Я ищу...

Как сделать скриншот на Apple Watch?

Как сделать скриншот на Apple Watch?

Apple Watch – это чрезвычайно удобный гаджет, открывающий перед вами множество возможностей. Его компактный размер и стильный дизайн позволяют носить его на запястье с комфортом в течение всего дня.

Устройство является функциональным дополнением вашего смартфона. Он легко заменит личного помощника, благодаря системе уведомлений и напоминаний.

Используя Apple Watch, Вы можете отслеживать свою физическую активность, сердечный ритм, количество шагов, отвечать на звонки и сообщения и даже фиксировать информацию с помощью скриншота.

Как сделать скриншот на Apple Watch

Скриншот – это быстрый и универсальный метод зафиксировать нужную информацию. Многие ошибочно полагают, что такая возможность есть только на смартфонах, планшетах и ноутбуках.

Обратите внимание, что функция “снимок с экрана” доступна только на Apple Watch Series 3 или более новых моделях, работающих под управлением watchOS 4 или более поздних версий.

Чтобы сделать скриншот на Apple Watch, выполните следующие шаги:

  • Выделите экран или приложение, которое вы хотите снять скриншот.
  • Нажмите и удерживайте кнопку Crown (колесо-коронка) на стороне часов.
  • Нажмите и удерживайте кнопку бокового меню (кнопка вблизи Crown) на стороне часов.
  • Отпустите обе кнопки одновременно.

Вы увидите короткий блеск на экране, свидетельствующий о сделанном скриншоте. Снимок автоматически сохранится в галерее вашего подключенного айфона.

Ваша оценка: