Я ищу...

iPhone 11 vs iPhone XR: что выбрать в 2024 году среди этих двух актуальных яблочных смартфонов?

iPhone 11 vs iPhone XR

Уже совсем скоро компания Apple анонсирует новый iPhone 13. На это событие ждали не только те, кто хочет его приобрести, но и те, кто ожидает падения цен, как это всегда случается после выхода нового iPhone. Именно для второй категории покупателей мы приготовили статью, в которой сравним два актуальных яблочных смартфонов: iPhone 11 и iPhone XR, чтобы помочь вам определиться, какой гаджет нужен именно вам.

Стоит ли купить бу айфон 7 плюс (Восстановленный). Переходи по ссылке и узнавай все про эту модель.

Какие впечатления вы получите от распаковки нового iPhone 11 и iPhone XR

Важным аспектом любой покупке телефона является не только его функциональность и прочность аккумулятора, но и его дизайн и первые впечатления после открытия коробки. Поэтому сейчас мы подробно расскажем, что вас ждет в коробке того и другого iPhone.

И начать хочется с iPhone 11, ведь, как и в случае с iPhone 11 Pro, пленки на корпусе вы не найдете, она только на экране. А все потому, что заднее стекло у этого яблочного смартфона такое же крепкое, как и в Pro версии. Сразу бросаться в глаза тот факт, что стекло продолжает оставаться глянцевым, а не матовым, как этого многие ожидали.

В общем iPhone 11 доступен в шести цветах: черный, салатовый, желтый, фиолетовый, красный и белый. Давайте сразу их разберем. Фиолетовый цвет является новым и сразу в продажу первой партии iPhone11, вы бы его не нашли. И если говорить откровенно, то на него стоит ожидать, поскольку он действительно получился просто фантастическим. Его оттенки напоминают сирень, однако не настолько пигментированную. В случае с телефоном, фиолетовый получился не таким ярким и немного бледная, что и сделало его популярным среди всей линейки iPhone 11. Его смог превзойти только салатовый, а сами разработчики его называют фисташковым. Он действительно удался одним из лучших цветов Apple, которые те, когда-либо создавали. Всем поклонникам зеленых оттенков этот iPhone бесспорно подойдет. Однако есть также и красный, хотя тот скорее стал откликом своих предшественников. Красные iPhone преследуют нас уже не первый год, поэтому никакой новизны здесь нет. Как и в случае с желтым iPhone 11, ведь этот цвет мы все хорошо помним еще с далекого 2013 года, когда компания Apple продемонстрировала всему миру iPhone 5 R. Черный и белый цвет и подавно вы все уже знаете. Поэтому свое внимание, мы бы советовали, сосредоточить именно на фисташковом и фиолетовом цвете. Однако догадываемся, что и без нас останется много сторонников однообразного черного цвета, который всегда разбирают, как горячие пироги. Сосредоточить именно на фисташковом и фиолетовом цвете. Однако догадываемся, что и без нас останется много сторонников однообразного черного цвета, который всегда разбирают, как горячие пироги. Сосредоточить именно на фисташковом и фиолетовом цвете. Однако догадываемся, что и без нас останется много сторонников однообразного черного цвета, который всегда разбирают, как горячие пироги.

После детального осмотра цветов iPhone 11 можно смело переходить к цветовой гамме iPhone XR, поскольку у него она еще ярче. Давненько Apple не радовала нас цветными iPhone. И здесь стоит отметить, что эту фишку компания украла у iPhone 5 C, чтобы наделить ею новый iPhone XR. Это можно сразу понять по самой коробке, которая выполнена в дизайне того времени. Даже надписи и логотип Apple надгрызенное яблоко, компания сделала цветными. Однако iPhone 5 C был в пластиковой коробке, а новый iPhone XR, как вы можете понять ни, видимо, потому, что яблочная компания начала сильно заботиться о нашей экологии.

Перейдем к самим цветов и их здесь, как и в случае с iPhone 11 есть шесть: желтый, красный, черный, белый, коралловый и голубой. Если первые четыре ничем особым не отличаются от других цветов линейки iPhone, то синий и коралловый имеют, что нам сказать. Коралловый цвет компания Apple так и назвала - коралл. И с этим она не прогадала и выполнила свое обещание относительно коралловых оттенков, ведь телефон не является красным и не является оранжевый, а также не медный - он действительно коралловый и это заслуживает похвалы. Также хочется добавить, что сама рамка является алюминиевой во всех iPhone XR, а не стальная, как это было в их предшественника. И сама рамочка выполнена в коралловом цвете и не создает диссонанса между стеклянным задним корпусом и ней. И как вы уже поняли во всех последующих цветных версиях iPhone XR алюминиевая рамочка будет покрытая в цвет самого смартфона.

А теперь поговорим о следующем, не менее привлекательный голубой цвет. И здесь в зависимости от освещения его оттенок может колебаться от очень голубого до синего. И этот iPhone XR может стать достойным конкурентом коралловом, поскольку как мы уже говорили - это два самых интересных цвета данной модели яблочных смартфонов. Однако за досадной статистике люди все равно больше покупают черный, ибо является универсальным цветом.

А какого цвета покупать iPhone XR или iPhone 11 решать только вам. Мы можем выделить то, что эти два актуальных гаджетов соревнуются между собой лишь двумя цветами: iPhone XR вступил в поединок со своими гордыми коралловыми и голубыми цветами, а iPhone 11 с фиолетовым и фисташковым. И если выбирать эти два смартфона по цветам, это уже на ваш личный вкус.

Комплектация iPhone XR и iPhone 11

Первое впечатление важно, однако куда важнее то, что содержится в самой коробке вне самим телефоном. И начнем свой подробный обзор с iPhone XR. В случае с ним вы еще можете успеть приобрести старую партию, где компания Apple еще клала блок для аккумулятора и EirPods в комплект с телефоном. Зарядное устройство там 1 ампер и даже не мечтайте увидеть там новую скорость зарядки, которую в случае с iPhone 11 вам уже придется покупать самостоятельно, как и наушники.

Хочется вспомнить, как мы все ругали компанию Apple за то, что за такую ​​большую стоимость смартфона она кладет в комплектацию только 1 ампер зарядку. Они нас услышали и вообще перестали класть зарядное устройство в комплекты актуальных смартфонов, поэтому отныне комплектация любого яблочного телефона будет очень скучной. К счастью оставили хотя бы наклейки с логотипом Apple - надгрызенное яблочком.

Визуальная составляющая iPhone XR и iPhone 11 и их камеры

Сразу хочется отметить, что лицевая сторона iPhone 11 ничем не отличается от iPhone XR. Здесь такой же дисплей на 6 и 1 дюйм. Абсолютно аналогичный экран и если вы не разбираетесь в терминах, то это матрица IPS, а не LT. И в то время, как LT матрица в iPhone 11 Pro имеет контрастность 2 миллиона к одному, то в случае с iPhone 11 - 1400 к другу. Разрешение составляет 1792 на 820 пикселей, поддерживается функция True Tone, является аллофоны покрытия. В общем это такой же замечательный HD дисплей, как и в iPhone XR.

Так в обоих смартфонах большие рамки, однако на работу это никак не влияет. И здесь нужно отдать благодарность компании Apple за то, что до сих пор дает возможность пользоваться IPS матрицей, поскольку многие люди не любят LT экран.

Вес смартфона такая же как и в iPhone XR - 194 грамма. Рамка алюминиевая и не глянцевая, как задняя крышка, а матовая. С точки зрения материала, то абсолютно ничего не изменилось, за исключением того, что стекло в iPhone 11 стало намного прочнее и разбить его так просто не получится. Плюсом квадратный модуль для двух камер это не отдельный элемент, стекло здесь монолитное, как и в iPhone 11 Pro. И сразу хочется отметить, что камер iPhone 11 теперь две, зато iPhone XR обладает лишь одной. Также в новинке пользователю доступен ультра широкий модуль также на 12 мегапикселей с диафрагмой 2 и 4 дюйма и с углом обзора в 120 градусов.

Хотим добавить, что iPhone XR обладает одной, но ничем не хуже по своим характеристикам камерой, поэтому если вам не нужно постоянно фотографировать все, что происходит вокруг в идеальном качестве 6 то можете смело воспользоваться одной, зато классной iPhone XR камерой.

Также на презентации iPhone 11 немало слов было сказано о ночной режим, в iPhone наконец появился. Он способен улучшить картинку при очень плохом освещены. К тому же разработчики Apple улучшили портретный режим, если в iPhone XR использовались технология примерно в пиксель, то есть дорабатывалась софтом, то теперь есть две камеры и софт сотрудничает вместе с железом. Поэтому на iPhone 11 можно делать портретные фотографии не только людей, но, например животных. Также в более новой модели есть шесть вариантов портретного освещения, а это вдвое больше чем в iPhone XR. И появилась функция, которая позволяет записывать видео в режиме фото, нажав и удерживая кругу кнопку, она ответственна за создание фото. Называется эта функция Quick Take. Работает она примерно так же, как это сделано в программе Инстаграм. Но он в первую очередь замечателен тем, что сразу используется две камеры - широкая и ультра широкая. То есть если вы снимаете человека и его председатель вышла из-за кадра, то подключается второй модуль вместе с искусственным интеллектом и кадр перемещается. И это очень крутое нововведение.

Не трудно заметить и то, что интерфейс в приложении камера сильно разнится с тем, что есть в iPhone XR, несмотря на то, что работают они на одной и той же iOS. Все это обусловлено тем, что появились новые фишки в iPhone 11 и ее вторая камера.

Внутренняя составляющая iPhone XR и iPhone 11 и фронтальные камеры

За все новые возможности в iPhone 11 ответственный новый процессор Apple A 13 Bionic. Компания не стесняется называть его прочным на рынке. И здесь мы сразу хотим отметить, что разницы в производительности между iPhone XR и iPhone 11 нет вообще. Все приложения открываются совершенно с одинаковой скоростью, поэтому если вам нужен хороший, быстрый смартфон и вы колеблетесь между iPhone XR и iPhone 11, то смело берите первый и не переплачивайте лишние деньги.

А мы переходим к фронтальной камеры. В iPhone 11 она такая же, как и в iPhone 11 Pro на 12 мегапикселей, умеет записывать 4K видео на 60 кадров в секунду. Также в этом смартфоне есть Slow Mo видео. Итак, вы сможете делать Selfie в удовлетворены виде. Что касается качества фотографий, то iPhone XR справляется даже немного лучше, чем iPhone 11. Еще один важный момент заключается в том, что благодаря софт режима вы можете изменить фокусное расстояние. И так, камера в iPhone 11 путем этого стала шире, но когда жмете на кнопку, все почему-то начинает зависать и качество фотографии оставляет желать лучшего.

И, пожалуй, последнее, что касается фронтальной камеры - это Face ID. Поскольку разработчики утверждают, что в iPhone 11 он стал быстрее и нас больше интересует ли оно под углом. И что интересно, то на iPhone XR оно работает, а на iPhone 11 нет. А по скорости этих двух яблочных смартфоны раз блокируются совершенно одинаково.

Железо в iPhone XR и iPhone 11

Вот мы плавно дошли до самого главного, до железа и главная заслуга процессора это конечно не его производительность, а улучшения автономности. Компания Apple пообещала нам плюс один час автономной работы iPhone 11 по сравнению с iPhone XR, а это около семнадцати часов просмотра видео по беспроводной связи. Однако забегая наперед, хотим сказать, что разницы вы точно не почувствуете. Все это происходило в идеальных лабораторных условиях, поэтому на деле это все будет происходить совсем по другому.

Далее переходим к не менее главного аспекта - защиты от влаги и пыли. Если было IP 67, то в iPhone 11 стало IP 68. Хотя Phone XR можно погружать на два метра под воду, не более чем на 30 минут, а это уже очень хороший показатель.

Так же как и в iPhone XR можно поставить в iPhone 11 Nano SIM-карту, вторую SIM-карту eSIM.

Компания Apple заявила, что в iPhone 11 улучшился звук, и свое обещание они выполнили, поскольку он и вправду стал в разы лучшим.

Так что же купить iPhone XR или iPhone 11?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте еще раз пробежимся по изменениям, которые произошли в iPhone 11. Стекло стало крепче, появилась вторая камера, а первую улучшили да и в целом добавить туда много новых фишек. Также улучшили вспышка на двух камерах и видеосъемку стало лучше стабилизироваться. Портретный режим также стал лучшим и на него можно снимать не только людей, но и собак и вообще любые другие предметы. Появился ночной режим и работает довольно-таки неплохо. Фронтальная камера продемонстрировала себя даже хуже, чем на iPhone XR. Face ID не стал быстрее. Процессор также никак не повлиял на скорость работы, а аккумулятор хоть и работает на час дольше, но это вы вряд ли почувствуете.

Итак, из полученной информации можно сделать вывод, что iPhone 11 стоит покупать тем, кто регулярно пользуется камерой на своем смартфоне, поскольку для остальных такие изменения не будут ощутимыми и заметными. Можете смело покупать iPhone XR и не переплачивать лишние деньги.

А тем более, что вы можете приобрести iPhone XR в восстановленном состоянии, по приятной цене на нашем сайте, прямо сейчас.

Стоит ли купить iPhone xr и какая цена на этот смартфон?

Ваша оценка: