Я ищу...

Как синхронизировать iPhone с MacBook?

Как синхронизировать iPhone с MacBook? - icoola.ua - фото

Синхронизация iPhone с MacBook – это большое удобство, которое является одним из главных преимуществ устройства Apple. Таким образом, вы можете быстро и удобно передавать музыку, фотографии, текстовые документы и многое другое. Процесс происходит автоматически, поэтому не займет ваше драгоценное время. Благодаря этому процессу вы используете новейшее программное обеспечение и имеете физическую резервную копию своих данных.

Шаг за шагом синхронизируйте iPhone с MacBook

Синхронизацию iPhone с MacBook можно выполнить при первом подключении телефона к компьютеру через кабель USB. Настольная программа Finder на MacBook немедленно отобразит информацию о новом устройстве. После нажатия этой информации на боковой панели Finder отображаются возможные варианты синхронизации iPhone с MacBook: общая и 9 тематических синхронизаций (включая музыку, фильмы и книги). Людям, пользующимся службами, такими как iCloud Photos или Apple Music, не нужно синхронизировать фотографии и музыку, поскольку они автоматически синхронизируются другим программным обеспечением.

Как пользователь, вы можете выбрать данные, которые нужно синхронизировать между iPhone и MacBook. Самое быстрое решение – выбрать определенные категории данных (например, всю музыку), но также можно выбрать отдельные файлы (например, отдельные музыкальные композиции) или использовать оба метода при необходимости. Следует подумать о выборе второго, более сложного варианта, потому что случайно удаленный файл на MacBook также исчезнет из iPhone при последующей синхронизации.

После подтверждения настроек синхронизации, нажав «Применить», смартфон будет обновлять файлы при каждой синхронизации с компьютером. Вы также можете выбрать опцию автоматической синхронизации, которая находится в общих настройках на панели кнопок. Панель внизу окна, отображаемая на вашем MacBook, сообщает вам, сколько свободного места доступно на вашем iPhone после завершения синхронизации.

Как синхронизировать iPhone с MacBook? - icoola.ua - фото1

Беспроводная синхронизация iPhone с MacBook

Если у вас iPhone с iOS 5 или более поздней версии, можно также настроить беспроводную синхронизацию. Хотя это медленнее, чем кабельная синхронизация, этот метод удобен и предпочитает его много пользователей. При необходимости вы всегда можете повторно использовать USB-кабель для передачи больших файлов (это не повлияет на настройки по умолчанию). Все, что вам нужно сделать, это подключить iPhone и MacBook к одной сети Wi-Fi. Однако первую синхронизацию устройства все равно нужно произвести через USB-кабель.

Как и во время классической синхронизации, вам нужно выбрать свой iPhone на боковой панели Finder на MacBook. Затем перейдите к опции «Общие настройки» на появившейся панели кнопок. Появится раскрывающийся список с различными опциями, из которых нужно выбрать «Показать этот iPhone в Wi-Fi».

После подтверждения метода синхронизации Wi-Fi с помощью кнопки «Применить» iPhone появляется в Finder всякий раз, когда он будет попадать в зону действия сети Wi-Fi, использующую ваш MacBook. Перед отсоединением USB-кабеля от iPhone нажмите кнопку извлечения на боковой панели Finder. Таким образом, синхронизация Wi-Fi всегда будет активной.

Ваша оценка: