Я ищу...

Основные возможности AirPods: как переименовать устройство и другие дополнительные функции, о которых знает далеко не каждый пользователь

Возможности беспроводных наушников Apple

С каждым днем ​​все больше пользователей принимают решение о покупке AirPods. Поскольку беспроводные наушники на рынке достаточно новый продукт, то все чаще у пользователей возникает ряд дополнительных вопросов, касаемо настроек и использования.

Данное устройство совсем не похоже на обычную гарнитуру и ему под силу выполнять значительно больше задач. Однако не все пользователи знают обо всех возможностях беспроводных наушников.

Возможности беспроводных наушников от Apple

Если вы решили приобрести беспроводные наушники AirPods, или уже являетесь их владельцем, то должны понимать, как их настраивать и в том числе осуществлять их переименования. Сегодня компания Apple предлагает сразу несколько несложных способов настройки наушников, которые сможет выполнить самостоятельно любой пользователь.

Можно переименовать AirPods, изменить уровень реагирования на прикосновения со стороны пользователя. Кроме этого есть возможность настроить устройство таким образом, что воспроизведение музыки будет останавливаться самостоятельно, если наушник не будут находиться в ухе пользователя.

После приобретения наушников первое, что необходимо сделать - подключить устройство к смартфону. Конечно, наушники совместимы с любым устройством, однако если будет принято решение сначала настроить AirPods для планшета, то при необходимости прослушать музыку с Айфона придется все настраивать заново. Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Прочитайте также: Резервное копирование iPhone и iPad. Все, что нужно знать.

Возможно, ли переименовать AirPods?

Некоторые пользователи не понимают, как это сделать и возможно ли это. Однако это вполне возможно легко выполнить.

Возможно ли переименовать беспроводные наушники AirPods

Зная, как переименовать AirPods пользователь сможет не волноваться об их потере. Конечно, при потере есть вероятность, что наушники невозможно будет найти, однако имя устройства все же увеличит шансы в ходе поиска.

Как переименовать свои AirPods?

Беспроводные наушники от Apple достаточно удобные, а с помощью наличия различных опций есть возможность настроить устройство под себя. Поэтому данная продукция пользуется популярностью среди разных категорий пользователей.

Однако пользуясь устройством, длительное время все же еще можно найти пользователей которые плохо знают все его функциональные возможности, в том числе и то как переименовать наушники.

Для этого необходимо:

  1. Открыть футляр, в котором находятся наушники.
  2. В открытом списке найти раздел Bluetooth на iOS.
  3. После этого нужно нажать на значок «i» и выбрать «Имя».
  4. В новом открытом окне нужно написать необходимое наименование, а затем не забыть подтвердить выполненные действия, нажав «Готово».

После выполнения данных действий наушники получат новое имя, то какое им будет присвоено собственником.

В Купертино утверждают, что уже совсем скоро появится приложение, с помощью которого все данные действия будет возможно выполнять значительно легче. Однако, даже сейчас учитывая простоту всех действий все можно выполнить и без наличия специальной утилиты. Пользователю практически ничего сложного делать не придется и всего лишь включить фантазию с помощью которой нужно придумать новое имя для устройства.

Как переименовать наушники AirPods

В первую очередь AirPods пользуются популярностью благодаря тому, что могут быть подключены к любому Айфону и прекрасно справляться с различными задачами. Данное устройство полностью беспроводное и несмотря на наличие большого количества аналогов, все еще достаточно сложно найти на рынке продукт, который бы смог выполнять такое количество функций.

Какие функции AirPods все еще не известны большому количеству пользователей?

На сегодняшний день компанией Apple было представлено два поколения AirPods, AirPods Pro, а также AirPods Max. Все они несмотря на достаточно разные характеристики имеют несколько общих функций о которых знает далеко не каждый пользователь.

Автоматическое переключение между гаджетами Apple

Данная возможность характерна для всех наушников кроме первого поколения AirPods.

Для того чтобы беспроводные наушники можно было использовать с другими устройствами без дополнительных настроек необходимо их привязать к собственному Apple ID.

С выходом 14 iOS подобная функция была еще более усовершенствована. Например, слушая музыку на ноутбуке, во время звонка наушники будут самостоятельно переключаться на Айфон. И это действительноудобнее, тем более пользователь не пропустит важного звонка.

Однако для владельцев первого поколения подобная функция, к сожалению, не доступна.

Подключение нескольких беспроводных наушников к одному Айфону

Данная функция доступна для всех поколений беспроводных наушников. Чтобы ею воспользоваться необходимо:

  1. Нажать на Айфоне «поделиться аудио» в меню Apple Music.
  2. Выбрать другие наушники, которые находятся неподалеку.
  3. По просьбе iOS подержать кнопку на футляре несколько секунд.

Благодаря данной функции можно к одному устройству подключить сразу две пары наушников и наслаждаться музыкой.

Использовать только один наушник

Чтобы воспользоваться данной функцией, достаточно вытащить из футляра всего лишь один наушник. Особенно подобная функция удобна для водителей. Ведь совсем не обязательно использовать сразу два наушника в качестве гарнитуры.

Поэтому для того, чтобы ответить на звонок достаточно просто достать наушник из футляра. Кроме этого подобным методом можно слушать музыку, просматривать видеоролики и тому подобное.

Запустить голосовой помощник с помощью голоса

Для этого при использовании наушников достаточно сказать «Привет, Сири!». Подобная функция доступна для всех беспроводных наушников кроме первого поколения.

Используя голосовой помощник, пользователь имеет возможность:

  • установить таймер;
  • увеличить громкость;
  • включить другую песню;
  • остановить воспроизведение аудио файла;
  • получить данные о погоде в нужном населенном пункте.

И голосовой помощник немедленно выполнит команду.

Получить сообщение о низком заряде аккумулятора на Айфон

Все беспроводные наушники Airpods способны сообщать владельца с помощью Айфона о низком заряде аккумулятора.

Чтобы увидеть предупреждение, нужно пользоваться наушниками до того момента пока на смартфоне оно не появится.

Когда уровень заряда будет 10%, устройство сообщит об этом. А это в свою очередь позволит своевременно подключить к электроэнергии наушники.

Использование наушников от Apple

Однако данная функция будет выполняться, только если на смартфоне будет установлено актуальное программное обеспечение.

Использование наушников от Apple в качестве радионяни

Для этого необходимо:

  1. Добавить в раздел «Пункт управления» тумблер «Слух» через настройки.
  2. Запустить «Live-прослушивания» и слушать все звуки, которые улавливает Айфон.

Подобную функцию можно лучше использовать в качестве радио няни.

Что делать если самостоятельно не получается выполнить настройку AirPods

Несмотря на то, что переименование AirPods, или осуществления других настроек выполняется достаточно легко, все же возникать трудности могут. В данном случае не стоит волноваться, ведь всегда можно обратиться за помощью к технической поддержке от компании Apple.

Прочтите также: Если AirTag не подключать к смартфону более трех дней он начнет издавать звуки.

Ваша оценка: