Я ищу...

Новые смартфоны не в тренде, люди предпочитают бывшей в употреблении

восстановленные смартфоны

Восстановленные смартфоны: что нужно знать о них

смартфоны

Мировой рынок б смартфонов достаточно уверенно набирает обороты. Компании различными методами стимулируют к покупке подержанной техники и смартфонов, запуская программы трейд -ин .

Покупка восстановленного телефона - хороший способ сэкономить средства и уменьшить вредные отходы. Лучшие стриминговые сервисы музыки, для всех!

«Восстановленные и применяемые устройства по-прежнему являются экономически эффективными альтернативами как для рядового потребителя, так и для бизнеса, желающих сэкономить при покупке смартфонов, - говорит менеджер по исследованиям Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker IDC Энтони Скарселла . - У поставщиков появляется возможность продвигать более доступны восстановлены устройства на рынках, где они не до этого не были представлены. Это помогает им развивать собственный бренд, а также экосистему приложений, услуг и аксессуаров ».

Если вы когда смотрели на ценник телефона и думали, что цена «кусается» . Цена новых смартфонов зачастую непосильная для среднестатистического украинского. Но есть другой вариант: восстановлены смартфоны.

Восстановленный телефон обойдется значительно дешевле, чем новый той же модели. Конечно, если вы найдете тот, который соответствует вашим требованиям. К сожалению, общая путаница: что это за восстановление, где их покупать, «настоящим» будет телефон и насколько надежным - делает восстановлены телефоны куда менее популярны, чем они того стоят.

восстановление сматфонов

Мировой рынок б смартфонов, по подсчетам IDC, по итогам 2020 увеличится на 9, 1 % по сравнению с 2019 годом. Общий объем поставок применяемых устройств составит 22 4 , 3 млн штук, что на 1 9 , 0 млн превосходит прошлогодний показатель. Телефон переворачивает фото, как решить?

Аналитики IDC считают, что до 2024 мировые продажи применяемых гаджетов достигнут 3 49 , 9 млн штук в сумму в $ 6 6 млрд, показав совокупный среднегодовой темп роста на уровне 1 0 , 9 % в период с 2019 по 2024 годы.

По прогнозу IDC, общая выручка от продаж смартфонов во всем мире снизится по итогам 2020 году до $ 4 19 , 9 млрд, что на 8 , 0 % меньше по сравнению с выручкой в размере $ 4 60 , 9 млрд за итогам 2019 года.

В 2021 году аналитики Trendforce прогнозируют рост глобальных продаж смартфонов до 1, 45 млрд штук. Это на 9% превысит продажи 2020 году в 1, 30 млрд единиц. Показатель прошлого года на 1 2 % меньше показателя 2019 года, который стал рекордным.

Продукция Эпл

Кто восстанавливает смартфоны:

«Восстановленные производителем» ( factory-refurbished ) смартфоны - это те, которые были отправлены обратно производителю для тестирования и ремонт, и их работоспособность на том же уровне, что и в совершенно новых. Среди них встречаются и те, которые были возвращены покупателем в течение срока обмена и возврата (не через дефектов, а просто потому, что не понравились) или были направлены на восстановление гарантийной или страховой компанией после того, как клиент вернул устройство, например, с жалобой на трещину в пластике. Такую ситуацию иногда называют также «сертифицированным восстановлением» ( certified refurbished ), и на них распространяется ограниченная гарантия.

Второй вид восстановленных смартфонов - те, которые были отремонтированы, при восстановлении которых использовались оригинальные запчасти. Такие устройства часто работают не хуже, чем отремонтированы производителем, но стоит аккуратно отнестись к выбору компании. Компания Icoola предоставляет годовую гарантию на всю свою восстановленную продукцию . Миссией компании Icoola максимально действенный вклад в сохранение природы.

Компания уже долгое время занимаемся ремонтом и восстановлением техники Apple, что позволяет на повторное использование смартфонов, которые должны быть выброшенными. Ежедневно они переделают ют несколько килограмм электронных отходов. Читайте также, как поставить живые обои на айфон?

Покупка отремонтированной техники позволит вам в большинстве случаев сэкономить немало денег, и если вы покупаете в правильных местах, ваш телефон не будет отличаться от нового устройства

Ваша оценка: