Я ищу...

Как выводить изображение с iPhone на телевизор

Вывод изображения с айфона на телевизор

Современный смартфон является универсальным устройством, которое способно выполнять впечатляющее количество функций. iPhone уже много лет занимает ведущие позиции на рынке, ведь отличается мощным железом и качественным экраном. Однако даже такого дисплея иногда недостаточно, например, для просмотра фотографий большой компанией. Но при наличии телевизора со Smart TV, можно воспользоваться всеми преимуществами современной техники и вывести изображение с телефона на телевизор. Но как сделать так, чтобы изображение со смартфона транслировалось на экран телевизора, и какие особенности iOS следует учитывать для корректной работы данной функции, об этом и пойдет речь в нашей статье.Также рекомендуем прочитать еще больше интересных новостей Apple.

Вывод изображения с айфона на телевизор

Перед тем как выбрать удобный способ вывода изображения с айфона на телевизор необходимо заранее решить, для каких задач это нужно, например, чтобы просматривать видео и прямые трансляции на Youtube, просмотр сохраненных в памяти телефона видео и фильмы, для игры, для полного дублирования экрана смартфона со всем интерфейсом. Конечно же, задач может быть и больше, но не каждый способ вывода изображения на большой экран может похвастаться безграничными возможностями.

Как подключить айфон к телевизору через повтор экрана

С 2019 года сервис AirPlay стал доступен не только на устройствах Apple, но и на некоторых моделях других смарт-телевизоров от производителей Sony, Samsung, LG и др. Будучи владельцем такого телевизора, вы легко можете дублировать изображение и звук с iPhone, или другого гаджета Apple, поддерживает данную функцию.

При желании, даже самый телевизор можно подключить к айфона с помощью сервиса AirPlay, для этого нужно быть счастливым обладателем приставки Apple TV. Стоит отметить, что Apple TV стоит недешево, к тому же для дублирования экрана с iPhone нужно оплачивать подписку, но вы можете быть уверены, что таким образом будет надежным, быстрым и позволит насладиться всеми возможностями обоих устройств. Экосистема Apple позволяет произвести подключение практически мгновенно, нужно только нажать на «Повтор экрана» в настройках iPhone и выбрать Apple TV или телевизор с поддержкой AirPlay 2.

Вывод изображения с iPhone через AirPlay 2

Как вывести изображение с iPhone на телевизор без Apple TV

Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт DLNA, который позволяет осуществлять передачу контента в локальной сети. Такой способ подключения iPhone к большому экрану подойдет для просмотра фото, прослушивания музыки и просмотра видео. Для подключения нужно загрузить и установить один из доступных в App Store приложений, например, AllCast или iMediaShare. Программы бесплатные, а платные версии отличаются только отсутствием рекламных вставок.

Благодаря таким программам соединения айфона с телевизором не составит труда, но важно учитывать, что оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi, ведь в противном случае iPhone просто не распознает телевизор как прибор потокового вещания. Далее необходимо создать пару, просто выбрав нужное устройство в приложении, после чего выбрать в программе контент, который вы хотите транслировать на экран. Это могут быть фильмы или сериалы из разных потоковых сервисов, или медиа файлы, сохраненные в памяти айфона. Кстати, а если вы еще не решили, который айфон купить, Переходите и читайте об этом в нашем обзоре.

Подсоединить айфон к телевизору с помощью iMediaShare

Не все телевизоры оборудованы Wi-Fi модулем, а также не поддерживают вышеуказанные приложения, поэтому в таком случае будет уместно использовать ТВ-адаптер, который поддерживает уже упомянутый протокол AirPlay. Стоимость такого адаптера нельзя назвать высокой, к тому же в продаже присутствуют разные модели. Поэтому если вас интересует, как вывести изображение с iPhone на телевизор без Wi-Fi, то адаптер, подключаемый к разъему HDMI позволяет это делать, однако для полноценной работы такого соединения на телефон также потребуется установить один из специальных приложений.

Такой метод трансляции контента со смартфона на большой экран обладает несколькими минусами:

  • Невозможность выводить изображения напрямую и просматривать онлайн-трансляции;
  • Привлечение аппаратных возможностей конечного устройства вывода, что в случае с некоторыми моделями телевизоров может серьезно замедлить их работу.

Сопряжение iPhone с телевизором через HDMI

Как вывести изображение с айфона на телевизор через USB, HDMI, Lightning

Проводное подключение телефона к телевизору остается самым простым способом вывода картинки на большой экран. В зависимости от того, какой формат кабеля используется для подключения, также могут понадобиться специальные адаптеры.

Чтобы вывести изображение на экран ТВ с айфона через USB-вход необходимо наличие специального кабеля с Lightning на USB. Преимущество такого способа подключения в том, что устройство будет параллельно заряжаться от ТВ. Однако не стоит рассчитывать на полное дублирование экрана, ведь айфон будет выступать только как накопитель, с которого можно посмотреть фильм, фото или видео, но нельзя передать на большой экран онлайн-трансляцию или видеосвязь.

Какого цвета Айфон лучше всего выбрать?

HDMI-кабель способен обеспечить надежную связь между устройствами при выводе изображения, однако для его использования на айфоне нужно приобрести специальный адаптер. Процедура подключения выглядит крайне просто, достаточно лишь соединить телефон и ТВ с помощью кабеля, а в некоторых случаях еще зайти в настройки телевизора и активировать HDMI в качестве источника сигнала. Такое проводное подключение радует скоростью соединения и возможностью транслировать видео в высоком разрешении без задержек, дополнительный софт и настройка iPhone тоже не потребуется, однако сам кабель и его небольшая длина могут вызвать определенные ограничения. К тому же подключение через кабель будет актуальным только для собственного дома, ведь в гостях, или отели, необходимых аксессуаров может не оказаться.

Как вывести изображение с айфона на телевизор через Lightning

Передавать изображения на ТВ можно даже при отсутствии вышеуказанных разъемов, например, через вход VGA, но опять-таки, для этого нужны соответствующие адаптеры.

Как мы видим, вариантов вывода изображения с iPhone на телевизор достаточно много, какой именно использовать, зависит от модели телевизора и его встроенных функций, а также наличия или отсутствия дополнительного оборудования, такого как Apple TV, адаптеров, кабелей и др.

Ваша оценка: