Я ищу...

Как менять обои на iPhone по расписанию?

Обои для iPhone

Если вы счастливый обладатель iPhone, на котором доступна последняя версия операционной системы iOS, то для вас открывается множество новых функций, а также возможностей. Например, теперь можно выбрать самостоятельно звук, который будет проигрываться при подключении гаджета к зарядному устройству, звук в наушниках AirPods Pro будет меняться в зависимости от положения головы, а в заметках теперь можно не заморачиваться над равенством нарисованных фигур. Все эти нововведения связаны с приложением «Быстрые команды». В сегодняшней статье мы подробно разберемся с тем, как менять обои на смартфоне с определенным желаемым расписанию.

Изменить фон на iPhone

Здесь можно купить айфон бу с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

Как настроить автоматическую замену обоев?

  1. Первый шаг, который необходимо сделать - открыть приложение «Быстрые команды», если он на смартфоне. Если вы его еще инсталлировали, то сделайте это с помощью «AppStore».
  2. Зайдите в «Настройки»> «Быстрые команды». Сделайте действительной функцию «Ненадежные команды». Потребуется подтверждение выбора с помощью пароля.
  3. Зайдите в «Фото» и создайте там отдельный альбом со всеми изображениями, которые вы бы хотели видеть в качестве обоев на iPhone.
  4. Найдите в сети Интернет соответствующую команду. Это не сложно, просто введите в поисковую систему и сразу увидите ее. После этого ее нужно загрузить и добавить ко всем своих команд.
  5. Зайдите в настройки команды (это можно сделать, нажав на три точки), выберите альбом, который вы только создали в приложении «Фото». Также здесь можно выбрать, какие именно обои будут меняться: на экране блокировки, на рабочем столе, или и те, и те.
  6. P.S. Обязательно выберите «Альбом совпадает с» и откройте разрешение команды приложению "Фото".
  7. Нажмите «Готово» и все изменения после этого должны сохраниться.
  8. В приложении «Команды» заходим в окно «Автоматизация» и нажимаем «+» в правом верхнем углу.
  9. В открывшемся окне необходимо нажать на «Создать автоматизацию для себя».
  10. Далее вы уже можете самостоятельно выбирать условия для автоматизации: время смены обоев и прочее.
  11. После этого добавляем «Запустить быструю команду» (в поиске - «Приложения»> «Команды») и выбираем «Смена обоев».
  12. Выключите переключатель «Спрашивать к запуску». Тогда все будет происходить автоматически и вам не нужно будет каждый раз подтверждать действие.
  13. Готово! Поздравляем, вы прошли этот путь настроек, зато сейчас можете наслаждаться новыми обоями хоть каждый час.

Ежедневно в установленное время на вашем айфон будут меняться обои на автоматическом уровне. Вы можете выбрать «знак» для изменения фото не только в виде времени, им могут быть еще и другие, например, изменение геолокации, подключение к определенной сети.

Изменить фон на iPhone

Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2021 году.

Изменение обоев на iPhone или iPad за различными факторами

Зайдите в приложение «Быстрые команды», далее нажмите на «Автоматизация»> «+»> «Создать автоматизацию для себя». Вы должны решить, что будет триггером для срабатывания функции:

  • Срабатывания в соответствии с расписанием: выберите «Время суток», а затем - промежуток времени.
  • Срабатывания по расположению: выберите соответствующий пункт, настройте геопозиции и временной промежуток.
  • Срабатывания в соответствии с уровнем заряда батареи: выберите «Уровень заряда» и процент заряда аккумулятора смартфона.

Существуют и другие триггеры: получение почты, сообщение от какого контакта, подключение к Wi-Fi и т.д.

Как добавить ярлык быстрой команды смены обоев на рабочий стол моего iPhone?

Не забывайте, что можно вручную изменить обои, запустив команду из приложения или через значок рабочего стола смартфона. Для этого необходимо:

  • Нажать пальцем на рабочий стол и удерживать его так в течение нескольких секунд на ярлыке команды
  • После этого перейти через меню в раздел «Подробнее» и нажать на «Добавить на экран Домой».
  • Готово!

Если вы всегда мечтали о том, чтобы каждый раз при разблокировании айфон видеть новые обои, то поздравляем, ваше желание исполнилось при появлении обновления iOS!

Изменить фон на iPhone

Что еще предлагает нам iOS 14?

  • Экран с widget. Теперь рабочий стол на айфон стал еще более разнообразным. Это нововведение очень похожую на то, которое есть в андроиде, но это не делает его плохим. Виджеты - это иконки, которые теперь можно добавлять на экран смартфона. Например, прогноз погоды, любимая музыка, активность за день, заметки. Вы можете изменять их размер, расположение.
  • Картинка в картинке. Теперь вы можете одновременно смотреть фильм и писать что-то в заметках или переписываться с другом в Facebook. Свернутое окно в уменьшенном размере будет находиться на экране все это время, при этом вы можете изменять его расположение на удобное.
  • Новый «Переводчик». Сейчас все пользуются Google Translate, но кто знает, возможно через некоторое время это приложение станет и более популярным? «Переводчик» от Apple достаточно удобный, но к сожалению, там пока далеко не все языки мира.
  • Новый интерфейс Серые. Теперь при вызове помощника, окно приложения не будет занимать весь экран. Появляться лишь небольшой кружочек в нижней части экрана, нажав на который, вы воспользуетесь Серые.
  • "Надоедливых" звонок. Если у вас разблокирован айфон, вы занимаетесь важным делом и при этом не можете взять трубку по определенной причине, то есть возможность свернуть окно звонка, а не ждать пока телефон перестанет звонить, чтобы продолжить заниматься своими делами, как раньше.
  • Новые Memoji. При выходе новой версии iOS всегда появляются новые наклейки и смайлы. 14 версия не исключение - общение с друзьями станет еще более интересным и веселым.
  • Изменение браузера и почты по умолчанию. Если вам не нравятся такие оригинальные приложения от Apple как Safari и Почта, то сейчас у вас есть возможность изменить их на другие, например, Google и Gmail.
  • Библиотека приложений. Теперь вы можете скрывать приложения, иногда даже целые папки в общую библиотеку, чтобы они не мешали вам на рабочем столе.
  • Индикатор активности камеры и микрофона. Благодаря новой версии iOS можно увидеть, используется камера или микрофон каким-то из приложений.

Кстати, если вы еще не знаете, как перенести контакты с Android на iPhone, советуем прочитать эту статью.

Ваша оценка: