ответить. С помощью публикаций Apple можно разыскать различные услуги и продукцию без нарушения анонимности абонентов. Компания эксплуатирует ваши данные, чтобы подбирать индивидуальные всевозможные анонсы, которые должны вызвать некоторый интерес. Предоставляется возможность узнать об используемых для этого данных и защиты анонимности пользователей.
Отключение рекламы

Вы можете отключить персонализированную рекламу на iOS с помощью специального раздела на iPad, iPhone, Mac, имеющего идентичное название. Объем популярных роликов практически не уменьшится. Преимущество в том, что уровень предпочтений пользователей будет меньше учитываться. Отключение можно выполнить на основе местонахождения.

Отключение персонализированной рекламы на айфоне

Хотите знать, как отключить рекламу на айфоне для ограничения объема данных, используемой компанией Apple? Для этого необходимо выполнить ряд определенных действий:

  • Выберите вкладку с настройками, пункт «конфиденциальность», затем «публикации от Apple».
  • Выполнить отключение персональных рекламных роликов.

На Mac отключение происходит следующим образом:

  • Необходимо открыть специальную программу, имеющую название «системные настройки», нажать на пункт «защита и безопасность».
  • Зайти в раздел «конфиденциальность».
  • Выбрать на панели находящейся сбоку «информация от Apple».
  • Убрать галочку, отвечающий за включение объявлений.

Только 4 % пользователей в США согласились на отслеживание рекламы. Поэтому если вы разрешили пользоваться персональной информацией о вашем местонахождении на данный момент, рекламная площадка Apple воспользуется им для выбора географических публикаций. Чтобы отключить, необходимо:

  • Зайти во вкладку с настройками, пункты «конфиденциальность» и «геолокационная служба».
  • Выбрать в списке News или Store, в параметре «разрешение доступа к геолокации» поставить галочку «никогда».

Благодаря данным действия можно ограничить показ персонализированных данных, отключить различные рекламные объявления.
Ограничение показа персональных данных

Больше рекламы в Apple после выхода iOS 14.5

Буквально на днях, после почти тех месяцев различных тестов, компания запустила iOS 14.5, основная функция заключается в запрете слежения в программах и приложениях. Главная цель состоит в том, чтобы разработчики начали запрашивать разрешение у абонентов на их сотрудничество с идентификаторами трансляций. Некоторые предприятия выступили с заявлением, что из-за этого снизится их прибыль от рекламных роликов. На что им ответили, что конфиденциальность всегда должна быть на первом месте. Однако выяснилось, в планах компании присутствует расширение рекламного бизнеса. Первый шаг – увеличение объявлений на iOS 14.5 и рекламы в Apple Store. До этого разработчики предлагали только поисковый вариант, в будущем к нему должен добавиться еще один.
Интересная информация: Методы, которые помогут заряжать смартфон значительно быстрее

Еще больше рекламы в Apple Store

В последнее время в Apple Store стало ещё больше рекламы. Поисковый вариант устроен так, чтобы пользователю предлагалось в придачу к различным приложениям новые программы для скачивания. Он специально подстроен под запросы, при этом предлагает конкретный контент, который максимально отвечает запрашиваемой теме. Например, если вы хотите скачать Tic Tok, то в придачу будет предложен рекламный блок Facebook.

Второй вид должен появиться в пункте, отвечающим за рекомендации. За счет этого пользователи получат возможность продвигать в социальных сетях свои разработки, а не только получать ответы на задаваемые вопросы. Правда, в рекламные алгоритмы для этого придется внести определенные изменения.

Компания принципиально не хочет применять идентификаторы рекламы, так как считает это нарушением прав потребителей и конфиденциальности. Вместо этого есть SKAdNetwork – индивидуальное решение для слежения за работой абонентов с анонимностью и полной защитой.
Слежка за пользователями

Некоторым людям не нравится реклама в Apple Store, они ее отключают. Но некоторые действия сделать не получится:

  • Полностью заблокировать объявления – после отключения персонализации, показ роликов зависит от следующих критериев: наиболее часто посещаемые страницы и местонахождение.
  • Изменить учетную запись в рекламных социальных сетях и Google настройках – имеют влияние на объявления из различных аккаунтов.
  • Настроить предпочтения, если не был выполнен вход в профиль – первым делом следует войти в учетную запись, затем осуществить настройку персонализации объявлений.
  • Применять рекламные вкусовые предпочтения без cookie – при удалении или блокировки данных файлов, настройки применяться не будут.

Выполнить настройку предпочтений для профиля Google можно только в том случае, если вы зашли в учетную запись. Используется информация, взятая из профиля, в том числе данные о совершенных действиях. Если вход не выполнен, настройки сохраняются только на вашем браузере или смартфоне.

Захват рекламного рынка компанией Apple

За счет SKAdNetwork можно выполнять действия без применения публичного идентификатора, не создавать виртуальные изображения, для чего он и применяется. Предоставляется возможность отследить нажатия, скачивания, время, которое пользователь провел на определенной странице, объявления им просматриваемые, рассчитать конверсию. Увидеть поисковые вопросы или перемещения нельзя.

Рекламный идентификатор представляет собой профиль с информацией об определенном абоненте, включающей историю поисков, посещений конкретных страниц, перемещений, совершенных покупок и прочих сведений. На их основе разработчики выполняют изучение вкусовых предпочтений людей, подбирают для них индивидуальную рекламу. При желании можно сбросить идентификатор рекламы iOS.
Рекламный идентификатор

Вся последовательность действий имеет четко организованный план. Компания сделала объявление о том, что правила слежения за пользователями iOS меняются, ввела в действие запрет, предложила альтернативу измерения показателя максимальной эффективности рекламы, решила увеличить свое воздействие на данном рынке. Для этого она следует строгим кредо, касающимся защиты анонимности. Apple оказалась в выигрыше, по сравнению с другими компаниями, которые не успели своевременно перестроиться.

Настройка индивидуальных рекламных предпочтений: применение, отключение

Для указания тем, которые вас наиболее интересуют, необходимо следовать определенной инструкции:

  1. Зайти на Google профиль.
  2. Слева на навигационной панели нажать «персонализация и информация».
  3. Во вкладке, отвечающей за рекламу, клацнуть на «настройки».
  4. Если индивидуализация выключена, включить.
  5. Указать интересующую информацию. При необходимости ее можно обновить, отключить, восстановить интерес.

Отключение происходит по следующему алгоритму: первые три пункта точно такие же, как в предыдущем варианте, после их выполнения необходимо нажать на переключатель в строке «персональная реклама включена». Google перестанет осуществлять подбор объявлений, исходя из предоставленных данных. Будут использоваться только факторы, отвечающие за местонахождение и посещаемые сайты.
Читайте также: Неотложная помощь при падении айфона в воду

Что дает отказ от персональной рекламы

Инновационные операционные системы представляют собой рекламные идентификаторы, которыми мы пользуемся. Различные программы применяют их для отслеживания вкусовых предпочтений и предоставления соответствующей рекламы. При желании можно всю отключить и выполнить сброс настроек. Вы будете видеть объявления, но они потеряют индивидуальность. Настройки можно использовать только в приложениях.
Настройки в приложениях

Отключение не уменьшает показ роликов и отображаемых объявлений. Происходит отключение доступа к функции слежения, за счет которых социальные сети могли следить за используемыми вами программами и создавать индивидуальные рекламные ролики. Благодаря этому вы больше не увидите индивидуальные ролики, которые были предназначены персонально для вас на базе пользующихся популярностью страниц и посещаемых сайтов. Например, вы приобрели продукт в одной программе, в другой его рекламу вы не увидите. Но в первоначальном приложении, в котором была совершенна покупка, она будет появляться.

Персональные объявления вызывают множество споров и разногласий.  Теоретически вы будете видеть различные публикации, ориентированные конкретно на вас. Удобно это или нет, решать только вам.

Ваша оценка: