Я ищу...

Приложения, помогающие очистить динамик на iPhone

Звуки и программы для чистки динамика айфона от воды и пыли - icoola.ua - фото 1

Если вы заметили какие-то проблемы со звуком на вашем iPhone, может быть, нужно прочистить динамик. Но возникает вопрос, как правильно это сделать? Существуют ли программы для чистки динамика Айфона и какие методы в домашних условиях помогут вам очистить это "болючее" место вашего цифрового любимца. Давайте разбираться!

О том, какие существуют программы для удаления пыли и воды из динамика поговорим чуть позже, а сейчас расскажем о народных методах, которые реально помогут вам побороть некачественные звуки или плохую слышимость собеседника! Следует быть очень осторожным, потому что легко можно повредить гаджет или испачкать динамики еще больше.

Как очистить динамик iPhone от пыли?

Для этого вам понадобится две вещи: зубная щетка и немного спирта. Для того, чтобы выполнить чистку микрофона iPhone переверните его вниз, чтобы вся пыль выпадала. Далее возьмите зубную щетку и аккуратными движениями от себя начинайте чистку, как показано на фото внизу. Конечно, идеальную чистку могут выполнить только профессиональные инженеры, но вы после такой процедуры точно начнете очень хорошо слышать собеседника!

Как очистить динамик iPhone от пыли? - icoola.ua - фото 1

Следующий шаг, который следует выполнить - это нанести на салфетку из такни или ушную палочку раствор на основе спирта, и тщательно протереть динамик!

Как очистить динамик iPhone от пыли? - icoola.ua - фото 2

Вуаля, миссия завершена. Дождитесь несколько минут, чтобы динамик высушился и протестируйте его во время разговора, улучшился ли звук? В целом всю эту процедуру можно разделить на 6 пунктов:

  1. Специальная щетка должна быть чистой и не влажной.
  2. Не нажимая на щетку, протрите слегка сетку верхнего динамика несколько раз. И нужно это делать очень осторожно!
  3. Главное - это не повредить всю сетку.
  4. Остатки грязи соберите используя вушную палочку или такнь. Ее можно немного замочить спиртовым раствором. Совсем немного!
     

Друзья, недавно мы рассказывали про все скрытые возможности чата GPT 4 - заходите, чтобы узнать самое интересное первыми!

Как очистить микрофон iPhone?

Теперь относительно чистки нижнего динамика, то с ним все гораздо сложнее. Ибо конструкция сетки размещена так, что в нее трудно добраться. Нужно быть очень внимательным и аккуратным при чистке нижнего динамика айфона.

Как нужно чистить нижний динамик iPhone?

Чтобы очистить микрофон Айфона, следует взять небольшую булавку/иглу и при хорошем освещении аккуратно выковыривать грязь из микрофона!

Как очистить микрофон iPhone? - icoola.ua - фото 3

Будьте очень осторожны, ведь если вы повредите свой микрофон придется обращаться за ремонтом iPhone и Украине к ICOOLA.

Не работает динамик или микрофон Айфона? Ну что же, пришло время заменить эти запчасти

Если вообще перестал работать микрофон и динамик, то нужно их уже менять. Ведь, кроме грязи в ваш динамик или микрофон, туда может попасть и влага. Если чистка совсем не помогла и звука нет, попробуйте обновить ПО, перезагрузить смартфон и выключить "Режим энергосбережения" - это может помочь только, когда звук отсутствует! Если результата нет - обращайтесь в сервисный центр, мы уже точно знаем, в чем причина!

Лучше регулярно проводить чистку своих динамиков, чтобы наслаждаться работой гаджета и не доводить его до серьезных проблем. Придерживайтесь простых правил чистоты вашего смартфона и он прослужит гораздо дольше. Кстати, снизу на фото вы можете увидеть насколько грязным бывает телефон пользователя! (Это просто ужас)

Грязь в телефоне - icoola.ua - фото 4

Поэтому, мы хотим дать вам лайфхак по повышению громкости динамику смартфона:

  1. Переверните iPhone. Ведь динамики находятся снизу гаджета. Благодаря такой смене положения телефона, звук может быть громче и качественнее. Главное, чтобы iPhone стоял так, чтобы не упал.
  2. Держите смартфон так, чтобы руки не закрывали динамик.
  3. Вы можете поставить телефон в глубокую посуду, если хотите громче слушать музыку. (Эта проблема возникает ли у каждого владельца iPhone)
  4. Есть один способ сделать «колонку» своими руками. Вам нужна втулка от туалетной бумаги или рулон бумажных полотенец, пара пластиковых стаканчиков и ножницы. Сделайте прорезь во втулке достаточно большим, чтобы в нее поместился iPhone. А потом сделайте отверстие по бокам каждого стакана и наденьте их на втулку. И такой лайфхак действительно работает!

Владельцы iPhone считают, что им не нужны программы для чистки памяти или удаления ненужных программ, но это ошибка.

Прочитайте статью о том, как очистить кэш на iPhone. Эта проблема возникает ли у каждого владельца iPhone

Звуки и программы для чистки динамика айфона от воды и пыли - icoola.ua - фото 5

Приложения для чистки динамика Айфона

Существует следующие приложения для чистки динамика. Мы не проверяли на практике, работают ли они и действительно  выталкивают воду с Айфона, но давайте вкратце перечислим эти программы:

  1. Sonic - программа генерирует ультразвук от 0 HZ до 25 HZ, таким образом происходит очищения от влаги и пыли устройства;
  2. Water Eject - генерирует более мощные волны ультразвука до 150 HZ, таким образом выталкивая воду из динамика Apple iPhone;
  3. Sonic Pitch Sound Generator - еще более мощная программа, что способна создать ультразвук мощностью до 25000 HZ, который может очистить динамик. Кстати, разработчики заявляют, что такой ультразвук отпугивает даже собак. Непосредственно в самом приложении есть даже кнопка, которая отгоняет комаров. Очень мощная программа, которая при 13500 Ггц сильно режет слух;

Программы для очистки динамика от воды и пыли - icoola.ua - фото 9

Все эти бесплатные программы для очистки динамика айфона доступны для скачивания в App Store!

Ваша оценка: