Я ищу...

Как снять защитное стекло с экрана телефона?

Как снять защитное стекло с дисплея? - icoola.ua - фото

Разбитое защитное стекло на дисплее означает, что оно выполнило свою функцию. Вероятно, ваш телефон упал, и вместо того, чтобы повредиться, вся энергия поглотилась защитным стеклом. Безопасность вашего экрана обеспечит новое защитное стекло для вашего мобильного телефона. Однако перед тем, как его наклеить, необходимо удалить старое. Рекомендуем вашему вниманию несколько способов удаления разбитого закаленного стекла на мобильном телефоне.

Подготовка смартфона

Перед снятием рекомендуем прогреть старое стекло феном. Направьте теплый воздух прямо на экран смартфона, включите фен примерно на 15 секунд . Таким образом высвобождается клей, которым защитное стекло крепится к мобильному телефону. Однако не превышайте указанное время и не сушите дисплей слишком близко, чтобы не повредить устройство. Только после этого можно использовать один из способов удаления разбитого стекла.

Способ №1

  1. Сначала ногтем снимите защитное стекло в углу дисплея . Угол, в том числе закругленный, лучше всего подходит для снятия стекла. Мы не рекомендуем использовать ногти, если они у вас слабые и ломкие.
  2. Как только вам удастся просунуть ноготь под стекло, пройдитесь по периметру. Возьмите в помощь любую старую карту. Подойдут карты с истекшим сроком действия, карты лояльности или бонусов, старые карты для банкоматов и т. д. 
  3. Медленно и равномерно снимите стекло, пока оно полностью не отклеится.

 Как снять защитное стекло с дисплея? - icoola.ua - фото1

Способ № 2

Для использования второго способа вам понадобится зубочистка и карта.

  1. Зубочисткой сломайте соединение между стеклом и дисплеем в углу устройства . Будьте осторожны, чтобы не поцарапать экран. Особенно опасен острый конец. Направляйте его на поврежденное стекло, а не на дисплей. Этот метод сохраняет ваши ногти, но за счет повышенного риска поцарапать дисплей.
  2. Как только соединение будет разорвано, приподнимите стекло по краям .
  3. Вставьте карту под стекло и медленно перемещайте ее, пока поломанное стекло не отделится от дисплея.

Способ № 3

Кроме этих способов, в интернете популярная идея с клейкой лентой. Она состоит в том, чтобы приклеить к разбитому защитному стеклу скотч и затем снять его вместе с осколками защитного стекла. Этот метод подойдет, если защитное стекло разбилось на мелкие осколки, которые все ещё держатся на экране из-за клея. Но этот метод не является полностью эффективным, так как скотч своими характеристиками уступает клею и не сможет снять защитное стекло полностью. 

Если вас интересуют подобные статьи, межете посмотреть также стоит ли клеить защитное стекло на телефон?

Ваша оценка: