Я ищу...

Эффективный заработок в YouTube с помощью партнерской программы ICOOLA  

Эффективный заработок в YouTube с помощью партнерской программы ICOOLA - icoola.ua - фото 1

Как сделать свой собственный канал на YouTube? 

Возможен ли заработок на Ютуб? Да и этим занимаются тысячи пользователей. И далеко не все из них имеют миллион подписчиков. Стоит отметить, что YouTube - вовсе не игра в цифры. Ведь заработок зависит не всегда от количества вашей аудитории. Важную роль играет ваша целевая аудитория и метод ее привлечения. Однако это также не означает, что просмотры и количество подписчиков в данном вопросе ничего не значит.  

В любом случае, первое что вам нужно будет сделать это создать YouTube канал. Для этого нужно: 

  1. Создать учетную запись Google (если вы ее все еще не имеете). Имя и адрес электронной почты не будут публично связаны с вашим каналом. Однако станут первым этапом, который поможет создать YouTube канал.  
  2. Создание учетной записи на Ютубе. Имея учетную запись Google, вы автоматически сможете настроить YouTube.  
  3. Настройка канала. Нужно заполнить информацию в учетной записи. Для этого необходимо нажать "Настроить канал". Заполняя данную информацию, используйте описательные ключи. Это поможет вашему каналу отображаться в результатах поиска.  
  4. Загрузка первого видео. Для того чтобы добавить видео, необходимо нажать "Создать" в верхнем правом углу и следовать всем инструкциям.  
  5. Действия, которые помогут вашему каналу отображаться. Даже если вы будете публиковать интересный и полезный контент, есть вероятность, что его смогут видеть далеко не все пользователи. Чтобы это изменить, нужно оптимизировать свой канал (добавление тегов, оптимизация названия видео, перекрестное продвижение и т.д.).  

Если вы имеете канал и уже постепенно добавляете собственный контент нужно поработать над его продвижением. Это поможет привлечь значительно больше аудитории, которая будет приносить новые просмотры.  

Развитие YouTube канала YouTube 

Если вы уже создали канал, то это еще совсем не значит, что он сразу обеспечит вам стабильный заработок. Ведь над его развитием нужно будет постоянно работать. Только в таком случае вы можете рассчитывать на поток новой аудитории и большое количество просмотров.  

Ниже мы рассмотрим основные стратегии, которые помогут развивать канал и получать деньги с Ютуба. Однако не стоит применять сразу все способы. Лучше выбрать несколько и сосредоточить свое внимание на них.  

  • Используйте правильные ключевые слова. Практически ежеминутно на YouTube появляется до 500 новых видеороликов, а это большая конкуренция. И если у вас все еще нет лояльных подписчиков, то без оптимизации найти их будет довольно непросто. С помощью специальных сервисов воспользуйтесь инструментом исследования ключевых слов и используйте их в заголовках и в своем профиле.  
  • Создавайте привлекательные заголовки, которые заинтересуют зрителя. Если речь идет об эффективности вашего видео, то заголовок имеет решающее значение. Если вы хотите, чтобы ваш контент просматривали - привлеките внимание аудитории.  
  • Поймите, чего хочет ваша аудитория. Любой контент, который вы создаете должен соответствовать потребностям вашей аудитории. Несмотря на тематику вашего канала, лучшим решением будет начать со знакомства с аудиторией и получения информации о том, какой контент она хочет видеть на вашем канале.  
  • Проведение розыгрышей и конкурсов. Розыгрыши и конкурсы - это то, что нравится всем пользователям. Однако не нужно забывать, что такое мероприятие проводится с целью привлечения новой аудитории. И чтобы ваши усилия не были напрасными, пусть люди подписываются на ваш канал, ставят лайки и оставляют комментарии - этого будет вполне достаточно.  
  • Упорядочьте содержимое с помощью списка воспроизведений. Чем больше контента вы будете создавать, тем труднее подписчикам будет находить необходимое видео на вашем канале. Список воспроизведения поможет избавиться от данной проблемы.  
  • Проводите прямые трансляции. Видео в прямом эфире - тренд социальных сетей. Не стоит волноваться, если во время трансляции что-то пойдет не по плану. Ведь особенность такого видео в том и заключается, что вы никогда не знаете, что может случиться.  

Конечно, это далеко не все методы продвижения. Однако если вы хотите расширять присутствие и увеличить заработок на Ютубе, то на постоянной основе нужно работать над развитием канала. Ведь только в таком случае удастся получать стабильный заработок. 

Реклама на YouTube 

YouTube - это инструмент, который помогает продвигать бренды и продукцию для большей популярности. Благодаря чему компаниям удается увеличить свой трафик и расширять собственную клиентскую базу.  

Стоит отметить, что YouTube является вторым по посещаемости сайтом сразу после Google. Поэтому всем предельно понятно, что это может принести немало преимуществ современному бизнесу. И реклама YouTube используется практически всеми современными брендами. Ведь, 90% клиентов утверждают, что видео помогает им принять решение о покупке. Тогда как 64% уверены, что видеоролик повышает вероятность покупки. Поэтому реклама YouTube имеет множество преимуществ, среди которых стоит выделить:  

  • целевой характер (может быть нацелена на пользователей по таким критериям как возраст, местонахождение, пол и т.д.); 
  • связь с аудиторией (с помощью YouTube компании демонстрируют продукт в действии); 
  • быстрый результат (большая аудитория данной платформы позволяет значительно быстрее достичь поставленной цели); 
  • миллиардный охват (рекламу сможет просмотреть большое количество пользователей).  

Также стоит отметить, что YouTube дает возможность измерить каждый аспект рекламы. Поэтому бренд имеет возможность получить подробный отчет, который поможет оценить эффективность данного способа рекламы. 

 

Как заработать деньги на YouTube? 

Если вы умеете снимать интересные видеоролики на Ютубе и готовы приложить определенные усилия, то вполне вероятно, что сможете зарабатывать. Вот несколько эффективных методов, которые помогут в этом.  

  • Осуществляйте продажу товаров. Если у вас есть товар или услуга, которые могут быть интересными для вашей аудитории, расскажите об этом на своем канале. Продавать собственную продукцию достаточно сложно, поскольку придется искать материал, производителя и выполнять ряд других действий. И все же таким способом вам удастся зарабатывать значительно больше, чем, если вы будете продвигать продукцию других брендов.  
  • Спонсируемый контент. Бренды, которые заинтересованы в вашей аудитории, могут предложить вам сотрудничество. Вам будут предоставлять бесплатно продукцию, а вам необходимо будет рассказывать о ней в своих видео. Бренды могут предложить процент за каждый проданный продукт, или же предоставят продукты и услуги бесплатно.  
  • Аффилированный маркетинг, или партнерская программа. Является самым популярным способом заработка на YouTube. Вам необходимо найти компанию, которая имеет реферальную программу и получить специальную ссылку. После чего нужно распространить полученный линк. Ссылки можно размещать под собственными видеороликами в описании и рассказывать о продукции и услугах этой компании в своих видео. И за каждую совершенную покупку по вашему приглашению вы будете получать процент с продаж. Однако не забывайте должным образом сообщить своим зрителям о принадлежности к представленному бренду.  

Популярные YouTube-блогеры с миллионом подписчиков могут зарабатывать много на своем канале. Но это не значит, что менее известные создатели контента ничего не заработают. Получать деньги с YouTube может каждый пользователь, особенно если сумеет создавать качественный контент и работать над расширением аудитории. Если же вы только развиваете свой канал в Ютуб, рекомендуем вам попробовать заработок на реферальной системе.  

Заработок с YouTube вместе с реферальной программой ICOOLA 

Компания ICOOLA имеет партнерскую программу, которая даст возможность получать 3% за каждую покупку, совершенную по вашей реферальной ссылке. Чтобы воспользоваться реферальной системой, — сформируйте ссылку на сайте компании. После чего необходимо разместить ее на собственном канале в Ютубе.  

За каждого пользователя, который оформит заказ на сайте компании, вы в среднем получите 500 грн. Поэтому не теряйте времени и воспользуйтесь реферальной программой ICOOLA уже сегодня. 

Ваша оценка: