Я ищу...

Что делать, если телефон не подключается к телевизору?

Что делать, если телефон не подключается к телевизору? - icoola.ua - фото

Беспроводное подключение телефона к смарт-телевизору — очень полезная функция. Это позволяет удобно управлять телевизором со смартфона или смотреть контент и приложения, доступные на телефоне, на большом экране телевизора. Но что делать в ситуации, когда телефон не определяет телевизор и не получается выполнить соединение устройств?

Убедитесь, что ваш телевизор имеет доступ к зеркалу экрана

Старые смарт-телевизоры могут не иметь доступа к зеркальному отображению экрана, поэтому новые устройства с более совершенным программным обеспечением не могут их обнаружить. Если у вас есть старый смарт-телевизор, который не поддерживает функцию зеркального отображения экрана, вы все равно можете подключить к нему свой  телефон  с помощью с кабеля HDMI.

Включите функцию отображения на телевизоре

Даже если ваш телевизор оснащен отображением экрана, для этой функции может потребоваться дополнительная активация. Для большинства смарт-телевизоров вы найдете доступ к включению зеркального отображения экрана в меню «Настройки сети».

Убедитесь, что ваш телевизор и телефон используют одну и ту же сеть Wi-Fi

Если вы хотите связать телевизор и смартфон друг с другом, оба устройства должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi, потому что именно через нее передаются данные. Как и ваш телефон, вы можете подключить телевизор к Wi-Fi, перейдя в «Настройки сети». Если ваша сеть Wi-Fi защищена паролем, введите его на обоих устройствах и выберите вариант запомнить пароль.

Что делать, если телефон не подключается к телевизору? - icoola.ua - фото1

Проверьте совместимость телефона и телевизора

Большинство современных телевизоров и телефонов спроектированы таким образом, чтобы быть совместимыми с максимально широким спектром устройств различных марок . Если у вас есть смартфон и телевизор одной марки, проще всего соединить их с помощью приложения, созданного их производителем. Однако иногда телевизор одной марки может быть несовместим со смартфоном другой марки. Чаще всего это старые электронные устройства. В этом случае вы можете использовать специальное приложение для зеркального отображения экрана или отдельное устройство, у которого есть передача аудио и видео между устройствами, например Google Chromecast.

Рекомендуем также узнать, как подключить айфон к телевизору!

Ваша оценка: