Я ищу...

Как будет выглядеть и дата выхода iPhone 15?

Как будет выглядеть и дата выхода iPhone 15? - icoola.ua - фото 1

Ожидается, что с выходом iPhone 15 компания Apple внесет ряд существенных изменений. Дата выхода iPhone 15 - сентябрь 2024 года. По слухам, iPhone 15 будет иметь больший экран. Ходят слухи, что iPhone 15 выйдет в новом цвете или двух. Apple может добавить поддержку быстрой зарядки USB-C в свой следующий смартфон, но избавление от разъема Lightning до 2024 года на данный момент кажется крайне маловероятным, учитывая, сколько существующих аксессуаров придется заменить, если это произойдет завтра. Давайте поговорим поподробнее о том, каким будет Айфон 15?

iPhone 15 выведут на рынок осенью 2024 года

Выход iPhone 15 ожидается 7 сентября 2022 года. Он будет представлен на специальном мероприятии для прессы генеральным директором Apple Тимом Куком, который представит устройство на презентации в штаб-квартире компании в Купертино.

iPhone 15 будет иметь множество усовершенствований по сравнению со своим предшественником, включая:

  • Увеличенный размер экрана - примерно 6.8 дюймов;
  • Новый дизайн корпуса, который имеет закругленные края и больше не выглядит как вытянутый кирпич (это было сделано, чтобы успокоить потребителей, которые жаловались на то, что их телефоны трудно держать в руках);
  • Меньший вырез в области дисплея, что позволяет разместить больше контента, не отсекая его черными полосами и не заставляя чаще прокручивать экран вниз только потому, что слишком много недвижимости занято чем-то бесполезным, например, датчиками Face ID/Touch ID или объективами/сенсорами камер (как будто эти вещи не нужны).

По слухам, iPhone 15 будет иметь больший экран

Слухи предполагают, что iPhone 15 будет оснащен 6,8-дюймовым OLED-экраном, что позволит Apple сделать свой высококлассный телефон как можно тоньше, предоставив пользователям дополнительное пространство.

Если это правда, то это может означать, что следующий iPhone будет дороже предыдущих моделей. Больший экран означает больше компонентов внутри телефона и больше затрат на его производство; это приведет к повышению цены для потребителей, которые захотят приобрести его самостоятельно.

iPhone 15 может выйти в новом одном или двух новых цветах

Apple может выпустить iPhone 15 в новом цвете или двух.

Возможно, вам не нужно напоминать, что большинство людей любят самовыражаться с помощью своих телефонов, но это правда. Используют ли они главный экран в качестве холста для наклеек и виджетов, создают собственные рингтоны или загружают клавиатуры сторонних производителей, чтобы придать своему iPhone совершенно новый вид и ощущение (или звук), люди хотят, чтобы их телефон отражал их самих. Apple экспериментирует с новыми цветами для iPhone с 2010 года, когда был выпущен белый/серебристый вариант, и 2011 года, когда была выпущена черная/шиферная модель; с тех пор компания выпускала три разных оттенка золотого цвета для своего флагманского продукта каждый год, кроме 2016 года (в котором предлагался только один).

Новые модели могут быть представлены в любом цвете, который вы можете себе представить, а некоторые - нет!

iPhone 15, вероятно, избавится от порта Lightning до 2024 года, и, скорее всего, добавит поддержку разъема быстрой зарядки USB-C

iPhone 15, вероятно, избавится от порта Lightning до 2024 года, и, скорее всего, добавит разъем USB-C. Это стало бы огромным изменением для Apple, которая долгое время была противником стандартов USB. В свое время компания выступала против использования разъемов USB Type-A на своих устройствах и даже сопротивлялась внедрению USB 3.0 (а значит, и более высокой скорости передачи данных).

Основная привлекательность USB-C заключается в том, что его можно использовать для зарядки и передачи данных, а также для вывода видео - о последнем пользователи Apple просили по крайней мере с 2012 года.* Он также позволяет заряжать устройства быстрее, чем предыдущие версии стандарта.

Хотя кажется, что было бы логично избавиться от разъёма Lightning одновременно с вырезом, внесение таких изменений прямо сейчас поставило бы в тупик многих покупателей Apple, которые только что обновили свои аксессуары.

Хотя избавление от разъема Lightning одновременно с появлением выреза кажется логичным, внесение таких изменений прямо сейчас поставит в убыток многих покупателей Apple, которые только что обновили свои аксессуары. Допустим, вы были одним из первых, кто купил iPhone XS, и только что закончили покупать всевозможные новые аксессуары для своего телефона. Вы бы не хотели покупать все новые адаптеры и кабели только для того, чтобы использовать свои старые чехлы и зарядные устройства с новым устройством. Это было бы неудобно, тем более что в настоящее время потребители часто обновляют свои телефоны каждый год или два.

Упрощение системы также полезно с точки зрения удобства пользователей: если на разных моделях iPhone будет слишком много различных типов портов, это приведет к путанице среди пользователей, которые могут не знать, какая модель имеет тот или иной тип порта (и нужна ли им вообще эта функция).

Мы можем ожидать значительных изменений в iPhone 15

И хотя мы пока не знаем, как будет выглядеть iPhone 15, он наверняка станет большим обновлением по сравнению с прошлогодней моделью. Apple экспериментирует с изогнутыми смартфонами и складными устройствами, которые могут появиться в будущих версиях телефона.

Если вы раздумываете над тем, чтобы обновить свой нынешний iPhone, нет причин ждать дольше - вы наверняка получите доступ к некоторым замечательным функциям уже в этом году, если решите купить iPhone бу в магазине ICOOLA.UA.

Ваша оценка: