Я ищу...

Сюрпризы 51-й выставки CES 2021

CES 2021

Не смотря на существенные изменения, организаторы сделали свое событие насыщенным и представили самые ходовые потребительские модели электроники этого года. Пинтерест это? Узнавайте больше интересной информации

Даты проведения – с 11 по 14 января.

Предыстория

CES, что сокращенно от Consumer Electronics Show начало свое существование в 1967-м. Тогда Ассоциация Потребительских Технологий (CTA) решила организовать событие, которое представляет видение настоящего и определяет будущее, где технологии встречаются с творчеством и бизнесом. Событие, где бы проходили премьеры новейших технологических достижений, напрямую влияющих на мир малых и крупных компаний и мир устройств, предназначенных для обычных потребителей.

Местом проведения выбрали Нью-Йорк. С 1978 встречи проводились дважды в год: зимой в Лас-Вегасе (Winter Consumer Electronics Show), а летом в Чикаго (Summer Consumer Electronics Show). После 7-и лет проведения, мероприятие сократили для большей наполненности и сосредоточение в одном городе, оставив только зимнюю версию – WCES.

Так, с 1995 и по сей день каждый январь город развлечений Лас-Вегас меняет свой облик. В него съезжаются новаторы, изобретатели, бизнесмены и представители крупнейших брендов в мире. Конференц-центр Лас-Вегаса становится высокотехнологичным центром, где каждый может найти себе партнера, инвестора, либо укрепить имеющиеся связи.

Наши дни

Как и многие другие мероприятия, пандемия затронула и CES 2021. Теперь, компании презентуют свои последние и лучшие инновации онлайн через медиацентр организаторов, а не в живую на физическом мероприятии.

Ниже представлена презентация супер технологического робота-помощника:

Этот факт делает выставку доступной для пользователей. Теперь незачем брать штурмом далекий Лас-Вегас, а приобщиться к событию можно зарегистрировавшись на официальном сайте CES. Там представлено более 200 анонсов презентаций разных брендов и на разные темы. Расписаны каждые пол часа, так что выбрать есть из чего. Каждый может найти любой аспект технологического сектора, начиная от мира аудио и телевидения, заканчивая автомобильными новшествами.

Следить за событием можно и с официальной страницы фейсбук - CES. Свежие новости не заставят себя долго ждать. Apple это? Та много других интересных статтєй.

Анонсы

Самыми важными игроками в мире технологий, которые представлены на выставке Consumer Electronics Show в этом году, выступают: ASUS, Lenovo, LG, Samsung, AMD, Intel, NVIDIA, Amazfit и JBL, хотя это, конечно, не полный список. Большинство более-менее узнаваемых производителей здесь также заявляют о себе.

На выставке CES 2021 компания ASUS уже показала нам свои новинки. В целом производители демонстрируют множество новых игровых ноутбуков с процессорами AMD Ryzen 5000, Intel Core 11-го поколения (Tiger Lake) и картами NVIDIA GeForce RTX 3000. Компания Lenovo не отставала и тоже предоставила свои новые ноутбуки. Panasonic, как и было обещано, анонсировала новые смарт-телевизоры, но и  LG и Samsung также представили ряд моделей в упомянутом сегменте. Первый производитель представил новый смарт-телевизор QNED Mini LED и модели с OLED-экранами. Помимо этого, сторонникам бренда теперь доступны умные холодильники и другая интеллектуальная бытовая техника. А еще, LG удивил своей «Smart Mask» и складным телефоном. Samsung же, подготовил для нас телевизоры с Micro LED и QLED. 

На мероприятии пользователи успели познакомиться с новым Chromebook, а для смартфонов из серии Samsung Galaxy S21 было выделено отдельное мероприятие. AMD представило нам мобильную графику Ryzen и RX 6700 / 6700XT с чипом Navi 22. NVIDIA, которая организовывала мероприятие под названием «GEFORCE RTX: GAME ON» занималась производством карт GeForce RTX 3000 для игровых ноутбуков и настольных систем GeForce RTX 3060. Интересные программы для айфона.

Похоже, начало января продолжает быть очень захватывающим. Интересно, тогда знакомьтесь с другими интересными новостями об электронике на нашем сайте.

Ваша оценка: