Я ищу...

Топ бесплатных развивающих игр на Айфон для детей

Развивающие игры для детей на iPhone

Мы привыкли к тому, что телефон предназначен для коммуникации с окружающим миром, но это не совсем так. Наука шагнула далеко вперед. Для многих телефон превратился в полноценный игровое приложение. Айфон - один из самых совершенных в мире телефонов. Здесь достаточно ресурсов для тех, кто хочет использовать его для развлечений.

Многие взрослые загружают на телефон приложения для детей, потому что часто возникает необходимость занять ребенка, особенно когда вы сидите в очереди у врача или нужно его успокоить. К тому же современные игры не только развлекают, но и развивают малыша. Ребенок скорее познает окружающий мир, развивается мелкая моторика. Если у вас есть дети, будьте уверены, что после покупки телефона, на нем вскоре окажется набор детских программ.

Развивающие игры для детей 4-5 лет

Развивающие игры для детей 4-5 лет понадобятся тем, у кого в семье есть маленькие дети. Если вы думаете, что покупаете новый гаджет только для себя любимого, вынуждены разочаровать, ребенок так не считает. Не важно, кто растет в семье, мальчик или девочка. Будьте готовы к тому, что «львиную» часть времени телефон будет принадлежать ему.

Игры iPhone для детей 4-5 лет

Сначала вы скачаете одну игру, чтобы занять малыша, после он сам завладеет гаджетом. Дети 4-х летнего возраста быстро учатся снимать блок, заходить в App Store, качать интересное. Будет лучше, если сами установите программы для них. В этом разделе мы подскажем, что установить, чтобы малыш не только с интересом провел время, но и научился чему-то полезному.

1. Рис и молодец

Эта программа, в которой представлено более 200 презентаций на различные темы. Есть лекции по:

  • математике;
  • чтению;
  • информация о технике;
  • животных;
  • по цвету;
  • знаменитые картины;
  • интересные природы.

Это не совсем игра. Ребенок выбирает понравившуюся тему и смотрит картинки, видео. Приложение поможет сделать ребенка более эрудированным.

2. Пишем, рисуем, учим

Это раскраска. Раскрашивая картинки, ребенок знакомится с буквами и цифрами. Интересно, что малыш познакомится не только с печатными, но и большими буквами. Всего здесь более 300 раскрасок.

Раскраска на iPhone

Нажав на букву, можно услышать ее звучание. Можно выбирать различные варианты раскраски. Детям очень нравится.

Приложение запоминает, где остановился ребенок, каждый раз не придется искать последнюю букву. Все нарисованное малышом остается. Вы всегда сможете проверить знания чада.

3. Букварио

Это анимированная электронная азбука. Хорошо подходит для детей, которые только начинают изучать буквы. Разработчики сделали все, чтобы ребенка было невозможно оторвать от изучения букв.

Каждая буква сопровождается звуком и картинкой животного. Звук можно повторять несколько раз. Можно создавать свои варианты. Карточки можно перемешивать или отключать некоторые опции.

Как скачать игры для мальчиков на Айфон

Скачать игры для мальчиков легко в приложении App Store. Сегодня мы представим вам лучшие из них, которые не оставят ребенка равнодушным.

1. Angry Birds 2

Это продолжение нашумевшей игры. Здесь придется стрелять злыми птичками по подлым свинкам. Игра интересная, подойдет не только для мальчиков, но и для их пап.

История создания серии игр "Angry Birds/".

2. Despicable Me

Захватывающий тайтл для детей от 10 лет. Отличается сложным геймплеем. Выбираете Миньона и отправляете его проходить миссию. Здесь есть все, чтобы захватить внимание ребенка: препятствия, враги, непростые миссии. Выполняя задания, вы собираете фрукты и зарабатываете бонусы.

3. LEGO Juniors Create & Cruise

Здесь ребенок сможет построить виртуальную лего-машину. Сначала выбираете персонаж, потом создаете ему автомобиль и отправляете в поездку за монетами. Заработок можно потратить на новые автомобили и одежду. Все как в жизни.

4. Minecraft Pocket Edition

Это мобильная версия знаменитого майнкрафт. Здесь можно создавать миры, драться, добывать минералы. Можно выбрать режим, в зависимости от преимущества: креативный для любителей создавать новое и режим выживания, для любителей пострелять.

Читайте также, в чем особенность игры Minecraft?

5. Where's My Water? 2

Это смешная игра, тем не менее, она прокачает мышления ребенка. Здесь ему предстоит решать сложные задачи, связанные с поведением веществ: воды, льда и др. Здесь есть интересные персонажи, красивая графика, захватывающие миссии и др.

Игры для девочек

Игры для девочек пользуются не меньшим успехом, чем для мальчиков.

1. Shopkins: Welcome to Shopville

Сегодня многие девочки собирают шопкинсы. Так что тематическое приключение наверняка понравится. Приложение состоит из множества мини-сюжетов. Необходимо выполнять задачи, открывать новых шопкинсов и получать награды. Игра красочная, интересная.

Игры для девочек на iPhone

2. My Talking Angela

Главная героиня - кошечка по имени Анжела. За ней необходимо ухаживать:

  • кормить;
  • купать;
  • укладывать спать.

Маленькой хозяйке придется сделать множество дел: создавать ей уютное гнездышко, ухаживать за ее зубкам и даже делать маникюр на ее коготки. Зарабатывать деньги для ухода за Анжелой придется в мини-играх.

3. Cooking Mama

Эта игра станет настоящим сокровищем для будущих домохозяек. Под наблюдением опытной Мамочки, они будут изучать множество рецептов. Главное, не перепутать ингредиенты.

4. Colorfy

Замечательная раскраска, которая понравится даже взрослым. Здесь множество оттенков, оригинальные орнаменты и множество другого.

Приложения на телефон и планшет для ребенка подросткового возраста

Приложения на телефон и планшет для ребенка подросткового возраста также имеются в большом количестве. Сегодня мы расскажем о самых популярных из них.

1. Bully: Anniversary Edition

Игра напоминает GTA. Сюжет разворачивается в обычной американской школе. Не волнуйтесь, на уроках сидеть не придется. А вот драки, злые шутки будут, все это здесь есть в достаточном количестве.

2. Banner Saga

Это игра в жанре RPG. Действия происходят в стране викингов: суровых и воинственных людей. Здесь кроме людей проживают Варли. Вдруг, сказочная страна подвергается нашествию неизвестных роботов. Люди в панике бегут, а Варли принимают бой. Игра очень интересная, сюжет держит в напряжении.

3. Brothers: A Tale Of Two Sons

Игра отличается отличной графикой и динамичным сюжетом. Это история о двух братьях, которые ищут лекарства для больного отца. В основу сюжета взята скандинавская мифология. Интересно то, что управлять приходится одновременно двумя игровыми героями. Это необычно.

Игры на iPad

4. Oceanhorn

Главный герой хочет узнать тайну гибели отца. Для этого ему придется обойти много мест, выполнять различные задания.

5. Mini Metro

Вам предстоит стать творцом метрополитена. Выбираете город, строите в нем сеть метро, ​​после чего устанавливаете в нем движение. Чем больше становится сеть станций, тем сложнее становится игра.

6. Transistor

Это типичная RPG. Главная героиня - хрупкая девушка, которая с помощью огромного меча Тразнистор, борется с киборгами.

7. Never Alone

В основу игры взяты легенды алеутов - коренных жителей Аляски. Главная героиня Нуна и ее пес преодолевают различные препятствия, выполняя благородную миссию.

8. Lara Croft Go

За основу сюжета взята история о Ларе Крофт. Игра динамичная, содержит множество интересных головоломок.

Игры для младенцев на Айфон

Игры для младенцев на Айфон тоже есть. Их назначение - успокоить малыша, дать ему элементарные сведения об окружающем мире, познакомить с цветами, звуками.

Одной из самых известных программ, которая может успокоить ребенка, является «Игрушка». Здесь изображения животных, объектов окружающего мира сочетаются с приятными звуками.

Картинки разбиты на 4 группы:

  • животные;
  • машины;
  • рыбы;
  • музыкальные инструменты.

Игры для грудничков на Айфон

Справиться с приложением может даже маленький ребенок, объекты открываются простым прикосновением. Ребенок с самого рождения начинает развивать мелкую моторику и изучать окружающий мир.

Звуки животных

Это другая похожая игра, которая будет интересна даже новорожденным. Здесь почти 500 карточек, на которых изображены животные, а также транспортные средства. Картинки сопровождаются звуками, которые создает то или иное животное. На каждый звук приходится до трех картинок.

Более того, здесь есть возможность создавать свои собственные карты. Вы сможете добавить фотографию домашнего питомца, любого другого животного и звучание.

Как скачать игры для детей

Если вы не знаете, как скачать игры для детей, Читайте дальше. Здесь нет ничего сложного. Откройте приложение App Store. Оно есть на каждом айфоне. Найдите одну из игр, о которых вы узнали в нашей статье. Если вы не знаете название, забейте в строку поиска «игры для детей» и укажите возраст. Другой способ - зайти в приложение, выбрать игру и посмотреть в описании, для детей какого возраста она предназначена.

Скачать игры для детей на App Store

Когда выбор состоялся, выберите кнопку «Получить». Если игра платная, перед получением придется оплатить ее стоимость. В этом случае вместо «Получить», будет указана сумма. Некоторые игры, которые идут как бесплатные, предлагают и платные опции, например, некоторые уровни открываются только после оплаты. В других, некоторые опции открываются только после дополнительной подписки.

Как видите, на iPhone можно скачать игры для детей любого возраста, начиная от новорожденных, заканчивая подростками. Есть приложения как для мальчиков, так и для девочек. Скачать их очень легко. Даже пятилетние дети сами находят и загружают их из App Store. Большинство из них абсолютно бесплатные, некоторые имеют дополнительные платные опции. Практически все свои любимые игры, правда, в упрощенной версии, можно закачать на Айфон.

Ваша оценка: