Я ищу...

Как проверить подлинность зарядки Magsafe в несколько простых

фотография аксессуараэплмагсейф

По мере развития технологий и появления новых девайсов и аксессуаров от, пожалуй, самой популярной компании Apple, на рынке также можно встретить много подделок различного качества. Таким образом получается, что на одно оригинальное зарядное устройство можно найти 7 китайских подделок. Одной из частых причин похода в ремонтные сервисы является нерабочие Макбуки, которые сломались из-за некачественных китайских поддельных аксессуаров. Говоря конкретно, речь идет скорее о нерабочем блоке питания Magsafe, и пострадавшем от поддельной зарядки Макбуке.

зарядка магсейф

Самое интересное то, что пользователь не всегда может понять, какое зарядное устройство он купил, и насколько приобретенный аксессуар является оригинальным. К сожалению, ушлые продавцы готовы продать втридорога некачественную поддельную зарядку, выдавая ее за оригинал. Тогда постает вопрос: как отличить оригинальную зарядку Magsafe от китайской копии. Мы расскажем, как по внешним признакам узнать, что вы собираетесь купить, и как обезопасить свои гаджеты от некачественных аксессуаров.

Вам может быть интересно: Как проверить iPhone на гарантийное обслуживание

Как отличить оригинальныйMagsafe от подделки

В первую очередь, понять, оригинальный адаптер питания или нет, можно с помощью коробки. Зачастую, подделка не имеет стандартный логотип Apple на коробке, да и тактильные ощущения будут максимально отличаться. Неоригинальный Magsafe, точнее его коробка имеет тусклый рисунок. Коробка запечатана без фирменной пломбы, а шрифт текста совершенно не соответствует оригинальному. Комплектация оригинального зарядного устройства тоже имеет ряд отличий. Так, китайцы не особо стараются и упаковывают внутреннюю защиту Magsafe не особо тщательно. Вкладывают они всего лишь один вкладыш с инструкцией, а само устройство перемотано обычной проволокой, хорошо, что хотя бы постарались и сделали ее белой.

провод магсейф

В целом, можно сказать одно, отличить оригинальную Magsafe от китайской копии довольно не сложно, ведь китайские бренды не особенно и стараются соответствовать на 100% оригинальным зарядным устройствам от Apple. Важно помнить, что оригинал – это отменная качественная упаковка, фирменная пломба и детальная инструкция, которая входит в состав комплекта.

Второе, на что необходимо обратить тщательное внимание – это блок питания с вилкой, металлическим коннектором и проводом USB. В оригинальных устройствах для зарядки блок с носиком имеют одинаковый оттенок. Вилка при стыковке не должна болтаться или иметь большие зазоры. Еще о многом может сообщить логотип Apple, он должен быть вдавленным и качественно выполнимым. Если логотип отсутствует, или его давка выполнена некачественно с заусеницами и зазорами, то можно смело сказать, что блок питания не является оригинальным изделием.

По общему внешнему виду зарядного устройства Magsafe также можно понять, оригинал вам пытаются продать или же копию. Неоригинальный аксессуар не имеет прорезиненной основы. В китайских копиях основа сделана из пластика, а он, как известно, очень легко царапается и его можно повредить, просто проведя ногтем. Корпус неоригинального Magsafe также выполнен некачественно, понять это можно просто ощупав его, ведь в отличие от оригинала, в данном случае тактильно он будет шершавым.

коробка магсейф

Еще одним показателем станет место, где состыковываются кабель и зарядка. Так, в китайской подделке можно отметить не самые качественные соединения, а сам провод по цвету скорее серый, чем белый, и чрезмерно гладкий. На таком кабеле могут быть заметны потеки резины. В оригинальных зарядных устройствах Magsafe в местах соединения провода и зарядки есть специальная гравировка, и вы точно не увидите никаких подтеков и разрезов. Даже в местах, где шнур плотно соединен с ободком из металла, нет никаких малейших намеков на некачественно выполненную работу. Оригинальный кабель на ощупь очень приятный, так как сделан из мягкого приятного материала с легкими пупырышками на изделии. Кабель имеет оттенок близкий к серому цвету.

Тщательно осмотреть стоит все имеющиеся надписи на коробке или самом изделии. Так, оригинальный Magsafe имеет специальную маркировку, которую вряд ли можно обнаружить на поддельных аксессуарах китайского происхождения. Таким образом, если вы не увидели хотя бы одну специальную маркировку, то вы имеете полное право засомневаться в оригинальности изделия.

блок магсейф

Вернемся снова к проводу USB и коннектору Magsafe, так как есть еще некоторые особенности, которые помогут понять оригинальный Magsafe или нет. Кабель от Apple должен быть матового белого цвета, и также он должен хорошо спокойно сгибаться и гнуться. Достав кабель из упаковки, вы должны обнаружить, что он свернут ровно и не хаотично, а также на нем обязана быть прозрачная пленка. Если вы заметили, то предлагаемый шнур глянцевый, не хочет эластично гнуться и как будто плохо держит форму, то это явный признак неоригинальной зарядки, а, значит, от покупки желательно отказаться. Проверить работоспособность и качество коннектора Magsafe можно с помощью Макбука. Для этого достаточно подсоединить его к ноутбуку и немного оттянуть на себя. В случае, когда детали при таком действии как-то между собой сдвигаются или состыкуются криво – перед вами китайская подделка. О многом вам также скажет качество металла и его обработка. Если вы заметили заостренные края, следы клея или заусеницы, то очевидно, что это неоригинальное зарядное устройство Magsafe. Не забудьте также о весе блока, ведь подделки очень часто весят меньше оригинала. Советуем взять с собой оригинальный Magsafe для точного сравнения.

Друзья, компания ICOOLA предлагает качественный ремонт iPhone в Киеве и Украине поэтому, если с вашим гаджетом случилась неприятность, мы с радостью отремонтируем любую поломку.

комплектация магсейф

Обратите внимание на то, как выглядит порт type-C. В неоригинальном устройстве он меньше, чем оригинал Magsafe. Также контакты  в подделке размещены ровным рядом, а отделка изнутри имеет молочный цвет. В то время как оригинальное зарядное устройство насчитывает разделение контактов, где внутрь по бокам идут два маленьких прореза, а внутренняя обивка имеет белый цвет.

Ну и самое очевидное, что должно тут же смутить покупателя – это цена. Перед покупкой узнайте в официальном магазине Apple, какая стоимость нужного Magsafe в данный момент. Если там, где вы собрались покупать зарядное устройство вам его готовы продать в два раза дешевле, то знайте, что это практически точно подделка.

Нельзя экономить на покупке качественных аксессуаров, так как в обратном случае, за ремонт устройства клиент отдаст, как правило, намного больше. Если вы прочитали статью и обнаружили, что купили неоригинальное зарядное устройство от Apple Magsafe, то мы настойчиво рекомендуем как можно скорее его заменить. Позаботьтесь о своем MacBook и кошельке.

Вас могут заинтересовать другие статьи нашего блога: Пространственный звук SpatialAudio и Lossless – новый уровень звучания AppleMusic

Ваша оценка: