Я ищу...

Аналог «Найти iPhone» в мире Android? Обзор сервиса «Найти устройство» от Google

Поиск устройства от Google

Можно ли найти айфон в настройках?

Время все владельцы айфонов интересуются, можно найти устройство в настройках. Функция «Найти iPhone» довольно популярной, но все равно могут найтись пользователи, которые о ней не слышали. Для поиска устройств Phone, iPad и Mac используют специальное приложение под названием «Локатор». Чтобы это приложение правильно функционировал, Локатор необходимо настроить. После правильной настройки вам удастся найти как потерянные устройства, так и AirPods, Apple Watch или AirTag с вещью, к которой он прикреплен. Также благодаря этой программе можно найти потерянную вещь друга, проложив к ней маршрут и поделиться с близкими своим местопребыванием.

Поиск устройства от Google

Для того чтобы включить эту функцию на своем айфоне, прежде всего нужно зайти в настройки. Здесь необходимо выбрать имя, после чего нажать на поле «Локатор». Чтобы получить возможность передать данные о своем географическом, включите пункт «Поделиться геопозицией». Далее вам необходимо найти параметр «Найти устройство» и активировать его с помощью нажатия.

Может возникнуть ситуация, когда устройство не сможет подключиться к сети. В таком случае нужно обратиться к опции «Сеть Локатору». Это анонимная сеть, защищается шифрованием и содержит в себе миллионы устройств от компании Apple. С ее помощью можно найти устройство, не заботясь об утечке данных. Функция «Последняя геопозиция» поможет отправить данные об устройстве в Apple, если у него низкий заряд батареи. Также настройки iPhone позволяют найти телефон с помощью карты. Для этого необходимо:

  • активировать опцию «Службы геолокации»
  • перейти к «Настроек»
  • выбрать пункт «Конфиденциальность», а затем «Службы геолокации»
  • включить «Службы геолокации»

Поиск устройства от Google

Стоит проечсть: Названа причина, почему заряжать телефон ночью плохая идея

«Локатор» поможет найти как iPhone, так и другие аксессуары, что с ним связаны. К ним относятся AirPods, Apple Watch и Beats. Поиск этих гаджетов будет происходить благодаря привязке к вашему смартфону. Также в недавних обновлениях операционной системы iOS стал возможным поиск брелоков AirTag и продуктов от других производителей. Все это можно осуществить в настройках геопозиции.

Как можно найти устройство, если у вас Android?

Недавно для владельцев Android появился специальный сервис, который помогает найти устройство. Есть способ, который можно применить, если смартфон потерялся, но этот сервис не был загружен. Правда, у этой процедуры есть несколько нюансов: потерянный телефон должен быть:

  • включенным
  • связанным с аккаунтом Google
  • подключенным к Интернету
  • доступным в Play Маркете

Поиск устройства от Google

Также необходимо, чтобы на смартфоне была активирована функция «Местоположение» и «Найти устройство». Шанс, что все эти вещи будут выполнены, минимальный, однако он есть. Если же ваш телефон отвечает этим требованиям, его можно найти с помощью сайта android.com/find и учетной записи Google. Вам необходимо войти в Google аккаунт. После этого на привязанный смартфон придет оповещение, а на карте появится индикатор, который укажет на приблизительное местонахождение телефона. После этого можно отправить на смартфон звуковой сигнал, издаваемый на нем в течение пяти минут. Эта функция будет работать даже если на устройстве установлен режим вибрации или звук вообще выключен.

С помощью этого метода можно заблокировать и очистить устройство. В первом случае на вашем гаджете появится экран, который можно разблокировать только графическим ключом, паролем или PIN-кодом. Также вы сможете оставить сообщение с текстом или контактами на экране блокировки. Это поможет человеку, который найдет телефон, ведь благодаря этим данным она сможет вернуть находку.

Поиск устройства от Google

Читайте также: Сброс настроек Apple Watch к заводским

Еще одна вещь, которую вы можете осуществить - полное очищение потерянного телефона. Благодаря дистанционному управлению файлами, вся информация безвозвратно удаляется с девайса. Стоит отметить, что данные на SD-картах могут остаться невредимыми. После такой очистки опция «Найти устройство» перестанет функционировать.

«Найти устройство» - приложение от Google

Приложение «Найти устройство» от компании Google - это сервис, по своему функционалу похож на встроенную в iOS опцию «Найти iPhone». В большинстве современных смартфонов Android это приложение является установленным по умолчанию. Он входит в стандартный пакет программ от Google, поэтому перед установкой приложения проверьте, есть ли оно в ваших настройках. Также убедитесь в том, что сервис имеет права администрирования вашего смартфона. Если все совпадает, то нет необходимости повторно загружать приложение с Play Маркета.

Как настроить приложение «Найти устройство»?

Прежде всего, для начала работы с приложением «Найти устройство», нужно его загрузить с Play Маркета и установить. После этого необходимо авторизоваться в своем Google аккаунте. Если вы ищете устройство с чужого девайса, советуем заходить в систему как гость. Завершив процесс подключения к учетной записи, мы видим панель управления устройствами.

Поиск устройства от Google

В этом перечне может находиться до нескольких гаджетов. Их число зависит от количества комплектующих, которые вы привязали к учетной записи Google. Главное, чтобы при использовании программы утерян устройство имело доступ к сети и был включенным.

Преимуществом этого приложения является возможность поиска утерянного смартфона с помощью персонального компьютера. Если удалось запустить сервис на телефоне, уже через некоторое время его местонахождение появится на экране ПК. Этот процесс должен происходить после повторной авторизации в Play Маркете.

Так, с помощью сервиса «Найти устройство» на Android можно:

  • заблокировать экран с помощью пароля, ключа или кода и вывести на него специальное сообщение
  • послать сигнал, который будет громко воспроизводиться на затерянном смартфоне
  • осуществить полную очистку файлов и стереть всю информацию с устройства

Конечно, сервис требует дальнейшего доработки, однако при соблюдении определенных пунктов, вы вполне можете найти телефон, который случайно потерялся.

Ваша оценка: