Я ищу...

Какие iPhone не будут поддерживать iOS 16?

Какие iPhone не будут поддерживать iOS 16? - icoola.ua - фото

Какие смартфоны Apple перестанут обновляться?

С 6 по 10 июня этого года состоится конференция разработчиков WWDC, на которой Apple традиционно представит новые версии своих операционных систем (и возможно обновление комплектующих). Вскоре после этого ожидается появление тестовых версий, а окончательные результаты мы традиционно увидим осенью. Однако не все существующие устройства получат новые функции.

Apple известна тем, что обеспечивает сверхстандартную поддержку своих телефонов – некоторые iPhone в прошлом видели пять «больших» системных обновлений. В прошлом году, например, Apple была очень продуктивной, обновив все телефоны с iOS 14 до iOS 15. Однако в этом году некоторые iPhone наконец-то уйдут на пенсию.

По данным сервера iDropNews, программная поддержка iPhone 6s, 6s Plus и SE первого поколения должна завершиться в этом году. Эти модели вышли на рынок более шести лет назад, сначала с iOS 9, и постепенно получили пять больших системных обновлений. Таким образом, отключение их от обновлений программного обеспечения имеет смысл с точки зрения Купертино.

Чем удивит пользователей iOS 16?

Владельцы этих старых устройств не могут с нетерпением ждать новостей, которые принесет iOS 16. И какими они будут? Конечно, пока ничего не подтверждено, но есть предположение о расширенном управлении сообщениями или о новых функциях здоровья.

Также говорят об интерактивных виджетах, поддержке быстрых действий с предупреждениями на экране блокировки и некоторых новостях Apple Music, особенно с точки зрения лучших музыкальных рекомендаций и нового раздела Apple Classical для любителей классической музыки.

Ваша оценка: