Я ищу...

Как раздать Wi-Fi с телефона на несколько устройств?

Как раздать Wi-Fi с телефона на несколько устройств? - icoola.ua - фото

Телефон не только может подключиться к сети Wi-Fi, но если у вас есть доступ к мобильным данным, вы можете использовать свой телефон в качестве маршрутизатора Wi-Fi для других электронных устройств. Это полезная функция, например, если вы едете в поезде, где Wi-Fi не работает, и вы хотите использовать планшет или ноутбук для просмотра веб-страниц.

Что нужно, чтобы поделиться Wi-Fi с телефона?

В большинстве современных телефонов можно использовать телефон в качестве маршрутизатора Wi-Fi для других устройств. Вам понадобится функция "персональная точка доступа", "общий доступ в Интернет", "маршрутизатор Wi-Fi" или "модем". Найти его можно в настройках телефона. Кроме того, вам также нужны активные мобильные данные из вашего тарифного плана.

Как раздать Wi-Fi с телефона на несколько устройств? - icoola.ua - фото1

Совместное использование Wi-Fi с телефона – инструкция

Ниже мы шаг за шагом объясним, как можно поделиться Wi-Fi со своего телефона с несколькими другими устройствами.

  1. Включите пакет данных на своем телефоне, перейдя к настройкам мобильной сети, а затем выберите карту с мобильным соединением, на котором вы хотите активировать передачу данных. Телефон отобразит информацию о том, что комиссия может взиматься за перевод - эту информацию нужно принять.
  2. Снова выберите настройки мобильной сети, где вы найдете категорию под названием «личная точка доступа», «общий доступ в Интернет», «маршрутизатор Wi-Fi» или «модем». Вы можете установить название устройства, введя его (это будет отображаться как доступная сеть Wi-Fi), а также пароль, необходимый для подключения. Особенно важно установить пароль, поскольку он предотвращает использование нежелательных пользователей данных вашего телефона.
  3. После установки названия устройства и пароля Wi-Fi можно включить личную точку доступа. Обычно все, что нужно сделать, это нажать на значок переключателя в верхней части настроек. Тогда сеть должна стать видимой для других устройств.

Нет ограничений на количество устройств, которые могут использовать общую сеть Wi-Fi телефона. Однако следует отметить, что чрезмерная нагрузка на сеть будет способствовать более медленной передаче данных, а также более быстрому потреблению данных. Точка доступа на телефоне также очень требовательна к аккумулятору телефона.

Ваша оценка: