Я ищу...

Актуален ли iPhone XR в 2024?

Актуален ли iPhone XR в 2024? - icoola.ua - фото

Когда вышел смартфон iPhone XR?

iPhone XR стал доступен для приобретения 12 сентября 2018 года и сразу стал популярным благодаря стильному яркому дизайну и хорошим техническим характеристикам. Хотя компания Apple сняла эту модель с производства в прошлом году, на рынке достаточно качественных iPhone XR, которые представляют большой интерес для пользователей, желающих приобрести недорогой фирменный смартфон. iPhone XR доступен для покупки в вариациях 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Это отличный телефон с IPS-дисплеем и камерой на 12 МБ, а время его автономной работы составляет примерно 11 часов в день. iPhone XR – качественная и практичная модель для ежедневного пользования. Светодиодный экран Super Retina диагональю 6,1 дюйма позволяет воспроизводить кадры 4K, независимо от того, сняли ли их с помощью 12-мегапиксельной камеры телефона, или просматриваете их в интернете.

  • Внешний вид iPhone XR в 2024 году
  • Шесть вариантов цвета: белый, черный, синий, желтый, коралловый и красный
  • Размеры: 150,9 x 75,7 x 8,3 мм
  • Эргономичный дизайн с использованием стекла и алюминия.
  • Однообъективная камера сзади
  • Рейтинг IP67

Актуален ли iPhone XR в 2024? - icoola.ua - фото1

Яркий и красочный, Apple iPhone XR выглядит более эффектно по сравнению с моделями стандартной расцветки. Самые популярные цвета покупателей Айфон XR: синий и желтый. Очень стильно и женственно смотрится смартфон в коралловом цвете.

iPhone XR имеет тот же дизайн, что и современные дорогие модели с полностью стеклянной задней частью и выемчатым экраном на передней панели. Рамка из алюминия делает смартфон немного толще, однако в руке это не чувствуется и не мешает пользователю. Рейтинг водостойкости IP67.

На задней панели имеется однообъективная камера, а под стеклянной крышкой корпуса находится беспроводная зарядка. Как и его предшественники, iPhone XR совместим с беспроводными зарядными устройствами Qi. Если вы предпочитаете скорость и удобство проводного подключения, можете использовать порт для зарядки Lightning.

Мы не только собираем интересную информацию для пользователей смартфонов, но и продаем качественные восстановленные iPhone. У нас Вы можете купить iPhone XR с гарантией 1 год. 

Характеристики iPhone XR в 2024 году

  • Диагональ экрана 6,1 дюйма iPhone XR делает его конкурентоспособной на рынке смартфонов. В качестве экрана используется IPS матрица. Яркий экран, хорошо передающий цвета. Цветовая гамма превосходит 16 млн. разных цветов. Расширение отличается от стандартных, как и у многих других девайсов от Apple – 1792*828. Также поддерживается TrueTone, который отфильтровывает синий свет для лучшего просмотра ночью.
  • iPhone XR – самый дешевый способ получить Face ID, Animoji и Memoji. Face ID – это новая функция безопасности, дебютировавшая в iPhone 10 еще в 2017 году. Также известная как «разблокировка лицом», аппаратное обеспечение расположено внутри выемки в верхней части телефона. Face ID – это просто еще один безопасный метод разблокировки вашего iPhone. Наряду с возможностью безопасного разблокирования телефона с помощью лица, камера True Depth также является единственным способом получить доступ к новым веселым Memoji и Animoji от Apple. Это интересный способ взаимодействия с друзьями и семьей через iMessage или FaceTime.

 

Актуален ли iPhone XR в 2024? - icoola.ua - фото2

 

  • Чип Apple A12 Bionic был выпущен в 2018 году, но он и сегодня отлично работает. A12 на 15% быстрее и на 50% более энергоэффективный, чем старый A11. Вы получаете большую скорость, открывая приложения или играя в игры. Кроме этого, смартфон потребляет меньше энергии.
  • iPhone XR имеет очень продолжительное время автономной работы и быструю зарядку. Apple оценивает работу iPhone XR в 16 часов непрерывного воспроизведения видео. А в тех случаях, когда аккумулятор полностью разряжен, быстрая зарядка Apple может вернуть аккумулятору до 50% заряда всего за 30 минут с помощью адаптера на 20 Вт (продается отдельно).
  • iPhone XR имеет беспроводную зарядку – это простой способ зарядить iPhone без физического подключения к нему кабеля Lightning. Имейте в виду, что это может лучше подходить для ночной зарядки смартфона, поскольку беспроводная зарядка медленнее.
  • iPhone XR имеет одну из лучших фото- и видеокамер в своем ценовом сегменте. Она отлично подходит для фотографий при дневном свете. Это благодаря технологии Apple Smart HDR, которая обеспечивает превосходный динамический диапазон для ярко освещенных снимков и устраняет длительное время съемки в предыдущем поколении Auto HDR. Apple делает это, снимая фотографии в момент открытия программы камеры, и объединяя их в одно изображение в момент нажатия затвора. В сочетании с улучшенным портретным режимом с управлением глубиной камера iPhone XR является значительным скачком по сравнению с iPhone предыдущего поколения. iPhone XR также предлагает улучшенную запись видео 4K 60 кадров в секунду со стереозвуком. Это причина, почему iPhone XR все еще пользуется популярностью.

 

Актуален ли iPhone XR в 2024? - icoola.ua - фото3

 

  • Водостойкость IP67 предотвращает несчастные случаи и повреждения водой. Водостойкость является почти стандартной аппаратной функцией на большинстве новых устройств сегодня. iPhone XR имеет водостойкость IP67, которая немного ниже, но все равно позволяет телефону выжить на глубине 1 м в течение 30 минут. Это значит, что не нужно волноваться, если Ваш iPhone XR упадет в ванну или унитаз, просто не оставляйте его там слишком долго и не берите его умышленно с собой, собираясь поплавать.

Работа обновления iOS в iPhone XR

Компания Apple известна тем, что поддерживает старые устройства обновлениями программного обеспечения, будь то простой патч безопасности или основные версии iOS. iPhone XR был обновлен до iOS 17, однако есть информация, что уже на следующее обновление может не поддерживаться, поэтому советуем рассматривать на покупку более новый смарфон, который еще будет поддерживаться очень долго.

Кстати, рекомендуем ознакомиться с информацией о другой модели и узнать все об актуальности iPhone X в 2024 году.

iPhone XR vs XS: который стоит купить в 2024 году

Каждая из моделей – iPhone XR и iPhone XS имеет свои преимущества и круг поклонников.

iPhone XS имеет лучший экран из-за того, что в его дисплее используется более новая технология OLED. Благодаря этому цвета на фото и видео выглядят более насыщенными. Также на процесс съемки оказывает влияние двойная камера. Для некоторых пользователей решающим преимуществом является размер смартфона. iPhone XS отлично подходит для того, чтобы пользоваться им одной рукой, и является более компактным.

В противоположность XR имеет больший экран, что делает его лучшим выбором для интенсивного пользователя, который часто смотрит видео или читает на своем телефоне. Поскольку iPhone XR больше, он может вместить чуть большую батарею. Разница не будет большой, но может увеличить время использования айфона примерно на 2 часа. Если вы проводите много времени со своим телефоном, XR будет лучшим выбором.

Актуален ли iPhone XR в 2024? - icoola.ua - фото4

Для многих поклонников iPhone одним из основных критериев выбора является дизайн смартфона. iPhone XS доступен в 3 классических вариациях – серебряный, золотой и серый. iPhone XR, в свою очередь, предлагает 6 вариантов цвета, благодаря чему выглядит более ярко. Каждая из моделей имеет свои плюсы, и только вам решать, какую из них выбрать!

Также рекомендуем посмотреть какую модель iPhone выбрать в 2024

Ваша оценка: