Я ищу...

Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году?

Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году? - icoola.ua - фото

Все родители хотят для своего ребенка лучшего. Это касается и выбора техники, ведь надежный и хороший телефон - мечта каждого. Сегодня мы выберем лучший iPhone для вашего ребенка в возрасте 11-18 лет.

Почему iPhone лучше Android для вашего ребенка

Если вы покупаете iPhone для своего ребенка, а сами уже давно владеете гаджетами от компании Apple, то вы получаете приборы в своем ECO-системе. Если вам нужно оплатить товар через интернет, то вы найдете ApplePay. Разблокировки компьютера и зашифрованных заметок - на помощь придет Apple Watch. А с передачей данных идеально справляется Airdrop. Отдельного внимания заслуживает один общий буфер обмен: скопировали текст на своем iPhone - вставили на Macbook. И это очень удобно. Такого уровня интеграции между устройствами имеет ни один устройство Android.

 Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году? - icoola.ua - фото 2

Также стоит сказать об обновлении, ведь старые версии iPhone хоть и неохотно, но поддерживают новые версии iOS, в свою очередь, тот самый Samsung даже не предлагает обновиться стареньким моделям, начиная с моделей двухлетней давности, которые до сих пор хорошие в использовании и пользуются спросом у покупателей.

Что больше всего любят дети? Правильно - аксессуары. Младшее поколение куда больше времени уделяет деталям. Для них важна не только практичность, но и внешние признаки товара. Поэтому чем больше аксессуаров можно прилепить на телефон, тем большую радость получит ребенок. А в iPhone никогда не было трудностей с дефицитом отделок на свои гаджеты. Для примера рассмотрим любимый магазин техники или «островок аксессуаров: каких чехлов для телефона всегда больше всего? Верно - для iPhone. Ни один гаджет Android не напрягается настолько с выработкой аксессуаров, как это iPhone.

Еще один приятный бонус для родителей. Как показывает опыт применяемые iPhone гораздо лучше продаются за телефоны от Android. Почему те же Samsung повторно фактически не покупают, зато с яблоком большинство практикующих следующую схему: покупаете последнюю модель iPhone, аккуратно пользуетесь ею год времени до выхода следующей, перепродает ее, добавляете небольшую сумму и покупаете нынешнюю новинку от Apple, без существенных финансовых потерь. Итак, для капризной ребенка, которому трудно угодить - iPhone в самый раз.

Все мы знаем, как дети умеют ломать технику. Кажется, разработчики Apple позаботилась и об этом. Речь идет сейчас не о прочности корпуса или экрана, а о сервисных центрах, которые компания Apple насчитывает очень много. В каждом городе, фактически за каждым поворот, вы найдете сервис, который квалифицируется только на технике от яблока. Согласно же очереди на ремонт ощутимо меньше, чем в обычном ремонтном сервисе. В помощь вам может прийти наш сервис от ICOOLA

Какую модель iPhone не стоит покупать ребенку в 2024 году

Продукция Apple уже не один год рекомендует себя, как лучшего производителя техники по всему миру. Ее гаджеты надежны, практичны, однако не долговечны. Согласно приобретя для своего ребенка iPhone SE (первого поколения), вы скорее ее еще больше расстроит, чем вручите положительные эмоции и восторг от подарка. Также такие модели, как: iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8, хотя до сих пор неплохо функционируют и справляются со своей работой - в 2024 году покупать не стоит.

Конечно, если вы не готовы тратить большую сумму денег на покупку телефона, то подойдут и эти версии, однако можете читать дальше и узнать, в каком состоянии стоит покупать iPhone, чтобы сэкономить, и как не попасть на мошенников.

Какую модель iPhone купить ребенку в 2024 году?

В настоящее время iPhone, которые поддерживают iOS 16, а следовательно пользуются спросом на глобальном рынке - 21 штук. Именно среди них следует выбирать телефон для своей ребенку, поскольку подросткам всегда важно идти бок о бок с новыми технологиями. И в этом есть своя логика. Сейчас мы кратко рассмотрим каждую из этих девятнадцати версий iPhone, чтобы вы могли лучше оценить каждую из них.

 Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году? - icoola.ua - фото 3

IPhone SE (второе поколение) - это фактически оболочка iPhone 8 и начинка iPhone 11. И это единственный гаджет, среди предложенных, который насчитывает в себе кнопку. Также батарея в SE (второе поколение) не дотягивает до своей стоимости на оригинальном сайте. Его настоящая цена вдвое меньше настоящей, так что не рекомендуем.

IPhone 10 (X) - с него все началось, однако разработчики Apple не позволили этой модели долго просуществовать, выпустив iPhone XS. Этим, пожалуй, все сказано.

IPhone XR - это объективно один из лучших яблочных телефонов, которые вы можете купить сейчас за свою вкусную стоимость. Этот iPhone можно отнести к «базовых», а мы сегодня рассматриваем не "лучшие", а именно практические, актуальные, которые подойдут для вашего ребенка. Да, у него только одна камера, зато хорошая батарея и быстрый процессор.

IPhone XS и iPhone XS Max - если говорить о первом, то это одна из самых неудачных яблочных новинок. В нем нет абсолютно никакой новизны. Ситуацию немного спас iPhone XS Max, благодаря большому экрану, но все равно не выделился одной уникальностью. В настоящее время их могла бы выручить лишь приятный ценник, но и он слишком высокий, поэтому однозначно не рекомендуем покупать iPhone XS и iPhone XS Max в 2024 году.

IPhone 11 - если оценивать «цена - качество», то этот гаджет единогласно занимает первое место. В нем хорошее абсолютно все: размер дисплея, двойная камера, просто огромная батарейка и очень привлекательный дизайн. Разработчики компании Apple добротно поколдовали над палитрой цветов в iPhone 11. И если выбирать гаджет для ребенка, судя по их приверженности к внешнему виду, то этот iPhone просто ваша находка. Также несмотря на то, что он на рынке находится уже третий год, его функции, такие как: защита от воды и пыли, до сих пор не смогли обогнать приборы от Android.

IPhone 11 Pro - очень спорный гаджет. Он дорогой, при этом небольшой и фактически ничем не разница с iPhone 11, который, в свою очередь, стоит меньше. Кроме наличия в iPhone 11 Pro третьей камеры, конечно.

IPhone 11 Pro Max - путем своего большого размера до сих пор остается актуальным и обгоняет iPhone 11 по количеству сторонников. Но рекомендовать его мы не можем. Он уже старый, но дорогой, поэтому сразу появляется вопрос: «зачем?».

IPhone 12 mini - действительно странный гаджет вследствие маленького дисплея. Он имеет все то же, что и iPhone12, разница только в размере. Если у вашего ребенка маленькая рука и она сама еще малого возраста, то смело берите эту модель и не переживайте за ее комфорт в использовании.

IPhone 12 - победитель этого рейтинга. Чего стоит один OLED экран, который ближайшие годы станет лидером на ринке. Мало того, именно эту модель iPhone большинство считают лучшей за все годы существования компании Apple. В нем прекрасно все: от дизайна до практичности. И именно этот гаджет лучше всего подойдет для вашего ребенка. Ведь не только дизайн выделился своей оригинальностью, но и дополнительное укрепление вашего экрана и задней панели. Одним словом, его фактически невозможно разбить. А эта характеристики как никогда важна, когда тема касается детей.

Подытожим. В топ 3 входят: iPhone XR, iPhone 11 и лидер - iPhone 12. Здесь уже нужно учитывать свой кошелек.

 Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году? - icoola.ua - фото 4

И если ваш ребенок еще совсем маленький, то рекомендуем обратить свое внимание на iPhone 12 mini или iPhone SE (второе поколение), который мы так критиковали ниже, но далеко не идеально подойдет для непритязательного потребителя.

Старшие модели iPhone для вашего ребенка 

Думаю, детям меньшего возраста не так важно, с каким гаджетом ходить. И особой разницы между 6 iPhone и iPhone 12 Pro Max не заметят точно. Поэтому не стоит покупать дорогой устройство для своей маленькой ребенка. Но если вы не хотите портить свою Экосистему Apple и хотите приучать ребенка именно к этому производителю, то следующие модели беспрекословно вам подойдут.

iPhone 6 - это очень старая модель телефона от компании Apple, которую сейчас можно приобрести только в применяемом состоянии. Такой гаджет идеально подойдет в подарок для ребенка, только начинает знакомство с миром технологий. Его будет жаль, в случае, если ваше чадо захочет ним играть, как с мячиком. 

iPhone 7 - несколько обновленная версия iPhone, которую компания Apple создала в новом дизайне. Главной фишкой этой модели является защита от попадания воды, но только на словах. Ведь в гарантии от этого вас не защитит, как и любой другой гаджет Apple. Подойдет для ребенка, который любит швырять предметы в воду. 

iPhone 8 - этот телефон сделан в своем новейшем дизайне, а именно: со стеклянной задней панелью. По собственному опыту, уверяю, что ее разбить непросто, но дети могут с этим справиться за считанные секунды. Поэтому в случае с iPhone 8 вам придется либо покупать надежный чехол, или еще раз обратить свое внимание на iPhone 7. Кстати в этой модели улучшили защиту от попадания воды, на заметку.

Также можете почитать о замечательной игре на смартфон вашего ребенка: Асфальт 9

В каком состоянии покупать iPhone для ребенка?

Вот здесь уже нужно быть откровенным самим с собой. Ведь покупать гаджет в кредит - не лучший вариант, который мы никому не рекомендуем. Если вы нужную сумму, то смело выбирайте подарок для своего ребенка из приведенного выше перечня iPhone. Однако если вы не готовы тратить много денег на новые гаджеты от Apple, то есть еще три варианта сэкономить: но при этом купить гаджет с хорошими условиями.

Официально восстановленным в ICOOLA iPhone считают тот, который бракован и отправлен разработчику на «переделывания». Который учитывает полную замену бракованных деталей. Люди часто путают «официально восстановлены» с «хорошо отремонтированными» Хорошо отремонтированы называют те iPhone, которые уже кто-то сломал к вам и его починил хороший мастер. Эти два типа практически не отличаются от нового, однако стоят на порядок меньше.

Выживание iPhone в хорошем состоянии найти очень сложно. Вам придется объездить сотни продавцов. А еще нужно быть осторожным, чтобы не попасть на мошенников, которые либо продадут вам некачественный китайский гаджет, или обманут полностью и вы останетесь с пустыми карманами и с пустыми руками.

 Какой iPhone купить для ребенка в 2024 году? - icoola.ua - фото 5

Китайский iPhone с Aliexpress также нужно уметь выбирать. Лучше всего найти продавца, которому в случае чего вы сможете вернуть гаджет назад и соответственно забрать свои деньги тоже. А это непросто, однако реально.

Итог покупки iPhone ребёнку

Всегда руководствуйтесь собственными финансами и не идите за трендами. Мы выбирали лучший гаджет 2024 для вашего ребенка по соответствующим характеристикам, которые требует от нас время.

Ваша оценка: