Я ищу...

Как скачать и установить рингтон на Айфон?

Рука с телефоном, который звонит

Установить рингтон на современные смартфоны не очень легко. Если на телефонах, работающих на Android, это делается в пару нажатий, то на iPhone это сделать не так просто. Но желание поставить собственную мелодию вместо привычных всем мелодий, предлагаемых производителем. В последних моделях смартфонов компании Apple практически невозможно добавить пользовательские мелодии. Однако существуют так называемые лазейки, благодаря которым пользователи могут самостоятельно добавить мелодии, которые используются в качестве рингтонов. Узнайте, что такое перегрев телефона последствия и как с этим бороться?

Почему Apple ограничили возможность самостоятельно поставить рингтон?

Представители компании Apple оказывают всестороннюю поддержку авторских прав и готовы сделать все возможное, чтобы их клиенты платили за скачанную музыку официально через их магазины iTunes. Поэтому в качестве рингтона в iPhone можно устанавливать лишь мелодии, которые честно куплены в этом магазине. Безусловно, в iTunes очень много аудиотреков и пользователи найдут там музыку на любой вкус. В компании рингтоны рассматривают как отдельный вид предлагаемых товаров. Поэтому пользователи могут оценить отрывок, послушав его и приобрести как полный альбом, так и отдельный трек.

Перед тем, как скачать рингтон на айфон, пользователи запускают поиск трека в iTunes. Например, возможно запустить поиск конкретным исполнителям, или просмотреть наиболее популярные на сегодняшний день треки. Приобретенные через этот магазин песни можно установить на звонок на iPhone. Однако не все песни можно скачать в этом магазине. Для любителей нордического блэк-метала и прочих нестандартных музыкальных направлений найти нужный трек на iTunes будет очень трудно. Если пользователь захочет поставить на рингтон звук, который он сам смонтировал, то это практически невозможно. Для установления таких рингтонов существует несколько способов, как скачать рингтон на iPhone.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Пользователю нужно лишь выбрать, какой из способов установления рингтона будет наиболее удобным для него.

Установка рингтона с помощью iTunes

Это самый простой способ установки нужной мелодии, ведь он официальный. Все, что нужно сделать, это найти интересующий вас звук в каталоге iTunes, оплатить и скачать на мобильное устройство. Но у такого варианта есть очевидный минус – за скачивание мелодии придется заплатить. Также ее невозможно будет редактировать, чтобы поставить на рингтон конкретный момент из мелодии. Кроме этого, нельзя загрузить на iTunes мелодии из сторонних источников.

Для приобретения рингтона в iTunes нужно зайти в раздел Настройки, выбрать меню Звуки, далее перейти в подменю Рингтон и выбрать Магазин звуков. Далее пользователю нужно лишь выбрать понравившуюся мелодию и оплатить ее. Для удобства поиска нужной мелодии в общем каталоге рекомендовано скачать приложение Tuunes. После того, как купили аудиофрагмент, его можно устанавливать вместо стандартной мелодии на звонок. Для этого нужно выбрать опцию установить рингтон по умолчанию. После этого скачанный рингтон будет доступен в списке общих мелодий.

Кроме этого в меню звуки можно найти все купленные мелодии, которые возможно повторно скачать треки после того, как систему переустановили или если пользователь приобрел новое устройство.

Добавление рингтона на iPhone с компьютера

Данный метод более трудоемкий и для реализации задуманного потребуется компьютер или ноутбук. Однако благодаря такому методу пользователи узнают, как установить рингтон на iPhone бесплатно.

Для этого метода нужен персональный компьютер или другой гаджет с Windows либо macOS Mojave. Пользователю нужно лишь подключить свой гаджет к компьютеру, выбрать iTunes и перетащить нужную мелодию в окно программы и провести синхронизацию.

При использовании макбуков синхронизацию стоит проводить при помощи Finder. Однако в нем нет раздела рингтоны. Для того, чтобы перенести мелодии, приходится пользоваться стандартным приложением с музыкой.

После того, как IРhone подключен к ПК, на боковой панели появиться значок телефона в разделе Устройства. Все, что нужно сделать, это перетянуть интересующие пользователя рингтоны в это окно. Дополнительные уведомления о загрузке не появятся, но сами звуки будут в смартфоне в разделе настройки звука. Важно помнить, что мелодии должны быть на компьютере в формате M4R. В противном случае они не будут открываться в смартфоне. Чтобы обрезать или конвертировать аудиофайл можно воспользоваться дополнительными сервисами в интернет-пространстве.

Воспользоваться GarageBand

Программа GarageBand считается одним из немногих легальных способов сделать аудиофайл рингтоном для iPhone, не используя персональный компьютер или iTunes. Способ весьма трудоемкий, однако денег за скачивание мелодии платить не нужно. Скачать программу можно в App Store. Она позволяет обрезать и устанавливать на звонок практически любой файл, который загружен в память смартфона и не защищен от копирования. Иными словами – пользователь загружает в программу нужную мелодию, и она ее редактирует таким образом, что нужный вам трек можно будет поставить на рингтон.

Воспользоваться программами по созданию рингтонов

В App Store можно найти программы, в которых по умолчанию загружено множество бесплатных коллекции звуков, отобранных для установки на звонок. После того, как пользователь скачивает это приложение на iPhone, ему доступен весь каталог с нужными звуками. Более того, в приложении возможно эти звуки редактировать. Например, можно обрезать звук либо добавить эффект увеличение громкости мелодии. Главным минусом таких программ является надоедливая реклама. Однако она же и позволяет пользоваться приложением бесплатно.

Воспользоваться сторонним менеджером файлов на ПК

Для тех, кто не любит долго работать с iTunes есть возможность воспользоваться различными программами по переносу контента на IРhone. Одним из популярных утилитов является iMazing. Статья о том, что такое восстановленный айфон, и чем он лучше бу.

Для того, чтобы добавить рингтон с помощью этого приложения, нужно мелодию конвертировать в аудиофайл M4R. После этого смартфон подключают к компьютеру. Далее необходимо выбрать раздел с мелодиями и перетащить необходимый для пользователя рингтон.

Ваша оценка: