Я ищу...

Ужасное обновление iOS 15.1. Пользователи массово жалуются на...

Ужасное обновление iOS 15.1. Пользователи массово жалуются на... - icoola.ua - фото

Apple недавно выпустила iOS 15.1. Ее улучшенная операционная система включает в себя ряд новых функций, а именно: возможность слушать музыку с другими пользователями, использовать общий доступ к спискам воспроизведения и даже смотреть телевизор и фильмы вместе. Но есть кое-что, что не понравилось владельцам iPhone и вызвало у них негативные эмоции.

Какие изменения произошли в обновлении iOS 15.1?

Если вы владелец iPhone 12 бу, то после обновления, непременно увидите улучшение работы аккумулятора, благодаря обновленным алгоритмам, а пользователи iPhone 13 Pro смогут записывать профессиональные видео и выключить функцию автоматического макросирования, чтобы делать впечатляющие фото крупным планом.

Обновление также исправило некоторые раздражительные маленькие ошибки, которые влияли на хранилище фотографий, Wi-Fi и приложение Wallet. Что касается экранных уведомлений, то благодаря новым значкам они приобрели другой вид.

Однако, одним изменением пользователи совершенно недовольны, а именно перемещением строки URL в Safari сверху вниз. Хотя изменение в строке URL-адреса фактически было внесено ранее в этом году, с выходом iOS 15, однако многие, кто не обновлял свой телефон, только теперь заметят изменения. Редизайн призван облегчить пользователям доступ к строке URL при просмотре телефона.

 Ужасное обновление iOS 15.1. Пользователи массово жалуются на... - icoola.ua - фото 1

Некоторые владельцы iPhone обратились в Twitter, чтобы пожаловаться на изменения:

"Я только что поняла, что в новом iOS на iPhone, панель URL-адреса размещена внизу экрана. Что за ужас...???" – прокомментировала Николетт Рэй.

Другой пользователь также пожаловался и заявил:

"Новое обновление iPhone изменило вид уведомлений и переместило панель поиска сафари вниз. Я чувствую, что кто-то пришел ко мне домой и переставил мою кухню".

Некоторые пользователи также жаловались, что после обновления им было трудно подключиться к устройствам Bluetooth с помощью iPhone, что затрудняло использование AirPods.

К примеру Сэмми Джей Доу написал:

"Вчера мой телефон работал отлично. Сегодня я обновился до iOS 15 и теперь мои AirPods не подключаются к моему iPhone. Apple лучше разобраться с этой проблемой как можно скорее, иначе у нас настоящая проблема!»

Обновление повлияет только на пользователей, использующих серию iPhone 6S или более новых телефонов. Кроме того, вам понадобится iPhone XS или более поздней версии, чтобы иметь возможность пользоваться преимуществами таких новых функций, как портретный режим в FaceTime, Live Text, пространственное аудио и маршруты дополненной реальности на Картах.

 Ужасное обновление iOS 15.1. Пользователи массово жалуются на... - icoola.ua - фото 2

Краткое описание некоторых новых функций iPhone

SharePlay

Благодаря обновлению SharePlay вы можете делать больше, чем просто общаться в FaceTime. Это позволяет вам наслаждаться синхронизированными впечатлениями с близкими людьми, так что вы можете слушать списки воспроизведения на Apple Music, смотреть Apple TV или даже наслаждаться тренировкой вместе.

Пользователи Apple TV могут смотреть фильмы или телепередачи на большом экране, продолжая чат FaceTime на своем телефоне. Вы также можете использовать общий доступ к экрану, позволяя людям, с которыми общаетесь, смотреть фотографии, просматривать веб-страницы вместе.

Камера

Вы можете наслаждаться видеосъемкой ProRes, используя iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro Max. Эти телефоны также могут отключить автоматическое переключение фото и видео, что идеально подходит для макросъемки и съемки крупным планом.

Переводчик

Теперь в приложении Translate есть поддержка китайского языка.

Кроме того, пользователи смогут легко накладывать текст на изображения и GIF-файлы, а виртуальный помощник Siri получила новую коллекцию игр, которые помогут вам развлечься.

Ваша оценка: