Я ищу...

Как экспортировать контакты с iCloud в Google?

Как экспортировать контакты с iCloud в Google? - icoola.ua - фото

Зачем экспортировать контакты iCloud в Google/Gmail?

Большинство людей, переходящих с Android на iPhone, ищут способы получить контакты Google на iPhone. Однако если вы планируете продать свой iPhone и перейти на Android, вы должны знать, как разместить свои контакты iCloud в Google, чтобы они отображались на телефоне Android.

Также, если вы используете контакты Google для работы или бизнеса, вы можете захотеть иметь в нем свои контакты iCloud. Это гарантирует, что вся информация будет сохранена в одном месте.

Наконец, ваши контакты надежно сохранены в iCloud. Но чтобы они сохранялись в другом месте, вы можете скопировать контакты iCloud в Gmail. Таким образом, если вы случайно удалите один или все контакты с iCloud и не сможете восстановить их, у вас останется копия Google.

У вас есть те же контакты iCloud на всех ваших устройствах Apple, потому что они синхронизируются через iCloud. Поэтому в зависимости от вашего выбора вы можете использовать свой iPhone, iPad или Mac для переноса их в Контакты Google.

Как экспортировать контакты с iCloud в Google? - icoola.ua - фото1

Рекомендуем также узнать, как очистить кэш на айфоне!

Как скопировать контакты iCloud в Google на iPhone или iPad

  1. Загрузите программу «Экспорт контактов» и разрешите доступ к контактам;
  2. Нажмите кнопку Продолжить;
  3. Когда приложение подготовит файл, нажмите Экспорт;
  4. Выберите «Сохранить файлы» на устройстве iOS, выберите папку и нажмите «Сохранить»;
  5. Перейдите на contact.google.com и войдите в свой аккаунт Google, если вы еще этого не сделали;
  6. Нажмите кнопку с тремя линиями в левом верхнем углу и выберите «Импорт»;
  7. Выберите «Выбрать файл» и выберите файл contact.vcf, который вы сохранили на шаге 4 выше;
  8. Выберите Импорт.

Контакты Google импортирует и сохранит контакты iCloud. Вы можете получить доступ к этим контактам в любое время на сайте contact.google.com. В качестве альтернативы, если вы добавите аккаунт Google на телефон iPhone или Android, эти контакты автоматически появятся в приложении «Контакты» iOS или Android.

Как скопировать контакты iCloud в Google на Mac

Скопировать ваши контакты iCloud в Google на вашем Mac не составит труда, и у вас есть два быстрых способа сделать это.

Перетащите в приложении «Контакты» macOS

Вот как разместить ваши контакты iCloud в Google с помощью приложения «Контакты» на Mac:

  1. Откройте приложение «Контакты» и нажмите Control + Command + S для отображения боковой панели групп. Здесь вы видите свой аккаунт Google? Если да, перейдите к шагу 3. Если нет, выполните шаг 2.
  2. В верхней строке меню нажмите «Контакты» > «Учетные записи». В открывшемся окне «Системные настройки» убедитесь, что ваш аккаунт Google добавлен, а контакты помечены. Если нет, щелкните значок плюса > Google и добавьте свой аккаунт Google на Mac. После этого вернитесь в программу «Контакты» на Mac.
  3. На левой боковой панели выберите «iCloud», чтобы отобразить только контакты iCloud.
  4. Нажмите любой контакт, затем нажмите Command + A , чтобы выбрать все контакты iCloud. Если вы хотите выбрать несколько, нажмите и удерживайте клавишу Command и щелкните нужные контакты.
  5. Теперь перетащите выбранные контакты iCloud на свой аккаунт Google, показанный на левой боковой панели, чтобы скопировать их в Google в приложении «Контакты Mac».

Вот и все. Вы скопировали контакты iCloud в Google. Чтобы подтвердить, щелкните свой аккаунт Google на левой боковой панели, и он покажет контакты. Приблизительно через минуту зайдите на contact.google.com и войдите в систему с этой учетной записью Google. Здесь вы увидите все контакты iCloud, что означает, что ваши контакты теперь загружены и сохранены в Google.

Как экспортировать контакты с iCloud в Google? - icoola.ua - фото2

Узнайте, как отключить геолокацию на iPhone и скрыть свое местонахождение!

Экспорт и импорт файла vCard

Если вы не хотите добавлять свою учетную запись Google на свой Mac, вы можете использовать приложение «Контакты», чтобы создать vCard (файл VCF) ваших контактов iCloud, а затем импортировать этот файл в Контакты Google. Во как:

  1. Откройте приложение «Контакты» на Mac и нажмите Command+A, чтобы выбрать все свои контакты iCloud.
  2. Удерживая клавишу Control или щелкните правой кнопкой мыши, выберите «Экспорт vCard» . Вы также можете посмотреть на верхнюю строчку меню и нажать "Файл" > "Экспорт" > "Экспорт vCard".
  3. Выберите местоположение Finder и нажмите кнопку «Сохранить». Ваши контакты iCloud теперь сохраняются как VCF-файл.
  4. Посетите contact.google.com и убедитесь, что вы вошли в систему с помощью выбранной учетной записи Google.
  5. Нажмите Импорт > Выбрать файл. Выберите файл, который вы создали и сохранили на шагах 2 и 3 выше, и нажмите «Открыть» .
  6. Наконец-то нажмите «Импорт» .

Контакты Google загрузят файл VCF, прочтут все контакты в файле и сохранят их в вашем аккаунте Google.

Обратите внимание, что Google Contacts может не импортировать все контакты, если у вас есть большое количество контактов в одном файле VCF (например, более 700 контактов). В этом случае повторите попытку или создайте несколько меньших файлов vCard.

Как скопировать контакты iCloud на ПК с Windows

Если вы используете ПК с Windows, просто зайдите на iCloud.com в Microsoft Edge или Chrome и войдите в систему с помощью Apple ID. После этого выполните следующие действия, чтобы экспортировать контакты iCloud и импортировать их в Google:

  1. В iCloud выберите "Контакты".
  2. Выберите все контакты iCloud, нажав Control+A.
  3. Щелкните значок шестеренки в нижнем левом углу и выберите Экспорт vCard.
  4. После загрузки контактов iCloud на компьютер выполните те же действия, что и выше, чтобы импортировать их в Контакты Google.

Как экспортировать контакты с iCloud в Google? - icoola.ua - фото3

Как использовать только контакты Google на iPhone (а не в iCloud)

Если вы часто переключаете мобильные телефоны между платформами (iOS и Android), было бы полезно синхронизировать ваши контакты только с вашей учетной записью Google, которую можно легко использовать на обеих платформах.

Выполните следующие действия, чтобы прекратить использование контактов iCloud на iPhone и синхронизировать контакты только с Google:

  1. Сначала воспользуйтесь одним из описанных выше способов, чтобы экспортировать контакты iCloud в Google.
  2. После этого откройте настройки iPhone и коснитесь своего имени сверху.
  3. Нажмите iCloud и отключите Контакты. В скользящем предупреждении вы можете нажать «Удалить из моего iPhone». Это только удаляет контакты с устройства, но сохранит их в iCloud и других устройствах Apple. Кроме того, поскольку эти контакты уже находятся в вашем аккаунте Google (шаг 1), вы снова увидите их на своем iPhone на шаге 5 ниже.
  4. На первой странице приложения «Параметры» нажмите «Контакты» > «Учетные записи» и убедитесь, что аккаунт Google добавлен и контакты включены. Если нет, нажмите «Добавить аккаунт» > «Google» и войдите в свой аккаунт.
  5. После того как все настроено, откройте приложение «Контакты», и вы должны увидеть здесь все свои номера телефонов.

Теперь вы используете только контакты Google на своем iPhone, а не контакты iCloud. Любой новый контакт будет храниться в вашем аккаунте Google. Кроме того, если вы удалите контакт со своего iPhone, он также исчезнет из Google и вашего телефона Android или iPhone, где вы используете этот аккаунт Google.

Советуем также узнать, как отключить режим энергосбережения на айфоне - это должен знать каждый!

Ваша оценка: