Я ищу...

Почему стоит иметь на своем Айфоне погодные приложения, программы и виджеты?

Приложение Погода на Айфон

Виджет погода и часы – это то, что можно увидеть на рабочем столе многих пользователей iPhone.

У каждого человека утро может начинаться по-разному. После завтрака или даже в вечернее время, для того чтобы спланировать день, необходимо понимать каким он будет. Современные технологии позволяют быть в курсе всего и достаточно часто, для этого даже не нужно искать необходимые данные в сети.

Понимая насколько важно современному человеку быть в курсе всего происходящего, компания Apple позаботилась о создании программы «Погода».

После обновления операционной системы владельцы Айфонов имеют возможность смотреть прогноз не только через само приложение, но и на виджете. Отыскать необходимый город можно по названию и даже коду аэропорта. Пользователь может самостоятельно отыскать все и расставить города в необходимом порядке для удобного просмотра информации.

Работа с программой «Погода» на Айфоне

 «Погода» является стандартной и встроенной в iOS, именно поэтому достаточно просто можно установить погоду на экран без дополнительных скачиваний. При необходимости пользователь может отыскивать информацию не только по месту расположения, но и любому другому городу. Особенно это полезно для путешественников.

Работать с приложением достаточно просто на любом из устройств компании. После открытия прогноза можно увидеть всю необходимую информацию на целые сутки. А также если необходимо можно посмотреть, чего ждать на следующий день или на любую другую дату на протяжении недели.

Пользователь самостоятельно может выбирать, как просматривать температуру в градусах Цельсия или же по Фаренгейту.  Все данные поступают от метеослужбы «The Weather Channel» и если прогноз неправильный, то можно перейти на официальный сайт компании и уточнить данную информацию. 

Для настройки необходимо:

  1. Перейти в раздел «Настройки» на Айфоне.
  2. Затем найти «Конфиденциальность».
  3. Открыть информацию о геолокации;
  4. Произвести замену пункта «Никогда» на «Всегда».

Данная настройка поможет видеть только актуальные данные. Так информация не будет обновляться постоянно, а только в случае если пользователь зайдет в приложение.

Можно создать отдельный список с городами, информацию по которым интересно регулярно просматривать.

Читайте также Рейтинг городов по качеству воздуха и загрязнения атмосферы.

Как установить погоду на экран на Айфоне

Сегодня смартфоны от компании Apple выполняют большое количество функций. С каждым обновлением возможностей становится все больше. Известно, что разработчикам удалось создать новую возможность, а именно установить погоду на экран блокировки.

Для того чтобы это сделать необходимо:

  1. Открыть на iOS-устройстве радел «Настройки», после этого «Конфиденциальность», выбрать «Служба геолокации» и «Погода».
  2. После этого необходимо активировать возможность отслеживать месторасположение смартфона.
  3. Далее нужно снова вернуться к разделу «Настройки» и открыть «Не беспокоить».
  4. Произвести активацию режима «Не беспокоить» на определенный период.
  5. Включить опцию «Отход ко сну» и после этого заблокировать экран.

После того как режим работы функции «Не беспокоить» будет завершен, сразу же на экране блокировки отобразиться погода. Важно правильно произвести настройку данного режима. Есть вариант сделать так, чтобы прогноз было видно утром и вечером в определенное время.

Виджет погода и часы

С помощью виджета погода на Айфон можно вовремя получать всю необходимую информацию. В обновленной iOS 14, предоставлена возможность все виджеты добавлять на экран «Домой». Это позволит держать всю необходимую информацию под рукой.

Для того чтобы добавить виджеты на экран «Домой» необходимо:

  1. Удерживать на экране «Домой» палец на одном из виджетов, или на пустой части пока не начнут показываться все приложения.
  2. Далее нужно нажать на кнопку «Добавить» в верхнем левом углу.
  3. Затем необходимо выбрать желаемый виджет и его размер.
  4. Последний шаг «Готово».

В процессе использования программы на экране «Домой» может возникать необходимость, когда понадобиться отредактировать добавленное. Например, необходимо будет просматривать погоду не только в одном городе, а сразу в двух. Это можно сделать следующим образом:

  1. Удерживать виджет, для того чтобы попасть в меню со всеми необходимыми опциями.
  2. Выбрать раздел «Редактировать виджет».
  3. Осуществить необходимые настройки и выйти с меню редактирования.

Кроме этого, пользователь имеет возможность перемещать виджеты и осуществлять любые другие действия с ними, для того чтобы сделать рабочий стол более удобным и комфортным на Айфоне.

Также в обновленной версии присутствует возможность создавать смарт-стопки. Это позволяет отображать виджеты в зависимости от месторасположения, времени суток и так далее. В данном режиме вся информация будет автоматически обновляться, и изменяться в течение дня.  Для того чтобы создать смарт-стопку, необходимо:

  1. Удерживать один из виджетов на экране «Домой» до того времени, пока не будут показываться приложения.
  2. В верхнем левом углу необходимо нажать кнопку «Добавить».
  3. Нужно прокрутить меню вниз и найти раздел «Смарт-стопка».
  4. Завершающий этап нажать кнопку «Добавить».

Если понадобится удалить созданный виджет, необходимо:

  1. Нажать на виджет и удерживать его.
  2. Выбрать «Удалить виджет».
  3. Для подтверждения необходимо еще раз нажать «Удалить».

Виджет погода на Айфон условные обозначения

Пользователи Айфонов достаточно часто интересуются, что обозначают различные знаки в прогнозе. На самом деле, там нет ничего сложного и некоторые знаки достаточно простые.

Но, чтобы трудностей не возникало необходимо знать расшифровку обозначений: 

  • Одно облако. Обозначает небольшую облачность.
  • Солнце. Ясный и очень солнечный день.
  • Снежинка с градусником. На улице будет достаточно холодно, замерзнет лед.
  • Облако с молнией. Будет дождь с грозой.
  • Облако с косыми линиями и длинными каплями. Необходимо ждать ливень.
  • Снежинка. Будет идти снег.
  • Облако с короткими каплями и косыми линиями. Кратковременный дождь.
  • Градусник с солнцем. Высокая температура.

Лучшие погодные приложения, программы и виджеты

Сегодня существует большое количество подобных программ.

Прочтите также Мобильные приложения для бега: Топ-10 помощников.

Они способны выполнять намного больше функций, чем стандартные. Достаточно часто скачивают следующие погодные приложения, программы и виджеты:

  • The Weather Channel. Данное приложения предлагает достаточно точный прогноз. Именно из данного источника родная программа Айфона «Погода» использует данные. Дизайн и интерфейс не перегружен деталями, и все нужные пункты находятся под рукой. Важной особенностью является то, что именно здесь можно просматривать почасовой прогноз. А единственным недостатком является наличие рекламы.
  • Это одно из самых минималистичных приложений, которые можно найти на App Store. После запуска разработчики предложат краткое ознакомление, после чего следует выбрать фоновую тему. На главном экране Haze показан только кружок с температурой, а для просмотра дополнительных данных необходимо нажать на него. С помощью краткого свайпа вниз, будет возможность ознакомиться с информации о погоде на 5 дней. Всего в Haze пользователь сможет найти 3 меню. С их помощью можно узнавать о температуре, влажности и солнечной активности. Интересной фишкой является то, что темы будут отображаться по мере использования приложения.
  • Storm Radar. Данная программа создана компанией Weather Underground LLC, которая является владельцем и многих других подобных программ на Айфон. Пользователи могут скачать погодное приложение бесплатно. В такой версии будут все полезные функции. Но, негативным моментом станет реклама. Платная версия избавляет пользователя от данного неудобства. С Storm Radar будет возможность просматривать почасовые и ежедневные прогнозы. Поначалу интерфейс может показаться сложным, но в процессе использования все трудности будут преодолены. Кроме этого, приложение хорошо организовано, поэтому им удобно пользоваться.
  • Weather Underground. Идеально подходит для умных часов. Особенностью программы Подземная погода является использование гиперлокальных результатов погоды. Пользователь кроме прогноза погоды сможет узнать и много другой полезной информации, а именно видимость, точку росы, влажность и многое другое.
  • Данный погодный ресурс уже обзавелся собственными приложениями, которые доступны на Айфон и Андроид-устройствах. Прогноз синхронизируется с ближайшей метеостанцией. В приложении все элементы расположены удобно, а также здесь предоставляют информацию не только по дням, но и по часам. Gismeteo не отличается красивой картинкой, наличием красочной анимации и много чего другого. Но, здесь есть все необходимые функции погодного приложения.

Почему стоит самый правильный прогноз погоды скачать бесплатно

На сегодняшний день создано большое количество программ, которые упрощают жизнь современного пользователя. Без погодной программы обойтись будет достаточно трудно, поэтому важно подобрать для себя одно из приложений.

Учитывая то, что все необходимые функции представлены в бесплатном доступе, то лучше выбирать именно такие приложения. Самый правильный прогноз погоды скачать бесплатно вполне реально.

Удобное управление поможет видеть необходимые данные в Градусах или Фаренгейтах. А обозначения дадут возможность определять, что происходит на улице и к чему готовиться уже через несколько часов. Можно встретить и нестандартные обозначения, которые дадут возможность узнать уровень пыли, мороси, жары и много чего другого. А если Айфон будет показывать значок грозы или торнадо, возможно, самое время пересмотреть планы на выходные. Программы помогут пользователю подготовиться к любым погодным условиям, благодаря чему появиться возможность спланировать как можно лучше свой досуг.

Ваша оценка: