Я ищу...

Какая жизнь с Apple Watch?

Умные часы Apple

Сегодня мы поговорим о такой аксессуар от Apple как Apple Watch и как он себя проявляет в повседневной жизни. Эта статья будет интересна как пользователям этого замечательного девайса, так и тем, кто только присматривается к нему с желанием приобрести. Мы поделимся истинным опытом использования Apple Watch, где каждый сможет заметить для себя, что-то интересное.

Также вас может заинтересовать информация о том: стоит игроманов покупать iPhone?

Какая жизнь с Apple Watch?

Apple Watch - очень случайный гаджет, покупка которого может обернуться для вас лотереей. Почему в случае с умными часами компания Apple очень часто допускает продажи бракованного товара, по наличию гарантии вам конечно поменяют, но неприятный осадок может остаться. Поэтому первые дни эксплуатации присматривайтесь к деталям и в случае чего поворачивайте устройство обратно.

Большинство людей пользуются разумным часами Apple для быстрых уведомлений, которые изображаются на экране Apple Watch и не нужно постоянно касаться телефона. Это касается и сообщений на которые можно отвечать сразу из часов, поверьте - это значительно опровергает жизни и сокращает ваше время.

Если быть откровенным самим с собой, то трекер фитнес активности вы будете использовать не так часто, однако он там есть и сделан на высшем уровне. Во время пробежки вам не придется доставать iPhone, проверить свои показатели, достаточно лишь поднести руку до уровня глаз. Не самая популярная функция Apple Watch, зато в периоды вспышки мотивации начать утреннюю пробежку может пригодиться. А для спортсменов - это незаменимый вариант, думаю, вы сами уже это знаете, так как ни один MI Band не сравнится со всем функционалом умных часов Apple.

А вот функцией Pay Pal вы будете пользоваться всегда и это даже не подлежит спорам. Поскольку оплата товаров еще никогда не была настолько удобной, как с Apple Watch. Вам достаточно просто прислонить руку к кассовому аппарату, чтобы произвести оплату.

Также стоит уделить внимание ремешку, который фиксирует само устройство на руке. И в этом случае разработчики Apple молодцы. Ремешок не причиняет руке никакого дискомфорта, хорошо фиксируете, а не сдавливает кожу, не натирает ее. От него не возникает аллергия. И сколько бы грязи на нем не накопилось, достаточно просто промыть его под водой и он становится как новенький. Одним словом, носить Apple Watch - одно удовольствие. А с таким большим ассортиментом аксессуаров, как в Apple, можно закупить этих ремешков под любой наряд и на любое настроение.

Также начиная с Apple Watch Series 4 разработчики Apple установили в них защиту от воды, поэтому во какой дождь вы бы не попали - ваш гаджет в полной безопасности. А также с ними можно смело плавать в бассейн или на водоемах, используя трекер фитнес активности или просто на отдыхе.

Входящий в Apple Watch держит заряд по-разному. Вы будете удивлены, но в новых моделях умных часов она разряжается намного быстрее чем у старших. И это связано с энерго затратными нововведениями, которые доступны только в новых версиях Apple Watch и о некоторых из них мы поговорим позже. Однако если их отключить, то ваши часы сможет проработать полных два дня без заряда. А так они живут около одного / полтора дня.

С Apple Watch вы можете разблокировать свои устройства с экосистемы Apple и это также очень удобно. Например, скоро станет доступно разблокировать iPhone через Apple Watch, с помощью Face ID, даже если вы находитесь в маске. В наше время это нововведение значительно упростит жизнь и вам не придется снимать маску и подносить iPhone к лицу. Также с помощью Apple Watch вы можете разблокировать MacBook.

Ну и конечно с Apple Watch стало намного комфортнее отвечать на звонки. Потому что часто такое бывает - ваш телефон далеко от вас и вам лень за ним идти, а умный часы всегда с вами.

Не стоит забывать, что Apple Watch - это в первую очередь часы, поэтому компания Apple позаботилась о циферблат и создала множество вариантов трансляции времени. В настройках вы сможете выбрать циферблат на свой вкус.

Главные фишки жизни с Apple Watch

В Apple Watch есть одна крутая функция с которой хочется начать и называется «преподнести и говорить». Думаю, из самого названия понятно о чем пойдет речь. Допустим, если у вас грязные руки, а на ваших Apple Watch активирована Siri, то вы можете задать ей любую команду и ее выполнит. Вот так все просто и комфортно и не нужно постоянно касаться телефона.

Отдельного внимания заслуживает будильник в Apple Watch, потому что он справляется со своими обязанностями не так лучше, как приятнее iPhone. Часы ощутимо вибрировать и генерировать приятный звук, вместо ненавистной мелодии iPhone. Если вы хотите точно не проспать, тогда отключите в настройках Apple Watch опцию «позже» и ваши часы не будет повторно вас будить. Это станет хорошим стимулом проснуться вовремя, чтобы не опоздать на важную встречу или не переносить запланированные события.

Еще одна полезная фишка Apple Watch, которая часто необходима в повседневной жизни - это «найти iPhone. Во всех хотя бы раз  бывало такое, что вы забыли свой телефон где-то в комнате и не могли найти, будто высшая сила его незаметно украла. Потом он оказывается на самом видном месте, где вы даже не надеялись его найти. Однако драгоценное время уже потеряно. Так вот, чтобы больше его не терять достаточно просто нажать на ваших Apple Watch функцию «найти iPhone» и тот начнет играть мелодию.

Apple Watch может контролировать камеру вашего iPhone и это очень круто. На экране часов транслируется все, что попадает в объектив вашей камеры и прямо с часов можно создавать изображения. На практике - это очень практичная вещь, которая позволит сделать качественную фотографию в труднодоступных местах или удачное Селфи на заднюю камеру.

Вы могли не знать, что ваши Apple Watch могут служить ночником, а чтобы это освещение не отнимала много батареи, достаточно просто подсоединить устройство к зарядному устройству. Думаю, именно ночью и проходит ваш процесс подзарядки Apple Watch.

Также новые версии Apple Watch могут измерить ваш уровень кислорода в крови, что во времена пандемии COVID-19 является очень полезным.

Главные минусы жизни с Apple Watch

Хочется начать с темы, которую мы затронули выше - случайность данного гаджета. Мы это сказала неспроста, поскольку эти умные часы любят часто ломаться или сразу выпускаться с определенными недостатками. Например, после некоторого времени эксплуатации на вашем экране могут появиться черные точки, на вид, как битый пиксель. Если вы столкнулись с этой или подобной проблемой. Смело идите в сервис, где они были приобретены и если у вас есть на них гарантия, то сервис заберет их у вас. И через несколько дней вернет такой же, какой был у вас, но уже полностью новые часы. Главное всегда покупать Apple Watch с гарантией и не жалеть на нее деньги, потому что она с большой вероятностью может спасти ваши средства.

Главным минусом Apple Watch является его стоимость, которая действительно очень высока. Всю технику компании Apple можно назвать дорогой в мире и на, то есть оправданные причины, такие как качество данного товара, его экосистема и индивидуальность: даже разнообразие аксессуаров чего стоит. Однако всегда следует учитывать свой кошелек и выбирать устройство, отталкиваясь от имеющихся устройств. Если у вас iPhone 8, то не стоит покупать Apple WatchSeries 6, которые обойдутся дороже сам телефон.

Стоит ли покупать Apple Watch в 2024 году?

Многие из тех людей, колеблются покупать Apple Watch в 2024 году или нет, боятся того, что эти часы больше отрывать и приносить дискомфорт чем помогать и упрощать жизнь. И забегая вперед, заявляем, что бояться не стоит, поскольку умный часы Apple на то и умный, что способен подстроиться под каждого пользователя индивидуально.

Сейчас мы не будем рассказывать о глобальных преимущества Apple Watch, поскольку таких статей в нашем блоге много, например вас может заинтересовать: Как Apple Watch спасли жизнь своим владельцам

Сегодня мы коротко расскажем о преимуществах Apple Watch в 2024 году и какую модель приобрести. И первой из них является пульсометр для бега. В связи с пандемией, которая коснулась каждого из нас, а некоторые уже успел переболеть COVID-19 - следить за собственным здоровьем стало нашей обязанностью. Поэтому во время пробежки эта функция AppleWatch пригодится. Вам не нужно постоянно доставать телефон из кармана, а достаточно просто взглянуть на руку, чтобы получить желаемую информацию.

Также Apple Watch пригодится не только для пробежки, но и для плавания. Он обладает водонепроницаемой функцией, позволяющей просматривать свои показатели, не вылезая из воды. Сюда можно отнести еще один плюс Apple Watch, если вдруг вы попали под дождь.

Предыдущий год большинство своего времени мы провели дома на самоизоляции. Это ощутимо изобразилось на количестве работы после нее. Нынешний 2024 для каждого из нас является тяжелым и энерго затратным, поэтому Apple Watch как никогда понадобится озабоченным людям, которым постоянно нужно отвечать на звонки телефона, ведь вы сможете это делать через часы не касаясь своего iPhone вообще. Также благодаря Apple Watch вы можете регулировать громкость разговора, самостоятельно осуществлять вызов, ставить на паузу и множество других полезных функций, которые раньше вы делали на своем телефоне.

Еще одна фишка Apple Watch, которая сделает рабочий процесс намного комфортнее и ее можно отнести к предыдущему пункту - это просмотр уведомлений через часы. Думаю, здесь слова излишни, ибо вы сами можете оценить все преимущества этой функции, когда вам не нужно каждый раз касаться телефона. Все это теперь можно сделать за доли секунды благодаря умным часам от компании Apple. А для тех, кто боялся дискомфорта от постоянных уведомлений на своей руке, сообщаем о функции «не беспокоить» после активации которой, вы забудете о наличии этих часов вообще.

А для тех людей, которые любят много путешествовать и с нетерпением ждали окончания пандемии, Apple Watch приготовила для вас еще одну круто функцию, а именно: трансляция на своем дисплее того, что снимает камера вашего iPhone. Благодаря этому вы можете делать желанные Селфи на задние камеры телефона. Или же часто такое случается, особенно во время путешествия, когда вы хотите сфотографировать что-то труднодоступное и вам приходится высовывать руку так, что не видно самой картинки. А с Apple Watch вы всегда будете знать, что именно попадает в объектив вашей камеры.

Какой Apple Watch купить в 2024 году

Также рекомендуем прочитать еще больше интересных новостей Apple.

Главное, что нужно понимать в 2024 году при покупке Apple Watch - это огромный их ассортимент. Ведь за столько лет существования умных часов Apple, количество его моделей фантастически быстро выросла. От первопроходцев Apple Watch Series 0 до новейших, дорогущий Apple Watch Series 6. Несмотря на то, что в каждой модели появляется что-то новое и компания Apple постоянно совершенствует, видоизменяет свои часы: все они выполняют одинаковую функцию, и делать с ними вы будете одно и тоже. Хотя со слов фанатов Apple Watch, которые попытались все имеющиеся версии и прошли путь взросления вместе - большинство нововведений нужны только для того, чтобы похвастаться перед друзьями на что способен их часы. В повседневной жизни, как правило, происходит так, что вы один день порадовались новой функции, а завтра уже о ней забыли. Поэтому следует помнить, что главный функционал в этих часах - это трансляция времени, просмотр уведомлений, ваша активность. И все это работает фактически без разницы на всех поколениях Apple Watch.

Которые Apple Watch купить в 2024 году?

После прочитанного выше можно подумать, что если все Apple Watch выполняют одинаковые функции и справляются с ней без ощутимой разницы, то зачем мне переплачивать? И пойдете покупать Apple Watch Series 3. На этой мысли мы спешим вас предостеречь, что покупка Apple Watch Series 3 в 2024 году - недопустима и сейчас мы попробуем объяснить почему.

Apple Watch Series 3 в 2024 году

В настоящее время третья модель Apple Watch ощущается на руке и использованию очень старой, в сравнении с релизом новой Series 6. Большую часть времени с Apple Watch вы будете смотреть на циферблат, который должен визуально приносить вам удовольствие, а в Apple Watch Series 3 он выглядит ужасно и устарело. Большинство циферблатов, которые были созданы для Apple Watch S4 и выше, компания Apple не смогла оптимизировать под квадратный размер дисплея третьей версии своих часов, свидетельствует о понуждении потребителей самой компанией забыть о ней. Главным преимуществом Apple Watch series 4 и выше - это безграничный экран, пользование которым принесет вам множество положительных эмоций.

Также следует понимать, что скорость работы Apple Watch Series 3 не так хороша, как была в 2014 году и в 2024 вас не удовлетворит. Поэтому большинство его функций будет проще сделать через iPhone и тогда вообще становится непонятно для чего его покупать сейчас.

Дизайн Apple Watch Series 3 в 2024 году разочаровывает полностью. Устаревшие рамки на дисплее циферблата выглядят просто ужасно. Здесь слова излишни.

Вместо того чтобы покупать Apple Watch Series 3 в 2024 году, лучше сэкономить денег и обратить свое внимание на Apple Watch SE, которые будут справляться со своими обязанностями куда лучше и иметь привлекательный внешний вид благодаря безграничного экрана.

Лучшее соотношение цена / качество в Apple Watch в 2024 году

Лучшей моделью Apple Watch, которую вы можете приобрести по соотношению цена / качество в 2024 году становится SE. Эта модель обладает новейшим дизайном, быстрым процессором. Конечно, там вы не найдете новых маркетинговых фишек, как определение кислорода в крови или ECG. Единственное, чего вам может не хватать в Apple Watch SE - это Always On экрана, который есть в следующих моделях Apple Watch. Хотя если вы не пользовались часами, владел этой функцией, то забудьте об этом, потому что разницы вы не почувствуете, а переплачивать не стоит. Поэтому за свои деньги Apple WatchSE просто лучший выбор 2024 года.

Apple Watch Series 4 в 2024 году

К сожалению, новые Apple Watch Series 4 в 2024 году найти трудно. И за те же деньги, что Apple Watch SE вы получите более низкую производительность, зато там будет ECG. Не факт, что и выяснит весь букет ваших заболеваний, но похвастаться друзьям нельзя.

Apple Watch Series 5 в 2024 году

Apple Watch Series 5 в 2024 году покупать стоит, если у вас есть деньги, которые вам не жалко потратить на умные часы. Главной его фишкой является Always On экран, который уже получил свою армию фанатов и не представляют жизни без нее. Вам стоит попробовать, если такого опыта у вас еще не было и только тогда вы поймете о чем мы.

Итак, Apple Watch Series 5 - это что-то среднее между Apple Watch Series 6 и Apple Watch ES. Если шестая модель слишком дорога, а SE НЕ насчитывает Always On экран, тогда покупайте Apple Watch Series 5 и получайте удовольствие от использования.

Лучшие Apple Watch Series 6 в 2024 году

Apple Watch Series 6 - последняя версия Apple Watch, которая существует на рынке Apple. Если вы хотите часы в фантастическом синем или красном цвете, то рекомендует оценить дизайн этой модели. Конечно, не только дизайном они прославились, ведь это топовые часы Apple, который содержит в себе все перечисленные нововведения.

Однако их стоит покупать только тогда, когда вы неограниченный бюджет и можете себе это позволить. Если финансы поджинают, то лучше выбрать Apple Watch SE и не заморачиваться по маркетинговых приманок.

Apple Watch - это в первую очередь аксессуар, поэтому перед покупкой стоит оценить стоимость своего iPhone и подобрать к нему правильный аксессуар, не превышающий в цене.

А вы знали, что ICOOLA - это лучший сайт с айфонамив Украине, поскольку мы имеем собственный сервис и предоставляем бесплатной гарантию на 1 год.

Лучшие приложения для Apple Watch

  • Carrot 3:

Основной задачей данной программы является поддержка пользователя в спортивной форме всего за семь минут ежедневно. Оно предлагает семи минутный комплекс из двенадцати упражнений на развитие конкретных групп мышц. Каждое из этих задач транслирует милый анимированный пухляки, который по сути изображает в комическом стиле каждого пользователя данной программы, желает привести себя в привлекательную физическую форму или поддерживать имеющуюся. Интервал между упражнениями составляет тридцать секунд, однако вы можете самостоятельно его изменить в настройках на вашем Apple Watch. А ваш рост, вес и другие данные заносятся через приложение с вашего iPhone. Приложение очень полезный и простой в использовании.

  • StepDog:

Это еще одна прикладная программа, которая помогу улучшить вашу спортивную форму. Через изображение собаки на вашем циферблате, программа транслирует вашу суточную норму шагов. Через приложение на вашем iPhone вы должны указать желаемое количество шагов, которые вы планируете пройти и выбрать породу щенка. Он будет мотивировать вас к прогулке.

  • AccuWeather:

Этот синоптик, по нашему мнению, гораздо точнее передает погоду в вашем регионе. А также программа проинформирует вас о приближение катаклизм и покажи уровень опасности от желтого до красного.

  • Ten Percent:

Главный замысел разработчиков заключалась в том, чтобы приучить пользователей к ежедневной десятиминутной медитации благодаря его Apple Watch. Это своеобразная социальная сеть, где люди делятся собственным опытом медитации, а также разработчики предлагают ряд мотивационных лекций о пользе медитации.

Не знаете, какой айфон выбрать, советуем купить Айфон 10 бу, Ведь именно эта модель вызвала наибольший ажиотаж среди пользователей Apple.

Ваша оценка: