Я ищу...

Как выбрать лучший стабилизатор или стедикам для айфона

Как выбрать стабилизатор для айфона

Камеры современных смартфонов становятся все более качественными, в том числе касается стабилизации, однако даже флагманские устройства, такие как iPhone, не могут обеспечить тот уровень контроля и плавности изображения, которого позволяют достичь стедикам. При записи видео часто приходится осуществлять некоторые движения, а учитывая то, что смартфон находится в руках, полностью избавиться от скачков изображения практически невозможно. И здесь на помощь приходят специальные стабилизаторы, благодаря которым даже любительский видеоролик станет значительно качественнее вследствие стабильности картинки. Но как выбрать стабилизатор для айфона, и которые среди них различия, разберемся более подробно.

Выбор стабилизатора для айфона

Как выбрать лучший стедикам для айфона

Чтобы стабилизатор для смартфона действительно радовал вас своими функциями, а не был просто очередным аксессуаром с сомнительной полезностью, выбор устройства следует осуществлять с учетом следующих характеристик: вес, габариты, качество материалов и сборки, автономность, цена.

Практически все модели стабилизаторов для телефона весят от 400 до 600 граммов, что намного меньше, чем классические стабилизаторы для без зеркальных камер. Для повседневного использования лучше выбрать более компактный и легкий вариант, впрочем, чем устройство тяжелее, тем большую нагрузку он способен выдержать, поэтому в этом случае следует отталкиваться исключительно от собственных предпочтений.

Цвета iPhone лучшие: Прочитай и выбери свой цвет!

Что касается автономности, здесь все достаточно легко, ведь практически все современные модели, независимо от производителя, способны проработать в среднем около 8-ми часов без подзарядки. Также выбирая стедикам нужно обратить внимание на материал, из которого он сделан, надежность креплений и сложных механизмов.

Какой стедикам лучше взять для телефона

Устройства могут различаться по типу стабилизации, например, трех осевые лучше поглощают вибрации и способны обеспечить лучшую плавность изображения двух осевые, однако и вес таких стабилизаторов большая. Поэтому, опять же, нужно заранее понимать, для чего вам нужен стабилизатор, чтобы сделать удачный выбор. Также заранее узнайте, совместимая конкретная модель стедикама с вашим смартфоном, ведь если вам нужен стабилизатор для айфона 11, то он должен иметь соответствующий крепеж, а также уметь работать с интерфейсом ОС телефона.

Лучший стабилизатор для телефона 2021

Сейчас на рынке представлено более чем достаточное количество хороших моделей стабилизаторов для айфона, поэтому выбрать один из вариантов может быть нелегко. Чтобы внести ясность и упростить поиск устройства, рассмотрим топовые варианты стедикама которые можно купить в магазине прямо сейчас. Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наше магазин Apple.

DJI OSMO MOBILE 3

Один из самых популярных стабилизаторов не только для айфона, но и других смартфонов, устройство зарекомендовал себя как очень надежный и эффективный, а поскольку это уже третье поколение, в нем практически отсутствуют слабые места. Трех осевой стабилизатор DJI OSMO MOBILE 3 может похвастаться небольшим весом, отличным качеством сборки и длительной работой без подзарядки. Судя по многочисленным отзывам владельцев, стедикам в первую очередь радует легкостью использования, эргономичностью, но при этом, обеспечивает превосходное качество видео, ведь способен свести к минимуму любые вибрации во время записи видео.

Качественный стабилизатор DJI OSMO MOBILE 3

DJI OM 4

Данный стабилизатор является улучшенной версией OSMO MOBILE 3, поэтому имеет все преимущества своего предшественника, но при этом его конструкция была переработана, увеличилась мощность моторов и их диапазон вращения, система крепления смартфона стала еще более удобной, но главное, это одна из лучших стабилизационных систем среди всех других моделей стабилизаторов. Для DJI OM 4 был разработан невероятно удобное приложение для управления через смартфон, уже делает его гораздо лучше многих конкурентов. Учитывая изменения и улучшения, габариты этого стедикама для айфона не изменились, поэтому он все также отлично подходит для повседневного использования.

Современный DJI OM 4

MOZA MINI MX

Отличный стабилизатор для смартфона, который определенно может составить достойную конкуренцию двум вышеупомянутым моделям. Устройство отличается не только своей конструкцией, но и наличием крайне удобного приложения с многочисленными режимами съемки и гибкими настройками. Изделие компактный, удобный в транспортировке, но главной его особенностью является высокая мощность моторов, позволяет использовать смартфон даже с дополнительными аксессуарами для съемки, например, тяжелыми объективами.

MINI MX способен предоставить доступ к многочисленным углам съемки. Он прост в управлении, при этом весьма лояльный к рукам оператора, так снимает с них часть нагрузки, что особенно полезно при длительном съемочном процессе.

Отличный стабилизатор для смартфона MOZA MINI MX

HOHEM ISTEADY X

Складной стедикам для телефона, который отличается компактной конструкцией и малым весом, всего 260 граммов, что является рекордным показателем в нашем списке. Кроме этого, устройство гораздо дешевле многих конкурентов, что делает его крайне привлекательным вариантом для покупки. Несмотря на низкую стоимость, стабилизатор ISTEADY X во многом не уступает более дорогим моделям, обеспечивает быстрый доступ ко всем элементам съемки, демонстрирует хорошую автономность, а самое впечатляющее, хорошо стабилизирует картинку даже в тех случаях, когда вес смартфона и других аксессуаров превышает его собственную.

Складной стедикам для телефона HOHEM ISTEADY X

FEIYU TECH VIMBLE 2S

Достаточно сбалансированный по всем параметрам стабилизатор, сильными сторонами которого являются:

  • Наличие встроенного монопода, что расширяет возможности фронтальной камеры айфона;
  • Быстрое переключение между вертикальной и горизонтальной съемкой;
  • Сквозная зарядка;
  • Возможность блокировать сразу все оси;
  • Удобная и эргономичная рукоять.

Инновационная модель FEIYU TECH VIMBLE 2S

FEIYU-TECH VLOG POCKET

Легкий трех осевой стабилизатор для смартфона, который невероятно компактный и легкий, при этом способен стабилизировать телефон, вес которого практически равен его собственному. Установив смартфон в держатель, не понадобится его балансировать, ведь органы управления расположены таким образом, что поддерживают как вертикальное, так и горизонтальное положение. Также в продаже уже можно найти модель FEIYUTECH VLOG POCKET 2, которая имеет идентичные, но еще более улучшенные характеристики.

Трех осевой стабилизатор для смартфона FEIYU-TECH VLOG POCKET

ZHIYUN TECH SMOOTH X

Если вы еще не выбрали стедикам для айфона купить который можно по доступной цене, то данная модель будет неплохим вариантом. Smooth X представляет собой некий гибрид между двухосным стабилизатором и моноподы, благодаря возможности удлинять ручку, он позволяет находить совершенно различные углы съемки. Достаточно подсоединить устройство к телефону по Bluetooth, и у вас в приложении сразу будут доступны различные режимы, делает данный стабилизатор отличным вариантом для новичков.

Бюджетный стабилизатор ZHIYUN TECH SMOOTH X

хотите узнать который iPad лучший для рисования? Переходи по ссылке

Каждый с перечисленных стабилизаторов имеет свои сильные стороны и легко справится с основной задачей по стабилизации изображения, однако перед тем как осуществить окончательный выбор стоит заранее определиться, в каких условиях обычно будет проводиться съемка на айфон, и какие качества устройства будут для вас главными.

Ваша оценка: