Я ищу...

Как настроить значки приложений с помощью приложения Ярлыки

Приложение Ярлыки

Компания Apple решила освежить комплектацию рабочего стола на iPhone, вернее сделать его более практичным. Конечно речь идет не только про виджеты и папки с приложениями — теперь каждый пользователь сможет с помощью всего нескольких кликов заменить иконку приложения на смартфоне.  Самое интересное, что для этого нет необходимости делать ничего особенного, никаких других приложений скачивать тоже не потребуется, абсолютно все действия можно произвести благодаря приложению «Команды». 

Теперь можно генерировать свои команды. Приложение, установленное по умолчанию, имеет больше 300 заранее запрограммированных действий и имеет функцию поддержки iOS. Из данной статьи вы сможете узнать все правила для замены иконки и приложений в смартфоне, а также много другой полезной информации.

Интересная информация про серию игр AdVenture.

Что такое Ярлыки?

Ярлык – это специальный файл для скоростного открытия программы, папки, других файлов. После включения функции ярлык  вы обращаетесь к своему гаджету: «Открой данную программу». Смартфон смотрит ссылку на которую введен ярлык и открывает ее.

Поскольку Ярлык считается самостоятельным файлом, то все взаимодействия, которые с ним происходят, никаким образом не влияют на указываемый им объект, и он занимает совсем немного места на устройстве.

Как правильно заменить иконку приложения

Если вы уже устали от стандартного кружочка, мечтаете поменять на что-то совсем нестандартное, то нужно сделать следующее:

  • Отрыть приложение «Быстрые команды». Если оно отсутствует, то прийдется скачать себе на устройство. Во вверху расположен специальный плюсик на который нужно будет нажать.
  • Следующий пункт – это зайти в поиск и вписать туда «Открыть приложение». Выбрать данную функцию и перед вами откроется перечень приложений, имеющихся на вашем устройстве. Вам необходимо всего лишь выбрать то, которое требуется лично вам.
  • Потом вводите название новенькой команды и выберете «Добавить на экран Домой». Вам предложат поменять имя и иконку. На последнюю нужно нажать «Выбрать фото».
  • Выберете любую фотографию из галереи, приставьте ее к иконке. Потом нужно выбрать функции «Добавить», она сразу будет на вашем рабочем экране.
  • Последнее, что осталось – выбрать нужное вам наименование для иконки, оно может быть любым, после добавить на нужный вам экран.

После всех проведенных манипуляций можете спокойно убирать старую икону и использовать новую. Только у данного метода есть несущественный дефект – во время пуска изначально у вас будут открываться «Команды», а потом уже все необходимые вам приложения.

Создать свой собственный эстетичный домашний экран в iOS 14

Кроме приложения «Команды» для оптимизации иконок, есть еще несколько приложений. Например, с помощью одного из них можно делать свои виджеты с самыми разнообразными цветами, оформлением.  Данное приложение помогает делать свои собственные виджеты. Например, можно каждую иконку оформить в яркую цветовую гамму, а потом выбрать правильные обои, в итоге оформление выйдет в одинаковой цветовой гамме.

Зачем необходимы одинаковые команды в iOS

С самого начала приложение «Команды» было изготовлено только для персональных команд Siri. С их помощью в одну фазу поместятся много необходимых вам действий. Например, если задать команду едем домой, то голосовой помощник подключит список песен и выберет самый простой для вас маршрут для того, чтобы вы смогли добраться в самые короткие сроки домой.

В iOS «Быстрые команды» появилось еще несколько дополнительных интересных функций, которые включаются во время некоторых событий. Например, когда телефон достигает необходимого уровня заряда. Если смартфон использовал весь заряд больше, чем заранее задание параметры, можно выстроить автоматическую активацию сбережения энергии, на вашем смартфоне.

Достоинства iPhone

Ни для кого уже не секрет, что смартфон – стал не просто средством связи и общения между людьми в разных концах мира, а самым настоящий феномен, который смог удивить и перевернуть весь мир современных технологий. С момента первого появления смартфона, о нем говорят как о чем – то феноменальном новом и совершенно уникальном.

Главные достоинства iPhone:

  • Оптимизация. Именно она является самым главным достоинством, особенно это видно во время его сравнения с другими операционными системами. У него никаких лишних настроек, а все нужные функции находятся в быстром доступе.
  • Работа всех функций смартфона хорошо налажена и нет никаких тормозов во время работы или загрузки приложений.
  • Программных ошибок вообще почти никогда нет.
  • Красивый и лаконичный дизайн, как на заднем бампере всегда располагается яблоко.
  • Цветовая гамма тоже довольно разнообразно, а это значит что вы сможете выбрать цвет модели понравившийся именно вам.
  • Престиж. Да это тоже относится к своеобразным достоинствам смартфона, поскольку выпуском данных моделей занимает всемирно известная компания Apple. А все мы прекрасно знаем, что плохой продукции у них точно нет и быть не может.

За любой моделью Афона до сих пор выстраиваются целые очереди, поскольку его создатели сделали все возможное, чтобы цена полностью оправдывала качество. Еще ни одному производителю так и не удалось занять место Apple, они по-прежнему — номер один во всем мире. Равнодушных к их продукции никогда не было и нет, поскольку их имидж создавался годами. Они смогли создать по истине уникальную культуру, которая развивается, а не стоит на месте. 

Сейчас иметь афон хотят многие и кстати упорно идут к этой цели, копят деньги, покупают устройства в рассрочку или даже берут кредит, только это уже не самое важно ведь они идут на встречу к своей хоть и маленькой, но главной мечте. Так что смартфоны крепко закрепились в современном мире, а главное что составить им достойную конкуренцию никто не сможет.

Ваша оценка: